libk3b - en to hi translation catalogue (354 entries)

en: %1 Hz
hi: %1 हर्त्ज

en: %1 could not reserve shared memory segment of requested size.
hi: निवेदि आकार के शेयर्ड मेमोरी को %1 रिजर्व नहीं कर सका.

en: %1 did not exit cleanly.
hi: %1 अच्छे तरीके से बाहर नहीं हुआ.

en: %1 executable too old: need version %2 or greater.
hi: %1 एक्जीक्यूटेबल बहुत पुराना है: संस्करण %2 या अधिक की आवश्यकता है.

en: %1 has no permission to open the device.
hi: %1 के पास उपकरण को खोलने के लिए कोई अनुमतियाँ नहीं है.

en: %1 returned an unknown error (code %2).
hi: %1 ने एक अज्ञात त्रुटि लौटाया (कोड %2).

en: %1 returned error: %2
hi: %1 ने त्रुटि: %2 लौटाई

en: ...and the K3b FAQ does not help you...
hi: ...और के3बी एफएक्यू आपकी मदद नहीं करता.

en: ...and this error also occurs with high quality media...
hi: ...और यह त्रुटि उच्च गुणवत्ता के मीडिया के साथ भी होती है...

en: ...please include the debugging output in your problem report.
hi: ...कृपया अपनी समस्या रपट में डिबगिंग आउटपुट शामिल करें.

en: <p>It is recommended to try a simulation first.
hi: <p>सिमुलेशन को पहले आजमा लेने की अनुशंसा की जाती है.

en: A file with that name already exists. Please enter a new name:
hi: इस नाम के साथ एक फ़ाइल पहले ही मौज़ूद है. कृपया एक नया नाम भरें:

en: Adjust the volume levels of all tracks
hi: सभी ट्रैक्स के लिए आवाज़ स्तर एडजस्ट करें

en: Adjusting volume level for track %1 of %2
hi: ट्रैक %2 में से %1 के लिए आवाज़ स्तर एडजस्ट किया जा रहा है

en: An unknown error occurred.
hi: एक अज्ञात त्रुटि हुई.

en: Audio images successfully created.
hi: ऑडियो इमेजेस सफलतापूर्वक बनाया गया.

en: Auto
hi: स्वतः

en: Average overall write speed: %1 KB/s (%2x)
hi: कुल औसत लिखने की गति: %1 कि.बा/से. (%2x)

en: Bad packet at packet #%1 (stream byte offset %2)
hi: पैकेट #%1 पर खराब पैकेट (स्ट्रीम बाइट ऑफसेट %2)

en: Blanking
hi: ब्लैंकिंग

en: Booktype successfully changed
hi: बुकटाइप सफलतापूर्वक परिवर्तित किया

en: Boot catalog
hi: बूट कैटलॉग

en: CD Track
hi: सीडी ट्रैक

en: Cannot change booktype on non-empty DVD+R media.
hi: नॉन-एम्पटी डीवीडी+आर मीडिया में बुकटाइप बदल नहीं सकता.

en: Cannot copy encrypted DVDs.
hi: एनक्रिप्टेड डीवीडी की नकल नहीं कर सकता.

en: Cannot read source disk.
hi: स्रोत डिस्क पढ़ नहीं सका.

en: Cdrdao %1 does not support disabling burnfree.
hi: सीडीआरडीएओ %1 बर्नफ्री अक्षम करने का समर्थन नहीं करता है.

en: Cdrdao %1 does not support overburning.
hi: सीडीआरडीएओ %1 ओवरबर्निंग समर्थित नहीं करता.

en: Cdrecord %1 does not support CD-Text writing.
hi: सीडीरेकॉर्ड %1 सीडी-पाठ लिखना समर्थित नहीं करता.

en: Cdrecord %1 does not support overburning.
hi: सीडी-रेकॉर्ड %1 ओवरबर्निंग समर्थित नहीं करता.

en: Cdrecord version %1 does not have cloning support.
hi: सीडी-रेकॉर्ड संस्करण %1 में कोई क्लोनिंग समर्थन उपलब्ध नहीं है.

en: Changing Booktype
hi: बुकटाइप बदला जा रहा है

en: Cloning CD
hi: सीडी क्लोनिंग

en: Closing Disk
hi: डिस्क बन्द किया जा रहा है

en: Closing Session
hi: सत्र बन्द किया जा रहा है

en: Closing Track
hi: ट्रैक बन्द किया जा रहा है

en: Component
hi: अवयव

en: Computing level for track %1 of %2
hi: ट्रैक %2 में से%1 के लिए कम्प्यूटिंग स्तर

en: Copying
hi: नक़ल किया जा रहा है

en: Copying Audio CD.
hi: ऑडियो सीडी नक़ल किया जा रहा है.

en: Copying CD
hi: सीडी नक़ल किया जा रहा है

en: Copying Data CD.
hi: डाटा सीडी नक़ल किया जा रहा है...

en: Copying Enhanced Audio CD (CD-Extra).
hi: एनहैंस्ड ऑडियो सीडी (सीडी-एक्स्ट्रा) नक़ल किया जा रहा है.

en: Copying Multisession Data CD.
hi: मल्टीसेसन डाटा सीडी नक़ल किया जा रहा है.

en: Corrected error in sector %1
hi: सेक्टर %1 में सही की गई त्रुटि

en: Could not backup tocfile.
hi: टीओसी-फ़ाइल बैकअप नहीं कर सका.

en: Could not delete file %1.
hi: फ़ाइल %1 को मिटा नहीं सका.

en: Could not determine size of resulting image file.
hi: रिजल्टिंग इमेज़ फ़ाइल का आकार निर्धारित नहीं कर पाया.

en: Could not find %1 executable.
hi: एक्जीक्यूटेबल %1 नहीं मिला.

en: Could not find a valid eMovix installation.
hi: एक वैध ई-मूविक्स संस्थापना नहीं मिला.

en: Could not find file %1
hi: फ़ाइल %1 ढूंढ नहीं सका

en: Could not find image %1
hi: इमेज '%1' ढूंढ नहीं पाया

en: Could not find normalize executable.
hi: सामान्य करने का एक्जीक्यूटेबल ढूंढ नहीं सका.

en: Could not find readcd executable with cloning support.
hi: क्लोनिंग समर्थन के साथ रीडसीडी एक्जीक्यूटेबल ढूंढ नहीं सका.

en: Could not find the following files:
hi: निम्न फ़ाइलें नहीं मिलीं:

en: Could not load libcdparanoia.
hi: लिबसीडी-पैरानोइया को लोड नही कर सका.

en: Could not open %1 for writing
hi: लिखने के लिए %1 को खोल नहीं सका

en: Could not open device %1
hi: उपकरण %1 को खोल नहीं सका

en: Could not open file %1
hi: फ़ाइल %1 खोल नहीं सका

en: Could not open file %1.
hi: फ़ाइल %1 खोल नहीं सका.

en: Could not rename subtitle file. File with requested name %1 already exists.
hi: सबटाइटल फ़ाइल का नाम बदला नहीं जा सका. निवेदित नाम %1 की एक फ़ाइल पहले से ही मौजूद है.

en: Could not retrieve multisession information from disk.
hi: डिस्क से मल्टीसेसन जानकारी प्राप्त नहीं कर सका.

en: Could not start %1.
hi: %1 चालू नहीं कर सका.

en: Could not start normalize.
hi: सामान्य करना चालू नहीं कर सका.

en: Could not start readcd.
hi: रीडसीडी चालू नहीं कर सका.

en: Could not write temporary file
hi: अस्थायी फ़ाइल लिख नहीं सका

en: Creating CD Image
hi: सीडी इमेज बनाया जा रहा है

en: Creating Data Image File
hi: डाटा इमेज फ़ाइल बनाया जा रहा है

en: Creating ISO image file
hi: आईएसओ इमेज फ़ाइल बनाया जा रहा है

en: Creating ISO image in %1
hi: %1 में आईएसओ इमेज बनाया जा रहा है

en: Creating Image for track %1
hi: ट्रैक %1 के लिए इमेज बनाया जा रहा है

en: Creating Video DVD Image File
hi: डीवीडी इमेज फ़ाइल बनाया जा रहा है

en: Creating audio image files
hi: ऑडियो इमेज़ फ़ाइलें बनाई जा रही हैं

en: Creating audio image files in %1
hi: %1 में ऑडियो इमेज़ फ़ाइलें बनाई जा रही हैं

en: Creating image file
hi: इमेज फ़ाइल बनाया जा रहा है

en: Creating image file in %1
hi: %1 में इमेज फ़ाइल बनाया जा रहा है

en: Creating image files
hi: इमेज़ फ़ाइलें बनाई जा रही हैं

en: Creating image files in %1
hi: %1 में इमेज़ फ़ाइलें बनाई जा रही हैं

en: Cue sheet not accepted.
hi: क्यू शीट स्वीकार्य नहीं हुआ.

en: Cue/Bin files successfully created.
hi: क्यू/बिन फ़ाइलें सफलता पूर्वक बनाई गईं.

en: Data did not fit on disk.
hi: डाटा डिस्क में फिट नहीं होता.

en: Data does not fit on disk.
hi: डाटा डिस्क में फिट नहीं होता.

en: Decoding audio track %1 of %2%3
hi: ऑडियो ट्रैक %1 डीकोड किया जा रहै है इसमें से %2%3

en: Device Selection
hi: प्रसंग चयन

en: Device not ready, waiting.
hi: उपकरण तैयार नहीं है, इंतजार किया जा रहा है.

en: Disabled Burnfree
hi: बर्नफ्री अक्षम है

en: Disabling on-the-fly writing.
hi: आन-द-फ्लाई लिखना अक्षम किया जा रहा है.

en: Disk at once
hi: डिस्क-एट-वंस

en: Do not be concerned with the progress stopping before 100%.
hi: 100% से पहले प्रगति बन्द करने पर चिन्ता नहीं करें

en: Do not close the disk to allow additional sessions to be added later
hi: बाद में अतिरिक्त सेसन जोड़ने के लिए डिस्क को बन्द नहीं करें

en: Do you want to overwrite %1?
hi: क्या आप %1 को मिटाकर लिखना चाहते हैं?

en: Ejecting DVD...
hi: डीवीडी को बाहर किया जा रहा है...

en: El Torito Boot image
hi: ईआई टोरिटो बूट इमेज

en: El Torito boot catalog file
hi: ईआई टोरिटो बूट केटलॉग फ़ाइल

en: Enable Burnfree (or Just Link) to avoid buffer underruns
hi: बफर अंडररन से बचने के लिए बर्न-फ्री (या सिर्फ लिंक) सक्षम करें

en: Enable overburning in the advanced K3b settings to burn anyway.
hi: विस्तृत के3बी विन्यासों में जैसे भी हो ओवरबर्निंग को सक्षम करें.

en: Enabled Burnfree
hi: बर्नफ्री सक्षम है

en: Enabling UDF extension.
hi: यूडीएफ़ एक्सटेंशन सक्षम किया जा रहा है.

en: Engaging DAO
hi: डीएओ एंगेज किया जा रहा है

en: Enter New Filename
hi: नया फ़ाइलनाम भरें

en: Erasing CD-RW
hi: सीडी-आरडब्ल्यू मिटाया जा रहा है

en: Error while creating ISO image
hi: आईएसओ इमेज बनाने में त्रुटि

en: Error while creating ISO image.
hi: आईएसओ इमेज बनाने में त्रुटि.

en: Error while decoding audio tracks.
hi: ऑडियो ट्रैक्स डीकोड करने में त्रुटि हुई.

en: Error while decoding track %1.
hi: ट्रैक %1 के डीकोडिंग के दौरान त्रुटि.

en: Error while initializing audio ripping.
hi: ऑडियो रिपिंग प्रारंभ करने में त्रुटि हुई.

en: Error while normalizing tracks.
hi: ट्रैक्स को सामान्य करने के दौरान त्रुटि.

en: Error while reading disk.
hi: डिस्क पढते समय त्रुटि हुई.

en: Error while reading from file %1
hi: फ़ाइल %1 से पढ़ने में त्रुटि

en: Error while reading sector %1.
hi: सेक्टर %1 को पढते समय त्रुटि हुई.

en: Error while reading session %1.
hi: सत्र  %1 पढते समय त्रुटि हुई.

en: Executing Power calibration
hi: पावर केलिब्रेशन कार्यान्वित किया जा रहा है

en: Failed to retrieve all CSS keys.
hi: सभी सीएसएस कुंजियों को निकालने में असफल.

en: Fatal error at startup: %1
hi: प्रारंभ में गंभीर त्रुटि: %1

en: Fatal error during recording: %1
hi: रेकॉर्डिंग: %1 के दौरान एक गंभीर त्रुटि

en: File %1 is empty.
hi: फ़ाइल %1 खाली है.

en: File Exists
hi: फ़ाइल अस्तित्व में है

en: Flushing Cache
hi: कैश फ्लश किया जा रहा है

en: Flushing cache
hi: कैश फ़्लश किया जा रहा है

en: Flushing the cache may take some time.
hi: कैश फ्लश किया जाने में कुछ समय लग सकता है.

en: For most current drives this would be 'generic-mmc'.
hi: बहुत से मौज़ूदा ड्राइव के लिए यह 'generic-mmc' होगा.

en: Forcing formatting anyway.
hi: जैसे भी हो फ़ॉर्मेट करना बाध्य करें.

en: Formatted in %1 mode.
hi: %1 मोड में फ़ॉर्मेटेड है.

en: Formatting
hi: फार्मेट किया जा रहा है

en: Formatting DVD-RW in %1 mode.
hi: डीवीडी-आरडबल्यू को %1 मोड में फ़ॉर्मेट किया जा रहा है.

en: Found ISRC code
hi: आईएसआरसी कोड मिला

en: Found encrypted DVD.
hi: एनक्रिप्टेड डीवीडी मिला.

en: Found pregap: %1
hi: प्रीगेप: %1 मिला

en: From previous session
hi: पिछले सत्र से

en: Growisofs version %1 is too old. K3b needs at least version 5.10.
hi: ग्रोआईएसओएफएस संस्करण %1 बहुत पुराना है. के3बी संस्करण को कम से कम संस्करण 5.10 चाहिए.

en: ISO image successfully created.
hi: आईएसओ इमेज सफलतापूर्वक बनाया गया.

en: If you are running an unpatched cdrecord version...
hi: यदि आप सीडीरेकॉर्ड के अनपैच्ड संस्करण चलाते हैं...

en: Ignore read errors
hi: पढ़ने में त्रुटियों की उपेक्षा करें

en: Ignoring read error in sector %1.
hi: सेक्टर %1 मे पढ़ने की त्रुटि की उपेक्षा की जा रही है.

en: Ignoring this aps
hi: इस एप्स को नज़रअंदाज़ किया जा रहा है

en: Image successfully created in %1
hi: इमेज  %1में सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Information
hi: जानकारी

en: Input/output error. Not necessarily serious.
hi: इनपुट/आउटपुट त्रुटि. गंभीर आवश्यक नहीं.

en: It is not possible to write CD-Text in TAO mode.
hi: टीएओ मोड में सीडी-पाठ लिखना संभव नहीं है.

en: It may simply be overwritten.
hi: यह सिर्फ मिटाकर लिखा जाएगा.

en: K3b can only copy CD-Extra mixed mode CDs.
hi: के3बी सिर्फ सीडी-एक्सट्रा मिक्स मोड सीडी की नक़ल कर सकता है.

en: K3b does not copy CDs containing multiple data tracks.
hi: के3ब4 उन सीडी की नक़ल नहीं कर सकता जिनमें मल्टीपल डाटा ट्रैक हैं.

en: K3b does not support copying DVD-RAM.
hi: के3बी डीवीडी-रैम की नक़ल करना समर्थित नहीं करता.

en: K3b does not support writing on-the-fly with growisofs %1.
hi: ग्रोआईएसओएफएस %1 के साथ के3बी आन-द-फ्लाई लिखना समर्थित नहीं करता.

en: K3b needs cdrecord 2.01a12 or newer to copy Mode2 data tracks.
hi: मोड2 डाटा ट्रैक्स की नक़ल करने के लिए के3बी को सीडीरेकॉर्ड 2.01a12 या नया चाहिए.

en: Layer %1
hi: लेयर %1

en: Media is already empty.
hi: मीडिया पहले से खाली है.

en: Mkisofs executable not found.
hi: एमकेआईएसओएफएस एक्जीक्यूटेबल नहीं मिला.

en: Most likely mkisofs failed in some way.
hi: बहुत संभव हैं कि एमकेआईएसओएफएस किसी वजह से असफल हो गया

en: Motion Picture
hi: चलचित्र

en: Multisession CD
hi: मल्टीसेसन सीडी

en: No DVD+R(W) media found.
hi: कोई डीवीडी+आर(डबल्यू) मीडिया नहीं मिला.

en: No Incremental Streaming
hi: कोई इन्क्रीमेंटल स्ट्रीमिंग नहीं

en: No Read Permission
hi: पढ़ने की अनुमतियाँ नहीं

en: No Simulation with DVD+R(W)
hi: डीवीडी+आर(डबल्यू) के साथ कोई सिमुलेशन नहीं

en: No cdrdao driver found.
hi: कोई सीडीआरडीएओ ड्राइवर नहीं मिला.

en: No device set
hi: कोई उपकरण सेट नहीं है

en: No device set.
hi: कोई उपकरण सेट नहीं है.

en: No files to be written.
hi: लिखने के लिए कोई फ़ाइल नहीं.

en: No need to format %1 media more than once.
hi: मीडिया %1 को एक से अधिक बार फ़ॉर्मेट करने की आवश्यकता नहीं है.

en: No permission to read the following files:
hi: निम्न फ़ाइलों को पढ़ने की कोई अनुमति नहीं:

en: No support for reading formless Mode2 sectors.
hi: फ़ॉर्मलेस मोड2 सेक्टर्स को पढ़ने के लिए कोई समर्थन नहीं.

en: No valid %1 option: %2
hi: कोई वैध %1 विकल्प: %2 नहीं

en: No volume id specified. Using default.
hi: कोई वॉल्यूम आईडी निर्दिष्ट नहीं किया गया है. डिफ़ॉल्ट का उपयोग किया जा रहा है.

en: Normal
hi: सामान्य

en: Normalize volume levels
hi: आवाज़ स्तर सामान्य करें

en: Normalizing volume levels
hi: आवाज़ स्तर सामान्य किया जा रहा है

en: Not Found
hi: नहीं मिला

en: OPC failed. Please try writing speed 1x.
hi: ओपीसी असफल. कृपया लिखने की गति 1x पर कोशिश करें.

en: OPC failed. Probably the writer does not like the medium.
hi: ओपीसी असफल. संभवत: राइटर को मीडियम पसंद नहीं आया.

en: On the fly
hi: ऑन-द-फ्लाई

en: On-the-fly writing with cdrecord < 2.01a13 not supported.
hi: सीडीरेकॉर्ड < 2.01a13 के साथ आन-द-फ्लाई लिखना समर्थित नहीं करता.

en: One or more BCD fields out of range for %1
hi: %1 के लिए एकाधिक बीसीडी फ़ील्ड्स सीमा से बाहर हैं

en: Only MPEG1 and MPEG2 video files are supported.
hi: सिर्फ एमपीईजी1 तथा एमपीईजी2 वीडियो फ़ाइलें ही समर्थित हैं.

en: Only copying first session.
hi: सिर्फ प्रथम सत्र की नक़ल की जा रही है.

en: Only create an image
hi: सिर्फ एक इमेज बनाएँ

en: Only create image
hi: सिर्फ इमेज बनाएँ

en: Only session 1 will be cloned.
hi: सिर्फ सत्र 1 क्लोन किया जाएगा.

en: Only simulate the writing process
hi: सिर्फ लिखने की प्रक्रिया को सिमुलेट करें

en: Performing Optimum Power Calibration
hi: ऑप्टिमम पावर कैलिब्रेशन किया जा रहा है

en: Please add files to your project first.
hi: अपनी परियोजना में पहले फ़ाइलें जोड़ें.

en: Please choose TAO (Track At Once) and try again
hi: कृपया टीएओ (ट्रैक एट वंस) चुनें तथा फिर कोशिश करें

en: Please choose a lower burning speed.
hi: कृपया बर्निंग की कम गति चुनें.

en: Please enable Burnfree or choose a lower burning speed.
hi: कृपया बर्नफ्री सक्षम करें या बर्निंग की कम गति चुनें.

en: Please insert a rewritable CD medium into drive<p><b>%1 %2 (%3)</b>.
hi: कृपया ड्राइव में रीराइटेबल सीडी मीडियम प्रविष्ट करें<p><b>%1 %2 (%3)</b>.

en: Please insert an empty DVD+R or a DVD+RW medium into drive<p><b>%1 %2 (%3)</b>.
hi: कृपया खाली डीवीडी+आर या डीवीडी+आरडबल्यू मीडियम ड्राइव में डालें<p><b>%1 %2 (%3)</b>.

en: Please select a device:
hi: कृपया कोई एक उपकरण चुनें:

en: Please select one manually in the device settings.
hi: उपकरण विन्यास में कृपया एक को हस्तचालित चुनें.

en: Please send me an email with the last output.
hi: अंतिम आउटपुट के साथ कृपया मुझे ईमेल करें...

en: Please try again with the 'ignore speed' setting.
hi: कृपया 'गति अनदेखा करें' विन्यास को फिर से आजमाएँ.

en: Please try again with writing mode DAO.
hi: कृपया लिखने के मोड डीएओ के साथ फिर कोशिश करें

en: Power calibration successful
hi: पावर केलिब्रेशन सफल

en: Preparing blanking process...
hi: ब्लैंकिंग प्रक्रिया के लिए तैयारी की जा रही है...

en: Preparing burn process...
hi: बर्न प्रक्रिया की तैयारी की जा रही है...

en: Preparing copy process...
hi: नक़ल प्रक्रिया के लिए तैयारी की जा रही है...

en: Preparing data
hi: डाटा तैयार करें

en: Preparing read process...
hi: पढ़ने की प्रक्रिया प्रारंभ की जा रही है...

en: Preparing write process...
hi: लिखने की प्रक्रिया के लिए तैयारी की जा रही है...

en: Probably a buffer underrun occurred.
hi: शायद बफर अंडररन हो गया.

en: Probably a problem with the medium.
hi: संभवत: मीडियम के साथ कोई समस्या हो सकती है.

en: Probably you chose a too large buffer size.
hi: संभवत: आपने बहुत बड़ा बफर आकार चुन लिया है.

en: Problem while reading. Retrying from sector %1.
hi: पढ़ने में त्रुटि. सेक्टर %1 से फिर कोशिश की जा रही है.

en: Quick Format
hi: तत्काल फॉर्मेट

en: RAW recording not supported with this writer
hi: इस राइटर में रॉ रेकॉर्डिंग समर्थन उपलब्ध नहीं हैं

en: RLE
hi: आरएलई

en: Readcd exited abnormally.
hi: रीडसीडी असाधारण रूप से बाहर हुआ.

en: Reading
hi: पढ़ा जा रहा है

en: Reading Session %1
hi: सत्र %1 पढ़ा जा रहा है

en: Reading clone image
hi: क्लोन इमेज़ पढ़ा जा रहा है

en: Reading track %1 of %2
hi: %2 में से %1 ट्रैक पढ़ा जा रहा है

en: Reading with sector size %1.
hi: सेक्टर आकार %1 के साथ पढ़ा जा रहा है.

en: Remove image
hi: इमेज मिटाएँ

en: Remove images from disk when finished
hi: जब कार्य सम्पन्न हो जाए तो इमेज फ़ाइलों को मिटाएँ

en: Removed image file %1
hi: इमेज फ़ाइल %1 को मिटाया गया

en: Removing Binary file %1
hi: बाइनरी फ़ाइल %1 मिटाया जा रहा है

en: Removing Cue file %1
hi: क्यू फ़ाइल %1 मिटाया जा रहा है

en: Removing buffer files.
hi: बफर फ़ाइलों को मिटाया जा रहा है.

en: Removing image files.
hi: इमेज फ़ाइलों को मिटाया जा रहा है.

en: Removing reference to lead-out.
hi: लीड-आउट से संदर्भ मिटाया जा रहा है.

en: Removing temporary files.
hi: अस्थाई फ़ाइलों को मिटाया जा रहा है.

en: Report the problem if it persists anyway.
hi: समस्या की रपट दें यदि यह बनी रहती है.

en: Restricted Overwrite is not possible with DVD-R media.
hi: डीवीडी-आर मीडिया के साथ सीमित ओवरराइट मोड संभव नहीं है.

en: Retrieving all CSS keys. This might take a while.
hi: सभी सीएसएस कुंजियों को निकाला जा रहा है. इसमें कुछ समय लग सकता है.

en: Retrying from sector %1.
hi: सेक्टर %1 से फिर से कोशिश की जा रही है.

en: SVCD
hi: एसवीसीडी

en: Scanning video file %1 of %2 (%3)
hi: %2 (%3) में से %1 वीडियो फ़ाइल स्कैन किया जा रहा है

en: Searching previous session
hi: पिछले सत्र को ढूंढा जा रहा है

en: Sending CUE sheet
hi: क्यू शीट भेजा जा रहा है

en: Set the paranoia level for reading audio CDs
hi: ऑडियो सीडी को पढ़ने के लिए पैरानॉइया स्तर सेट करें

en: Silence
hi: खामोशी

en: Simulate
hi: सिमुलेट

en: Simulating
hi: सिमुलेट किया जा रहा है

en: Simulating CD Copy
hi: सीडी नक़ल सिमुलेट किया जा रहा है

en: Simulating Session %1
hi: सत्र %1 सिमुलेट किया जा रहा है

en: Simulating clone copy
hi: क्लोन नक़ल सिमुलेट किया जा रहा है

en: Simulating first session
hi: प्रथम सत्र सिमुलेट किया जा रहा है

en: Simulating second session
hi: द्वितीय सत्र सिमुलेट किया जा रहा है

en: Sometimes using TAO writing mode solves this issue.
hi: कभी कभी टीएओ लिखने के मोड से इस समस्या का हल निकल सकता है.

en: Sorry, no error handling yet.
hi: खेद है, अभी कोई त्रुटि हैंडलिंग नहीं.

en: Specified an unusable temporary path. Using default.
hi: एक अनुपयोगी अस्थाई पथ निर्दिष्ट किया गया है. डिफ़ॉल्ट का उपयोग किया जा रहा है.

en: Start multisession CD
hi: मल्टीसेसन सीडी प्रारंभ करें

en: Starting %1 simulation at %2x speed...
hi: प्रारंभ किया जा रहा है %1 सिमुलेशन %2x गति पर...

en: Starting %1 writing at %2x speed...
hi: प्रारंभ किया जा रहा है %1 लिखना %2x गति पर...

en: Starting DAO simulation at %1x speed...
hi: डीएओ सिमुलेशन %1x गति पर प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Starting DAO writing at %1x speed...
hi: डीएओ लिखना %1x गति में प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Starting blanking...
hi: ब्लैंकिंग प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Starting copy at %1x speed...
hi: नक़ल %1x गति पर प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Starting reading...
hi: पढ़ना प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Starting simulation copy at %1x speed...
hi: सिमुलेशन नक़ल %1x गति पर प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Starting simulation...
hi: सिमुलेशन प्रारंभ किया जा रहा है...

en: Still Picture
hi: स्थिर चित्र

en: Successfully decoded all tracks.
hi: सभी ट्रैक्स सफलता पूर्वक डीकोड किया.

en: Successfully normalized all tracks.
hi: सभी ट्रैक्स को सफलतापूर्वक सामान्य किया गया.

en: Successfully read disk.
hi: डिस्क सफलतापूर्वक पढ़ा.

en: Successfully read session %1.
hi: सत्र %1 सफलतापूर्वक पढ़ा.

en: Successfully read source disk.
hi: स्रोत डिस्क सफलतापूर्वक पढ़ा.

en: Successfully written clone copy %1.
hi: क्लोन नक़ल %1 सफलतापूर्वक लिखा.

en: Switching burn speed down to %1x
hi: बर्न गति को कम कर %1x पर स्विच किया जा रहा है

en: Switching burn speed up to %1x
hi: बर्न गति को बढ़ा कर %1x पर स्विच किया जा रहा है

en: Switching down burn speed to %1x
hi: बर्न गति को कम कर %1x पर स्विच किया जा रहा है

en: The disk is either empty or not appendable.
hi: डिस्क या तो खाली है या एपेडेबल नहीं है.

en: The source disk is empty.
hi: स्रोत डिस्क खाली है.

en: This might result in a corrupt copy if the source was mastered with buggy software.
hi: यदि स्रोत को बगी सॉफ़्टवेयर के साथ मास्टर किया गया है तो इससे खराब नक़ल बनेगी.

en: Track %1 is already normalized.
hi: ट्रैक %1 पहले से सामान्य किया जा चुका है.

en: Track 1 of 1
hi: ट्रैक 1 का 1

en: Trying to write more than the official disk capacity
hi: आधिकारिक डिस्क क्षमता से ज्यादा लिखने की कोशिश की जा रही है

en: Turning BURN-Proof on
hi: बर्न-प्रूफ चालू किया जा रहा है

en: Unable to close the tray
hi: ट्रे को बंद करने में अक्षम

en: Unable to determine media state.
hi: मीडिया स्थिति निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine the last track's datamode. Using default.
hi: अंतिम ट्रैक का डाटामोड निर्धारित करने में अक्षम. डिफ़ॉल्ट इस्तेमाल किया जा रहा है.

en: Unable to eject media.
hi: मीडिया को बाहर करने में अक्षम.

en: Unable to open '%1' for writing.
hi: '%1' को लिखने के लिए नहीं खोल सका.

en: Unable to open libdvdcss.
hi: लिब-डीवीडी-सीएसएस को खोलने में अक्षम.

en: Unable to open new session.
hi: नया सत्र खोलने में अक्षम.

en: Unable to send CUE sheet.
hi: क्यू शीट भेजने में अक्षम.

en: Unable to set write speed to %1.
hi: लिखने की गति %1 पर सेट करने में अक्षम.

en: Unable to set writing speed.
hi: लिखने की गति सेट नहीं कर सकता.

en: Uncorrected error in sector %1
hi: सेक्टर %1 में सही नहीं की गई त्रुटि

en: Unlocking drive...
hi: ड्राइव का ताला खोला जा रहा है...

en: Unrecoverable error while ripping track %1.
hi: ट्रैक %1 को रिप करने के दौरान अनरिकवरेबल त्रुटि हुई.

en: Unspecified
hi: अविशिष्ट

en: Unsupported sector type.
hi: असमर्थित सेक्टर क़िस्म.

en: Updating RMA
hi: आरएमए अद्यतन किया जा रहा है

en: Use Burnfree
hi: बर्न फ्री उपयोग करें

en: Using readcd %1 instead of default version for clone support.
hi: क्लोन समर्थन के डिफ़ॉल्ट संस्करण के बजाए रीडसीडी %1 इस्तेमाल किया जा रहा है.

en: VCD
hi: वीसीडी

en: Verify written data
hi: लिखा गया डाटा को सत्यापित करें

en: Verifying written copy %1 of %2
hi: लिखी गई नक़ल %2 में से %1 को सत्यापित किया जा रहा है

en: Verifying written data
hi: लिखा गया डाटा को सत्यापित किया जा रहा है

en: Waiting for media
hi: मीडिया की प्रतीक्षा की जा रही है

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Warning at exit: (1)
hi: बाहर होने पर चेतावनी दें: (1)

en: Write Binary Image
hi: बाइनरी इमेज लिखें

en: Write error
hi: लिखने में त्रुटि

en: Write files directly to CD/DVD without creating an image
hi: फ़ाइलों को सीधे ही सीडी/डीवीडी में, इमेज बनाए बिना ही लिखें

en: Write in disk at once mode
hi: डिस्क-एट-वंस मोड में लिखें

en: Writer does not support buffer underrun free recording (Burnfree)
hi: राइटर बफर अंडररन फ्री रेकॉर्डिंग समर्थित नहीं करता (बर्नफ्री)

en: Writer does not support disk at once (DAO) recording
hi: राइटर डिस्क एट वंस (डीएओ) रेकॉर्डिंग समर्थित नहीं करता

en: Writer does not support raw writing.
hi: राइटर रॉ राइटिंग समर्थित नहीं करता.

en: Writing
hi: लिखा जा रहा है

en: Writing Audio CD
hi: ऑडियो सीडी लिखा जा रहा है

en: Writing CD-Text lead-in...
hi: सीडी-पाठ लीड-इन लिखा जा रहा है...

en: Writing Copy
hi: नक़ल लिखा जा रहा है

en: Writing Copy %1
hi: नक़ल %1 लिखा जा रहा है

en: Writing Copy %1 (Session %2)
hi: नक़ल %1 (सत्र %2) लिखा जा रहा है

en: Writing Copy %1 of %2
hi:  %2 में से नक़ल %1 लिखा जा रहा है

en: Writing DVD copy
hi: डीवीडी नक़ल लिखा जा रहा है

en: Writing DVD-RW in DAO mode.
hi: डीवीडी-आरडबल्यू सीमित डीएओ मोड में लिखा जा रहा है.

en: Writing DVD-RW in restricted overwrite mode.
hi: डीवीडी-आरडबल्यू सीमित ओवरराइट मोड में लिखा जा रहा है.

en: Writing Double Layer DVD+R.
hi: डबल लेयर डीवीडी+आर लिखा जा रहा है

en: Writing Enhanced Audio CD
hi: एनहैंस्ड ऑडियो सीडी लिखा जा रहा है

en: Writing High-Quality Video CD
hi: उच्च-गुणवत्ता वीडियो सीडी लिखा जा रहा है

en: Writing Lead-out
hi: लीड-आउट लिखा जा रहा है

en: Writing Leadin
hi: लीडइन लिखा जा रहा है

en: Writing Leadout
hi: लीडआउट लिखा जा रहा है

en: Writing Mixed Mode CD
hi: मिक्स मोड सीडी लिखा जा रहा है

en: Writing Super Video CD
hi: सुपर वीडियो सीडी लिखा जा रहा है

en: Writing Track %1 of %2
hi: ट्रैक %2 में से %1 लिखा जा रहा है

en: Writing Video CD
hi: वीडियो सीडी लिखा जा रहा है

en: Writing Video CD (Version 1.1)
hi: सुपर वीडियो सीडी (संस्करण 1.1) लिखा जा रहा है

en: Writing Video CD (Version 2.0)
hi: सुपर वीडियो सीडी (संस्करण 2.0) लिखा जा रहा है

en: Writing Video DVD
hi: वीडियो डीवीडी लिखा जा रहा है

en: Writing canceled.
hi: लिखने की प्रक्रिया रद्द.

en: Writing clone copy %1
hi: क्लोन नक़ल %1 लिखा जा रहा है

en: Writing copy %1 of %2
hi: %2 में से %1 की नक़ल की जा रही है

en: Writing data
hi: डाटा लिखा जा रहा है

en: Writing first session
hi: प्रथम सत्र लिखा जा रहा है

en: Writing first session of copy %1
hi: नक़ल %1 का प्रथम सत्र लिखा जा रहा है

en: Writing image
hi: इमेज को लिखा जा रहा है.

en: Writing image file to %1.
hi: इमेज फ़ाइल को %1 पर लिखा जा रहा है.

en: Writing image to %1.
hi: इमेज को %1 पर लिखा जा रहा है.

en: Writing mode ignored when writing DVD+R(W) media.
hi: जब डीवीडी+आर(डबल्यू) मीडिया लिखा जा रहा हो तो लिखने के मोड की उपेक्षा करें.

en: Writing pregap
hi: प्रीगेप लिखा जा रहा है

en: Writing second session
hi: द्वितीय सत्र लिखा जा रहा है

en: Writing second session of copy %1
hi: नक़ल %1 का द्वितीय सत्र लिखा जा रहा है

en: Writing speed: %1 KB/s (%2x)
hi: लिखने की गति: %1 कि.बा/से. (%2x)

en: Writing the lead-out may take some time.
hi: लीड-आउट लिखने में कुछ समय लग सकता है.

en: Writing track %1 of %2
hi: ट्रैक %2 में से %1 लिखा जा रहा है

en: Writing track %1 of %2 (%3)
hi: ट्रैक %2 (%3) में से %1 लिखा जा रहा है

en: Writing track %1 of %2%3
hi: ट्रैक %2%3 में से %1 लिखा जा रहा है

en: Wrong File Format
hi: गलत फ़ाइल फार्मेट

en: You can find this on your distribution disks or download it from http://www.vcdimager.org
hi: इसे आप अपने डिस्ट्रीब्यूशन डिस्क में पा सकते हैं या इसे यहाँ से डाउनलोड कर सकते हैं-  http://www.vcdimager.org

en: You will only be able to copy the first session in raw writing mode. Continue anyway?
hi: आप प्रथम सत्र में रॉ राइटिंग मोड में ही सक्षम हो पाएँगे. जैसे भी हो जारी रखें?

en: default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: dual channel
hi: ड्यूअल-चैनल

en: duplicate
hi: अनुकृति

en: invalid
hi: अवैध

en: joint stereo
hi: जाइँट स्टीरियो

en: none
hi: कुछ नहीं

en: original
hi: असली

en: single channel
hi: सिंगल-चैनल

en: stereo
hi: स्टीरियो

en: surround sound
hi: सराउंड साउंड

en: unknown
hi: अज्ञात
