kio_trash - en to id translation catalogue (1320 entries)

en: 
    The server said: "%1"
id: 
    Server bilang: "%1"

en:  (Points to %1)
id:  (Titik ke %1)

en:  day |  days
id[0]:  hari
id[1]:  hari

en:  days
id:  hari

en:  second |  seconds
id[0]:  detik
id[1]:  detik

en: "vold" is not running.
id: "vold" tidaklah berjalan.

en: %1 (hidden)
id: %1 (sembunyi)

en: %1 contacted. Waiting for reply...
id: %1 dikontak. Menunggu balasan...

en: %1 is a file, but a folder was expected.
id: %1 adalah sebuah file, tetapi folderlah yang diharapkan.

en: %1 is a folder, but a file was expected.
id: %1 adalah sebuah folder, tetapi filelah yang diharapkan.

[ctx: %1 is a host name]
en: %1: SSL negotiation failed
id: %1: negoisasi SSL gagal

en: %1 is required by the server, but is not available.
id: %1 telah diperlukan oleh server, tetapi tidak tersedia.

[ctx: %1 is the effective date of the certificate, %2 is the expiry date]
en: %1 to %2
id: %1 ke %2

[ctx: %1: code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
id: Sebuah error (%1) terjadi secara tiba-tiba ketika mengupayakan %2.

[ctx: %1: request type]
en: Access was denied while attempting to %1.
id: Akses yang ditolak ketika mengupayakan %1.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the destination server refuses to accept the file or folder.
id: Tak dapat %1 karena server tujuan menampik penyetujuan file atau folder.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the resource is locked.
id: Tak dapat %1 karena sumberdaya telah dikunci.

[ctx: %1: request type, %2: url]
en: An error occurred while attempting to %1, %2. A summary of the reasons is below.
id: Sebuah error terjadi ketika mengupayakan %1, %2,. Sebuah ringkasan alasannya adalah di bawah ini.

[ctx: %1: response code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
id: Sebuah error (%1) terjadi secara tiba-tiba ketika mengupayakan %2.

[ctx: %2 hostname, %3 optional cross domain suffix (translated below)]
en: <p>You received a cookie from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject this cookie?</p> | <p>You received %1 cookies from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject these cookies?</p>
id[0]: <p>Kamu menerima sebuah cookie dari<br/><b>%2%3</b><br/>Apakah kamu ingin menyetujui atau mengapkir cookie ini?</p>
id[1]: <p>Kamu menerima %1 cookie dari<br/><b>%2%3</b><br/>Apakah kamu ingin menyetujui atau mengapkir cookie-cookie tersebut?</p>

en: &Accept
id: &Setujui

en: &Application
id: &Aplikasi

en: &Browse...
id: &Telusuri...

en: &Charset:
id: &Perangkat Karakter:

en: &Copy Here
id: &Salin Sini

en: &Current Session only
id: Ses&i Saat Ini saja

en: &Description:
id: &Deskripsi:

en: &Details
id: &Perincian

en: &Do not close when command exits
id: &Jangan tutup saat perintah keluar

en: &Edit Entry '%1'...
id: &Edit Entri '%1'...

en: &Eject '%1'
id: &Keluarkan '%1'

en: &Enable Web shortcuts
id: &Fungsikan Pintasan Web

en: &Execute
id: &Eksekusi

en: &File type:
id: Tipe &file:

en: &Forever
id: &Selamanya

en: &Hide Entry '%1'
id: &Sembunyikan Entri '%1'

en: &Keep cache in sync
id: &Jaga cache selalu tersinkron

en: &Keyword delimiter:
id: Pembatas &kata kunci:

en: &Link Here
id: &Taut Sini

en: &Location:
id: &Lokasi:

en: &Management
id: &Pengelolaan

en: &Move Here
id: &Pindah Sini

en: &Name:
id: &Nama:

en: &New...
id: &Baru...

en: &No
id: &Tidak

en: &Only show when using this application (%1)
id: &Hanya tampilkan ketika penggunakan aplikasi ini (%1)

en: &Only these cookies
id: &Hanya cookie tersebut

en: &Only this cookie
id: &Hanya cookie ini

en: &Open
id: Buka

en: &Open with %1
id: &Buka dengan %1

en: &Overwrite
id: &Timpa

en: &Paste Clipboard Contents
id: &Tempel Isi Papan-klip

en: &Paste File | &Paste %1 Files
id[0]: &Tempel File
id[1]: &Tempel %1 File

en: &Paste URL | &Paste %1 URLs
id[0]: &Tempel URL
id[1]: &Tempel %1 URL

en: &Permissions
id: &Perizinan

en: &Policy
id: &Kebijakan

en: &Reject
id: &Apkir

en: &Release '%1'
id: &Rilis '%1'

en: &Reload List
id: &Muat-ulang Daftar

en: &Remember application association for all files of type
    "%1" (%2)
id: &Ingat asosiasi aplikasi untuk semua file tipe
    "%1" (%2)

en: &Remove Entry '%1'
id: &Hapus Entri '%1'

en: &Rename
id: &Ubah Nama

en: &Resume
id: &Lanjutkan

en: &Safely Remove '%1'
id: &Hapus Dengan Aman '%1'

en: &Send identification
id: &Kirim identifikasi

en: &Server response:
id: &Respon server:

en: &Shortcuts:
id: &Pintasan:

en: &Show All Entries
id: &Tampilkan Semua Entri

en: &Skip
id: &Lewati

en: &Supported file types:
id: Tipe file yang di&dukung:

en: &Unmount '%1'
id: &Lepas kait '%1'

en: &Use cache
id: &Gunakan cache

en: &Use preferred shortcuts only
id: &Gunakan hanya pintasan kesukaan

en: &Use the following identification:
id: &Gunakan identifikasi berikut:

en: &View
id: &Tampilan

en: &When browsing the following site:
id: &Ketika menelusuri situs berikut:

en: &Work path:
id: Alur kerja

en: &Yes
id: &Ya

en: '%1' not found, please type a valid program name.
id: '%1' tidak ditemukan, ketikkan nama program yang absah.

en: (%1, Link to %2)
id: (%1, Taut ke %2)

en: (Symbolic Link to %1)
id: (Tautan Simbolis ke %1)

en: (c) 1998-2000,2003 The KFM/Konqueror Developers
id: (c) 1998-2000,2003 Pengembang KFM/Konqueror

en: *|All Files
id: *|Semua File

en: *|All Folders
id: *|Semua Folder

en: 1 File | %1 Files
id[0]: 1 File
id[1]: %1 File

en: 1 Folder | %1 Folders
id[0]: %1 Folder
id[1]: %1 Folder

en: 1 day %2 | %1 days %2
id[0]: 1 hari %2
id[1]: %1 hari %2

en: 1 file | %1 files
id[0]: %1 file
id[1]: %1 file

en: 1 sub-folder | %1 sub-folders
id[0]: 1 sub-folder
id[1]: %1 sub-folder

en: <b>%1</b> at <b>%2</b>
id: <b>%1</b> di <b>%2</b>

en: <b>Details of the request</b>:
id: <b>Perincian yang diminta</b>:

en: <b>Possible causes</b>:
id: <b>Kemungkinan penyebab</b>:

en: <b>Possible solutions</b>:
id: <b>Kemungkinan solusi</b>:

en: <b>Technical reason</b>:
id: <b>Alasan teknis</b>:

en: <h1>Browser Identification</h1><p>The browser-identification module allows you to have full control over how KDE applications using the HTTP protocol (like Konqueror) will identify itself to web sites you browse.</p><p>This ability to fake identification is necessary because some web sites do not display properly when they detect that they are not talking to current versions of either Netscape Navigator or Internet Explorer, even if the browser actually supports all the necessary features to render those pages properly. For such sites, you can use this feature to try to browse them. Please understand that this might not always work, since such sites might be using non-standard web protocols and or specifications.</p><p><u>NOTE:</u> To obtain specific help on a particular section of the dialog box, simply click on the quick help button on the window title bar, then click on the section for which you are seeking help.</p>
id: <h1> Browser Identifikasi</h1><p>Modul penelusur identifikasi memungkinkanmu untuk memiliki kendali penuh atas bagaimana aplikasi KDE menggunakan protokol HTTP (seperti Konqueror) akan mengidentifikasi dirinya untuk situs web yang kamu telusuri.</p><p>Kemampuan ini untuk identifikasi palsu adalah perlu karena beberapa situs web tidak ditampilkan dengan benar ketika mereka mendeteksi bahwa mereka tidak berbicara dengan versi saat ini baik Netscape Navigator atau Internet Explorer, bahkan jika browser benar-benar mendukung semua fitur yang diperlukan untuk membuat halaman dengan benar. Untuk situs semacam itu, kamu bisa menggunakan fitur ini untuk mencoba menelusurinya. Harap pahami bahwa ini mungkin tidak selalu bekerja, karena situs semacam itu mungkin menggunakan protokol dan spesifikasi web non-standar.</p><p><u>CATATAN:</u> Untuk mendapatkan bantuan khusus pada bagian tertentu dari kotak dialog, cukup klik pada tombol bantuan cepat pada bilah judul window, kemudian klik pada bagian bantuan mana yang kamu cari.</p>

en: <h1>Cache</h1><p>This module lets you configure your cache settings.</p><p>This specific cache is an area on the disk where recently read web pages are stored. If you want to retrieve a web page again that you have recently read, it will not be downloaded from the Internet, but rather retrieved from the cache, which is a lot faster.</p>
id: <h1>Cache</h1><p>Modul ini memungkinkanmu mengkonfigurasi pengaturan cache-mu.</p><p>Cache ini adalah sebuah area pada disk di mana pembacaan halaman web akhir-akhir ini yang disimpan. Jika kamu ingin mendapatkan kembali halaman web yang telah kamu baca belakangan ini, ini tidak akan diunduh dari Internet, tapi cukup didapatkan kembali dari cache, yang jauh lebih cepat.</p>

en: <h1>Cookie Management Quick Help</h1>
id: <h1>Bantuan Cepat Pengelolaan Cookie</h1>

en: <h1>Cookies</h1><p>Cookies contain information that KDE application using the HTTP protocol (like Konqueror) stores on your computer from a remote Internet server. This means that a web server can store information about you and your browsing activities on your machine for later use. You might consider this an invasion of privacy.</p><p>However, cookies are useful in certain situations. For example, they are often used by Internet shops, so you can 'put things into a shopping basket'. Some sites require you have a browser that supports cookies.</p><p>Because most people want a compromise between privacy and the benefits cookies offer, KDE offers you the ability to customize the way it handles cookies. You might, for example want to set KDE's default policy to ask you whenever a server wants to set a cookie or simply reject or accept everything. For example, you might choose to accept all cookies from your favorite shopping web site. For this all you have to do is either browse to that particular site and when you are presented with the cookie dialog box, click on <i> This domain </i> under the 'apply to' tab and choose accept or simply specify the name of the site in the <i> Domain Specific Policy </i> tab and set it to accept. This enables you to receive cookies from trusted web sites without being asked every time KDE receives a cookie.</p>
id: <h1>Cookie</h1><p>Cookie berisi informasi bahwa aplikasi KDE yang menggunakan protokol HTTP (seperti Konqueror) yang disimpan di komputermu dari server Internet jarak jauh. Ini berarti bahwa server web dapat menyimpan informasi tentang kamu dan aktivitas penelusuranmu di komputermu untuk digunakan nanti. Kamu mungkin menganggap ini sebagai pelanggaran privasi.</p><p>Namun, cookie berguna dalam situasi tertentu. Misalnya, mereka sering digunakan oleh toko-toko Internet, sehingga kamu bisa 'memasukkan barang-barang ke keranjang belanja'. Beberapa situs mengharuskan kamu memiliki browser yang mendukung cookie.</p><p> Karena kebanyakan orang menginginkan kompromi antara privasi dan manfaat yang ditawarkan cookie, KDE menawarkan kepadamu kemampuan untuk menyesuaikan cara menangani cookie. Kamu mungkin, misalnya ingin menetapkan kebijakan baku KDE untuk menanyakan kamu kapan pun server ingin mengatur cookie atau hanya mengapkir atau menyetujui semuanya. Misalnya, kamu bisa memilih untuk menerima semua cookie dari situs web belanja favoritmu. Untuk ini yang harus kamu lakukan adalah menelusuri ke situs tertentu dan ketika kamu disajikan dengan kotak dialog cookie, klik pada <i>Domain ini</i> di bawah tab 'terapkan untuk' dan pilih setuju atau cukup tentukan nama situs di tab <i>Kebijakan Khusus Domain</i> dan mengaturnya untuk menyetujui. Ini memungkinkanmu menerima cookie dari situs web tepercaya tanpa diminta setiap kali KDE menerima cookie.</p>

en: <h1>Cookies</h1><p>Cookies contain information that KDE applications using the HTTP protocol (like Konqueror) store on your computer, initiated by a remote Internet server. This means that a web server can store information about you and your browsing activities on your machine for later use. You might consider this an invasion of privacy.</p><p> However, cookies are useful in certain situations. For example, they are often used by Internet shops, so you can 'put things into a shopping basket'. Some sites require you have a browser that supports cookies.</p><p> Because most people want a compromise between privacy and the benefits cookies offer, the HTTP kioslave offers you the ability to customize the way it handles cookies. So you might want to set the default policy to ask you whenever a server wants to set a cookie, allowing you to decide. For your favorite shopping web sites that you trust, you might want to set the policy to accept, then you can access the web sites without being prompted every time a cookie is received.</p>
id: <h1>Cookie</h1><p>Cookie berisi informasi bahwa aplikasi KDE menggunakan protokol HTTP (seperti Konqueror) yang disimpan di komputermu, yang diprakarsai oleh server Internet jarak jauh. Ini berarti bahwa server web bisa menyimpan informasi tentang kamu dan aktivitas penelusuranmu di komputermu untuk digunakan nanti. Kamu mungkin menganggap ini sebagai pelanggaran privasi.</p><p>Namun, cookie berguna dalam situasi tertentu. Misalnya, mereka sering digunakan oleh toko-toko Internet, sehingga kamu bisa 'memasukkan barang-barang ke keranjang belanja'. Beberapa situs mengharuskan kamu memiliki browser yang mendukung cookie.</p><p>Karena kebanyakan orang menginginkan kompromi antara privasi dan manfaat yang ditawarkan cookie, kioslave HTTP menawarkan kemampuan untuk menyesuaikan cara menangani cookie. Jadi kamu mungkin ingin menetapkan kebijakan baku untuk menanyakan kamu jika sebuah server ingin mengeset cookie, memungkinkanmu untuk memutuskan. Untuk situs web belanja favoritmu yang kamu percaya, kamu mungkin ingin mengatur kebijakan untuk menyetujui, maka kamu bisa mengakses situs web tanpa diminta setiap kali cookie diterima.</p>

en: <h1>Enhanced Browsing</h1> In this module you can configure some enhanced browsing features of KDE. <h2>Web Shortcuts</h2>Web Shortcuts are a quick way of using Web search engines. For example, type "duckduckgo:frobozz" or "dd:frobozz" and your web browser will do a search on DuckDuckGo for "frobozz". Even easier: just press Alt+F2 (if you have not changed this keyboard shortcut) and enter the shortcut in the Run Command dialog.
id: <h1>Penelusuran Canggih</h1> Dalam modul ini kamu bisa mengkonfigurasi beberapa fitur penelusuran canggih pada KDE. <h2>Pintasan Web</h2>Pintasan Web adalah cara cepat menggunakan mesin pencari Web. Contohnya, ketik "duckduckgo:frobozz" atau "dd:frobozz" dan browser web kamu akan melakukan pencarian pada DuckDuckGo untuk "frobozz". Gampangnya: hanya menekan Alt+F2 (jika kamu tidak mengubah pintasan keyboard ini) dan masuk pintasan di dalam dialog Run Command.

en: <h1>Network Preferences</h1>Here you can define the behavior of KDE programs when using Internet and network connections. If you experience timeouts or use a modem to connect to the Internet, you might want to adjust these settings.
id: <h1>Preferensi Jaringan</h1>Di sini kamu bisa menentukan perilaku program KDE saat menggunakan koneksi Internet dan jaringan. Jika kamu mengalami timeout atau menggunakan modem untuk terkoneksi ke Internet, kamu mungkin ingin menyesuaikan pengaturan ini.

en: <h1>Proxy</h1><p>A proxy server is an intermediate program that sits between your machine and the Internet and provides services such as web page caching and/or filtering.</p><p>Caching proxy servers give you faster access to sites you have already visited by locally storing or caching the content of those pages; filtering proxy servers, on the other hand, provide the ability to block out requests for ads, spam, or anything else you want to block.</p><p><u>Note:</u> Some proxy servers provide both services.</p>
id: <h1>Proxy</h1><p>Server proxy adalah program perantara yang berada di antara mesinmu dan Internet dan menyediakan layanan seperti cache dan/atau pemfilteran halaman web.</p><p>Peng-cache-an server proxy memberikan kamu akses lebih cepat ke situs-situs yang sudah kamu kunjungi dengan menyimpan atau men-cache isi-isi dari halaman-halaman itu secara lokal; memfilter server proxy, di sisi lain, menyediakan kemampuan untuk memblokir permintaan untuk iklan, spam, atau apa pun yang ingin kamu blokir.</p><p><u>Catatan:</u>Beberapa server proxy menyediakan kedua layanan tersebut.</p>

en: <h1>Windows Shares</h1><p>Applications using the SMB kioslave (like Konqueror) are able to access shared Microsoft Windows file systems, if properly configured.</p><p>You can specify here the credentials used to access the shared resources. Passwords will be stored locally, and scrambled so as to render them unreadable to the human eye. For security reasons, you may not want to do that, as entries with passwords are clearly indicated as such.</p>
id: <h1>Windows Shares</h1><p>Aplikasi yang menggunakan kioslave SMB (seperti Konqueror) dapat mengakses berbagi-pakai sistem file Microsoft Windows, jika dikonfigurasi dengan benar.</p><p>Kamu di sini bisa menentukan kredensial yang digunakan untuk mengakses sumberdaya berbagi-pakai. Kata-sandi akan disimpan secara lokal, dan diacak sehingga membuatnya tidak dapat dibaca oleh mata manusia. Untuk alasan keamanan, kamu mungkin tidak ingin melakukannya, karena entri dengan kata-sandi ditunjukkan dengan jelas seperti itu.</p>

en: <html><head/><body><p>Enable or disable web shortcuts. </p><p>Web shortcuts allow you to quickly access or search for information located online or on your hard drive. </p><p>KDE comes with many predefined Web shortcuts. One such Web shortcut is the Google (TM) search shortcut. To use it, you simply type the keyword 'gg' followed by the keyword delimiter and the search term, e.g. <span style=" font-weight:600;">gg:KDE</span>.</p></body></html>
id: <html><head/><body><p>Fungsikan atau nonfungsikan pintasan web. </p><p>Pintasan web memungkinkan anda untuk secara cepat mengakses atau mencari informasi dalam jaringan atau di cakram keras anda. </p><p>KDE hadir dengan banyak pintasan Web yang telah ditentukan. Salah satu dari pintasan tersebut adalah pintasan pencarian Google (TM). Untuk menggunakannya, anda cukup mengetik kata 'gg' diikuti dengan pembatas kata kunci dan kata pencarian, misalnya <span style=" font-weight:600;">gg:KDE</span>.</p></body></html>

en: <html><head/><body><p>Enter the human-readable name of the web shortcut here.</p></body></html>
id: <html><head/><body><p>Masukkan nama dapat dibaca manusia dari penyedia pencarian di sini.</p></body></html>

en: <html><head/><body><p>Select a default web shortcut. </p><p>This allows applications to automatically convert the typed word or phrase to web shortcut queries when they cannot be filtered into a proper URL. </p><p>To disable this functionality select <span style=" font-weight:600;">None</span> from the list. </p></body></html>
id: <html><head/><body><p>Pilih pintasan web baku. </p><p>Ini memungkinkan aplikasi untuk secara otomatis mengonversi kata atau frasa yang diketik ke kueri pintasan ketika mereka tidak dapat difilter ke URL yang benar. </p><p>Untuk menonfungsikan fungsi ini piih <span style=" font-weight:600;">Tak ada</span> dari senarai. </p></body></html>

en: <li>Additional information: %1</li>
id: <li>Informasi tambahan: %1</li>

en: <li>Date and time: %1</li>
id: <li>Tanggal dan waktu: %1</li>

en: <li>Protocol: %1</li>
id: <li>Protokol: %1</li>

en: <p>
    Automatically accept temporary cookies meant to expire at the end of the current session. Such cookies will not be stored in your computer's hard drive or storage device. Instead, they are deleted when you close all applications (e.g. your browser) that use them.</p><p><u>NOTE</u> Checking this option overrides your default as well as site specific cookie policies for session cookies.</p>
id: <p>
    Secara otomatis menyetujui cookie temporer yang kedaluwarsa pada akhir sesi saat ini. Cookie semacam itu tidak akan disimpan di hard drive atau perangkat penyimpanan komputermu. Sebagai gantinya, mereka dihapus ketika kamu menutup semua aplikasi (misalnya browser kamu) yang menggunakannya.</p><p><u>CATATAN</u> Mencentang opsi ini menimpa bakumu serta kebijakan cookie situs tertentu untuk cookie sesi.</p>

en: <p>Checksums do not match.</p>This may be due to a faulty download. Try re-downloading the file.<br/>If the verification still fails, contact the source of the file.
id: <p>Checksums tidak cocok.</p>Ini mungkin disebabkan kegagalan unduhan. Cobalah mengunduh-ulang filenya.<br/>Jika verifikasi tetap gagal, kontak sumber filenya.

en: <p>Marks partially uploaded FTP files.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
id: <p>Tandai sebagian file-file FTP yang diunggah.</p> <p>Ketika opsi ini difungsikan, sebagian file-file yang diunggah akan memiliki ekstensi ".part". Ekstensi ini akan dihapus setelah transfer selesai.</p>

en: <p>Marks partially uploaded files through SMB, SFTP and other protocols.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
id: <p>Tandai sebagian file yang diunggah melalui SMB, SFTP, dan protokol lain.</p><p>Saat opsi ini difungsikan, sebagian file yang diunggah akan memiliki ekstensi ".part". Ekstensi ini akan dihapus setelah transfer selesai.</p>

en: <para>KDE's wastebin is configured to use the <b>Finder</b>'s Trash.<br></para>
id: <para>Tempat sampah KDE telah dikonfigurasi untuk menggunakan <b>Pencari</b> Sampah.<br></para>

en: <qt>
    <p>Enable cookie support. Normally you will want to have cookie support enabled and customize it to suit your privacy needs.</p><p>
    Please note that disabling cookie support might make many web sites unbrowsable.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Fungsikan dukungan cookie. Biasanya kamu ingin dukungan cookie difungsikan dan menyesuaikannya agar sesuai dengan kebutuhan privasimu.</p><p>
    Harap dicatat bahwa menonfungsikan dukungan cookie mungkin membuat banyak situs web tidak dapat ditelusuri.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Enter a comma separated list of hostnames or ip addresses that should be excluded from using the above proxy settings.</p>
    <p>If you want to exclude all hosts for a given domain, then simply enter the domain name preceded by a dot. For example, to exclude all hostnames for <i>kde.org</i>, enter <i>.kde.org</i>. Wildcard characters such as '*' or '?' are not supported and will have no effect.</p>
    <p>Additionally, you can also enter IP addresses, e.g. 127.0.0.1 and IP addresses with a subnet, e.g. 192.168.0.1/24.</p>
    </qt>
id: <qt>
    <p>Masukkan daftar hostname atau alamat ip yang dipisahkan koma yang harus dikecualikan dari penggunaan pengaturan proxy di atas.</p>
    <p>Jika kamu ingin mengecualikan semua host untuk domain yang diberikan, cukup masukkan nama domain yang didahului oleh sebuah titik. Misalnya, untuk mengecualikan semua hostname untuk <i>kde.org</i>, masukkan <i>.kde.org</i>. Karakter wildcard seperti '*' atau '?' tidak didukung dan tidak akan berpengaruh.</p>
    <p>Selain itu, kamu juga bisa memasukkan alamat IP, misal 127.0.0.1 dan alamat IP dengan subnet, misal 192.168.0.1/24.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Automatically detect and configure the proxy settings.<p>
    Automatic detection is performed using the <b>Web Proxy Auto-Discovery Protocol (WPAD)</b>.<p>
    <b>NOTE:</b> This option might not work properly or not work at all in some UNIX/Linux distributions. If you encounter a problem when using this option, please check the FAQ section at https://konqueror.org.
    </qt>
id: <qt>
    Konfigurasikan dan deteksikan secara otomatis pengaturan proxy.<p>
    Deteksi otomatis telah dilakukan menggunakan <b>Web Proxy Auto-Discovery Protocol (WPAD)</b>.<p>
    <b>CATATAN:</b> Opsi ini mungkin tidak bekerja dengan benar atau tidak bekerja di semua dalam beberapa distribusi UNIX/Linux. Jika kamu mendapati masalah ketika menggunakan opsi ini, silakan periksa bagian FAQ di https://konqueror.kde.org.
    </qt>

en: <qt>
    Check this box if you want the above proxy settings to apply only to the addresses listed in the <i>Exceptions</i> list.</qt>
id: <qt>
    Centang kotak ini jika kamu ingin pengaturan proxy di atas hanya berlaku untuk alamat yang tercantum dalam daftar <i>Pengecualian</i>. </qt>

en: <qt>
    Determines how cookies received from a remote machine will be handled: 
    <ul>
    <li><b>Ask</b> will cause KDE to ask for your confirmation whenever a server wants to set a cookie.</li>
    <li><b>Accept</b> will cause cookies to be accepted without prompting you.</li>
    <li><b>Accept until end of session</b> will cause cookies to be accepted but they will expire at the end of the session.</li>
    <li><b>Reject</b> will cause the cookiejar to refuse all cookies it receives.</li>
    </ul><p>
    <u>NOTE:</u> Domain specific policies, which can be set below, always take precedence over the default policy.</p>
    </qt>
id: <qt>
    Mematok bagaimana cookies menerima dari mesin jarak jauh yang akan ditangani: 
    <ul>
    <li><b>Tanya</b> akan menyebabkan KDE menanyakan konfirmasimu setiap server ingin mengeset cookies.</li>
    <li><b>Setujui</b> akan menyebabkan cookies disetujui tanpa kamu suruh.</li>
    <li><b>Setuju sampai akhir sesi</b> akan menyebabkan cookies disetujui tapi hal itu akan kedaluwarsa di akhir sesi.</li>
    <li><b>Apkir</b> akan menyebabkan cookiejar menampik semua cookies yang diterima.</li>
    </ul><p>
    <u>CATAT:</u> Kebijakan ketentuan domain, yang bisa ditetapkan di bawah ini, selalu diutamakan dari kebijakan baku.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the URI that is used to perform a search on the search engine here.<br/>The whole text to be searched for can be specified as \{@} or \{0}.<br/>
    Recommended is \{@}, since it removes all query variables (name=value) from the resulting string, whereas \{0} will be substituted with the unmodified query string.<br/>You can use \{1} ... \{n} to specify certain words from the query and \{name} to specify a value given by 'name=value' in the user query.<br/>In addition it is possible to specify multiple references (names, numbers and strings) at once (\{name1,name2,...,"string"}).<br/>The first matching value (from the left) will be used as the substitution value for the resulting URI.<br/>A quoted string can be used as the default value if nothing matches from the left of the reference list.
    </qt>
id: <qt>/nMasukkan URI yang digunakan untuk melakukan pencarian di mesin pencari di sini.<br/>Kata teks penuh untuk dicari dapat ditentukan sebagai \{@} atau \{0}.<br/>
    Yang direkomendasikan adalah \{0}, karena itu menghapus semua variabel pertanyaan (name=value) dari hasil yang keluar, dimana \{0} akan diganti dengan benang pertanyaan yang tidak dimodifikasi.<br/>Anda dapat menggunakan \{1} ... \{n} untuk menentukan kata tertentu dari pertanyaan dan \{nama} untuk menentukan nilai yang diberikan oleh 'name=value' di pertanyaan pengguna.<br/>Sebagai tambahan dimungkinkan untuk menentukan banyak referensi (nama, nomor dan pertanyaan) sekaligus (\{nama1,nama2,...,"benang"}).<br/>Nilai cocok pertama (dari kiri) akan digunakan sebagai nilai substitusi untuk hasil URI.<br/>Benang yang dikutip dapat digunakan sebagai nilai baku jika tidak ada yang cocok dari kiri senarai referensi.
    </qt>

en: <qt>
    Enter the environment variable, e.g. <b>NO_PROXY</b>, used to store the addresses of sites for which the proxy server should not be used.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.
    </qt>
id: <qt>
    Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>NO_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat situs-situs yang mana server proxy seharusnya tidak digunakan.
    Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b> untuk mencoba sebuah penemuan otomatis variabel ini.
    </qt>

en: <qt>
    Enter the host or domain to which this policy applies, e.g. <b>www.kde.org</b> or <b>.kde.org</b>.
    </qt>
id: <qt>
    Masuki host atau domain yang memberlakukan kebijakan ini, misal <b>www.kde.org</b> atau <b>.kde.org</b>.
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>FTP_PROXY</b>, used to store the address of the FTP proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
id: <qt>
    Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>FTP_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat server proxy FTP.<p>
    Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b> untuk mencoba sebuah penemuan otomatis variabel ini.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>HTTPS_PROXY</b>, used to store the address of the HTTPS proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
id: <qt>
    Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>HTTPS_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat server proxy HTTPS.<p>
    Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b> untuk mencoba sebuah penemuan otomatis variabel ini.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>HTTP_PROXY</b>, used to store the address of the HTTP proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
id: <qt>
    Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>HTTP_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat server proxy HTTP.<p>
    Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b> untuk mencoba penemuan otomatis variabel ini.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>SOCKS_PROXY</b>, used to store the address of the SOCKS proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
id: <qt>
    Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>SOCKS_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat server proxy SOCKS.<p>
    Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b> untuk mencoba sebuah penemuan otomatis variabel ini.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the site or domain name where a fake browser identification should be used.<p>
    <u>NOTE:</u> Wildcard syntax such as \"*,?\" is NOT allowed: instead, use the top level address of a site to make generic matches; for example, if you want all KDE sites to receive a fake browser identification, you would enter <code>kde.org</code> - the fake identity would then be sent to any KDE site that ends with <code>kde.org</code>.</p>
    </qt>
id: <qt>
    Masukkan nama domain atau situs di mana identifikasi browser palsu yang seharusnya digunakan.<p>
    <u>CATATAN:</u> Sintaks wildcard seperti \"*,?\" TIDAK dibolehkan: malah, gunakan alamat tingkat atas situs untuk membuat kecocokan umum; contohnya, jika kamu ingin semua situs KDE menerima identifikasi palsu, kamu akan masuk <code>kde.org</code> - identitas palsunya kemudian akan dikirim ke situs KDE mana pun yang berakhiran dengan <code>kde.org</code>.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Here you can modify the default browser-identification text or set a site <code>(eg. www.kde.org)</code> or a domain <code>(eg. kde.org)</code> specific identification text.<p>
    To add a new site-specific identification text, click the <code>New</code> button and supply the necessary information. To change an existing site-specific entry, click on the <code>Change</code> button. The <code>Delete</code> button will remove the selected site-specific identification text, causing the default setting to be used for that site or domain.
    </qt>
id: <qt>
    Di sini kamu bisa memodifikasi teks identifikasi browser bakunya atau setel sebuah teks identifikasi khusus situs <code>(eg. www.kde.org)</code> atau sebuah domain <code>(eg. kde.org)</code>.<p>
    Untuk menambahkan sebuah teks identifikasi khusus situs baru, klik tombol <code>Baru</code> dan suplai informasi yang diperlukan. Untuk mengubah entri khusus situs yang ada, klik pada tombol <code>Ubah</code>. Tombol <code>Hapus</code> akan menghapus teks identifikasi khusus situs yang dipilih, menyebabkan pengaturan baku menjadi digunakan untuk situs atau domain tersebut.
    </qt>

en: <qt>
    List of sites for which you have set a specific cookie policy. Specific policies override the default policy setting for these sites.
    </qt>
id: <qt>
    Daftar situs di mana kamu telah menetapkan kebijakan cookie tertentu. Kebijakan tertentu menimpa pengaturan kebijakan baku untuk situs-situs ini.
    </qt>

en: <qt>
    Reject the so called third-party cookies. These are cookies that originate from a site other than the one you are currently browsing. For example, if you visit <b>www.foobar.com</b> while this option is on, only cookies that originate from www.foobar.com will be processed per your settings. Cookies from any other site will be rejected. This reduces the chances of site operators compiling a profile about your daily browsing habits.
    </qt>
id: <qt>
    Apkir yang disebut cookie pihak ketiga. Ini adalah cookie yang berasal dari situs selain yang sedang kamu telusuri. Misalnya, jika kamu mengunjungi <b>www.foobar.com</b> saat opsi ini diaktifkan, hanya cookie yang berasal dari www.foobar.com yang akan diproses sesuai dengan pengaturanmu. Cookie dari situs lain akan diapkir. Ini mengurangi kemungkinan operator situs menyusun profil tentang kebiasaan penelusuran harianmu.
    </qt>

en: <qt>
    Select the browser identification to use whenever contacting the site you specified above.
    </qt>
id: <qt>
    Pilih identifikasi browser untuk digunakan setiap kali mengontak situs yang kamu tentukan di atas.
    </qt>

en: <qt>
    Select the desired policy:
    <ul>
    <li><b>Accept</b> - Allows this site to set cookies</li>
    <li><b>Accept until end of session</b> - Allows this site to set cookies but they will expire at the end of the session.</li>
    <li><b>Reject</b> - Refuse all cookies sent from this site</li>
    <li><b>Ask</b> - Prompt when cookies are received from this site</li>
    </ul>
    </qt>
id: <qt>
    Pilih kebijakan yang dikehendaki:
    <ul>
    <li><b>Setujui</b> - Membolehkan situs ini mengeset cookies</li>
    <li><b>Setujui sampai akhir sesi</b> - Membolehkan situs ini mengeset cookies tetapi dia akan kedaluwarsa di akhir sesi.</li>
    <li><b>Apkir</b> - Tampik semua kiriman cookies dari situs ini</li>
    <li><b>Tanya</b> - Tanyakan ketika cookies telah diterima dari situs ini</li>
    </ul>
    </qt>

en: <qt>
    Select the search engine to use for input boxes that provide automatic lookup services when you type in normal words and phrases instead of a URL. To disable this feature select <b>None</b> from the list.
    </qt>
id: <qt>
    Pilih mesin pencari untuk menggunakan kotak input yang menyediakan layanan pencarian otomatis ketika anda mengetik kata atau frasa normal ketimbang URL. Untuk menonfungsikan fitur ini pilih <b>Nihil</b> dari senarai.
    </qt>

en: <qt>
    Send the browser identification to web sites.<p>
    <u>NOTE:</u> Many sites rely on this information to display pages properly, hence, it is highly recommended that you do not totally disable this feature but rather customize it.<p>
    By default, only minimal identification information is sent to remote sites. The identification text that will be sent is shown below.
    </qt>
id: <qt>
    Kirim identifikasi browser ke situs web.<p>
    <u>CATATAN:</u> Banyak situs mengandalkan informasi ini untuk menampilkan halaman dengan benar, oleh karena itu, sangat disarankan agar kamu tidak sepenuhnya menonfungsikan fitur ini, tetapi menyesuaikannya.<p>
    Secara baku, hanya informasi identifikasi minimal yang dikirim ke situs jarak jauh. Teks identifikasi yang akan dikirim ditunjukkan di bawah ini.
    </qt>

en: <qt>
    Setup proxy configuration.
    <p>
    A proxy server is an intermediate machine that sits between your computer and the Internet and provides services such as web page caching and filtering. Caching proxy servers give you faster access to web sites you have already visited by locally storing or caching those pages; filtering proxy servers usually provide the ability to block out requests for ads, spam, or anything else you want to block.
    <p>
    If you are uncertain whether or not you need to use a proxy server to connect to the Internet, consult your Internet service provider's setup guide or your system administrator.
    </qt>
id: <qt>
    Pengesetan konfigurasi proksi.
    <p>
    Server proxy adalah mesin perantara yang berada di antara komputermu dan Internet dan menyediakan layanan seperti cache dan filter halaman web. Pen-cache-an proxy servers memberikanmu akses lebih cepat ke situs web yang sudah kamu kunjungi dengan menyimpan atau men-cache halaman-halaman itu secara lokal; memfilter server proxy biasanya menyediakan kemampuan untuk memblokir permintaan untuk iklan, spam, atau apa pun yang ingin kamu blokir.
    <p>
    Jika kamu tidak yakin apakah kamu perlu menggunakan server proxy untuk tersambung ke Internet, lihat panduan pengaturan penyedia layanan Internet atau pengurus sistemmu.
    </qt>

en: <qt>
    The actual browser identification text that will be sent to the remote machine.
    </qt>
id: <qt>
    Teks identifikasi browser sebenarnya yang akan dikirim ke mesin jarak jauh.
    </qt>

en: <qt>
    The shortcuts entered here can be used as a pseudo-URI scheme in KDE. For example, the shortcut <b>av</b> can be used as in <b>av</b>:<b>my search</b>
    </qt>
id: <qt>
    Pintasan yang dimasukkan di sini dapat digunakan sebagai skema pseudo-URI di KDE. Misalnya, pintasan <b>av</b> dapat digunakan dalam <b>av</b>:<b>pencarian saya</b>
    </qt>

en: <qt>
    To add a new policy, simply click on the <b>Add...</b> button and supply the necessary information. To change an existing policy, use the <b>Change...</b> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <b>Delete</b> button will remove the currently selected policy causing the default policy setting to be used for that domain, whereas <b>Delete All</b> will remove all the site specific policies.
    </qt>
id: <qt>
    Untuk menambahkan kebijakan baru, cukup klik tombol <b>Tambah...</b> dan suplai informasi yang diperlukan. Untuk mengubah kebijakan yang ada, gunakan tombol <b>Ubah...</b> dan pilih kebijakan baru dari kotak dialog kebijakan. Mengeklik tombol <b>Hapus</b> akan menghapus kebijakan yang saat ini dipilih yang menyebabkan pengaturan kebijakan baku untuk digunakan untuk domain tersebut, sedangkan <b>Hapus Semua</b> akan menghapus semua kebijakan situs tertentu.
    </qt>

en: <qt><b>%1</b> does not have a home folder.</qt>
id: <qt><b>%1</b> tidak mempunyai folder rumah.</qt>

en: <qt><center>Found an existing identification for<br/><b>%1</b><br/>Do you want to replace it?</center></qt>
id: <qt><center>Ditemukan sebuah identifikasi yang ada untuk<br/><b>%1</b><br/>Apakah kamu ingin menggantinya?</center></qt>

en: <qt><p>This list should show the types of file that your application can handle. This list is organized by <u>mimetypes</u>.</p>
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension, is a standard protocol for identifying the type of data based on filename extensions and correspondent <u>mimetypes</u>. Example: the "bmp" part that comes after the dot in flower.bmp indicates that it is a specific kind of image, <u>image/x-bmp</u>. To know which application should open each type of file, the system should be informed about the abilities of each application to handle these extensions and mimetypes.</p>
    <p>If you want to associate this application with one or more mimetypes that are not in this list, click on the button <b>Add</b> below. If there are one or more filetypes that this application cannot handle, you may want to remove them from the list clicking on the button <b>Remove</b> below.</p></qt>
id: <qt><p>Daftar ini seharusnya menampilkan tipe dari file yang bisa ditangani oleh aplikasimu. Daftar ini telah disusun oleh <u>mimetypes</u>.</p>
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension, adalah protokol standar untuk mengidetifikasi tipe berdasarkan data pada ekstensi nama file dan <u>mimetypes</u> koresponden. Contoh: bagian "bmp" yang ada setelah titik dalam flower.bmp mengindikasikan bahwa itu adalah khusus sejenis citra, <u>image/x-bmp</u>. Untuk mengetahui apakah aplikasi seharusnya bisa membuka setiap tipe file, sistem seharusnya memberitahu tentang kemampuan setiap aplikasi untuk menangani mimetype dan ekstensi tersebut.</p>
    <p>Jika kamu ingin mengasosiasikan aplikasi ini dengan satu atau lebih mimetype yang tidak ada di daftar ini, klik pada tombol <b>Tambah</b> di bagian bawah. Jika ada satu atau lebih filetype yang tidak bisa ditangani oleh aplikasi ini, mungkin kamu ingin membuangnya dari daftar dengan mengeklik pada tombol <b>Buang</b> di bagian bawah.</p></qt>

en: <qt><p>Use proxy settings defined on the system.</p>
    <p>Some platforms offer system wide proxy configuration information and selecting this option allows you to use those settings.</p>
    <p>On Mac platforms</p>
    <p>On Windows platforms</p>
    <p>On Unix and Linux platforms, such system proxy settings are usually defined through environment variables. The following environment variables are detected and used when present: <b>HTTP_PROXY</b>, <b>HTTPS_PROXY</b>, <b>FTP_PROXY</b>, <b>NO_PROXY</b>.</p>
    </qt>
id: <qt><p>Gunakan pengaturan proxy yang ditentukan pada sistem.</p>
    <p>Beberapa platforms menawarkan informasi konfigurasi proxy wide sistem dan pemilihan opsi ini memungkinkanmu untuk menggunakan pengaturan itu.</p>
    <p>Pada platform Mac</p>
    <p>Pada platform Windows</p>
    <p>Pada platform Unix dan Linux, seperti halnya pengaturan proxy sistem yang biasanya ditentukan melalui variabel lingkungan. Variabel lingkungan berikut yang terdeteksi dan digunakan ketika adanya: <b>HTTP_PROXY</b>, <b>HTTPS_PROXY</b>, <b>FTP_PROXY</b>, <b>NO_PROXY</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>A policy already exists for<center><b>%1</b></center>Do you want to replace it?</qt>
id: <qt>Sebuah kebijakan sudah ada untuk<center><b>%1</b></center>Apakah kamu ingin menggantinya?</qt>

en: <qt>Attempt automatic discovery of the environment variables used for setting system wide proxy information.<p> This feature works by searching for commonly used variable names such as HTTP_PROXY, FTP_PROXY and NO_PROXY.</qt>
id: <qt>Mencoba penemuan otomatis variabel lingkungan yang digunakan untuk mengeset informasi proxy wide sistem.<p>Fitur ini berfungsi dengan mencari nama variabel yang umum digunakan seperti HTTP_PROXY, FTP_PROXY dan NO_PROXY.</qt>

en: <qt>Click this button to enter the parent folder.<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/konqi clicking this button will take you to file:/home.</qt>
id: <qt>Klik tombol ini untuk memasukkan folder induk.<br /><br />Misalnya, jika lokasi saat ini adalah file:/home/konqi, mengeklik tombol ini akan membawamu ke file:/home.</qt>

en: <qt>Could not modify the ownership of file <b>%1</b>. You have insufficient access to the file to perform the change.</qt>
id: <qt>Tidak bisa memodifikasi kepemilikan file <b>%1</b>. Kamu memiliki kecupetan akses terhadap file untuk melakukan perubahan.</qt>

en: <qt>Could not save properties. You do not have sufficient access to write to <b>%1</b>.</qt>
id: <qt>Tidak bisa menyimpan properti. Kamu tidak memiliki akses yang cukup untuk menulis ke <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>Enter the environment variable, e.g. <b>NO_PROXY</b>, used to store the addresses of sites for which the above proxy settings should not be used.<p>Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p></qt>
id: <qt>Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>NO_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat situs-situs yang mana pengaturan proxy di atas seharusnya tidak digunakan.<p>Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b> untuk mencoba sebuah penemuan otomatis variabel ini.</p></qt>

en: <qt>Enter the name of the environment variable, e.g. <b>SOCKS_PROXY</b>, used to store the address of the SOCKS proxy server.<p>Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p></qt>
id: <qt>Masukkan nama variabel lingkungan, misal <b>SOCKS_PROXY</b>, digunakan untuk menyimpan alamat server proxy SOCKS.<p>Alternatifnya, kamu bisa mengeklik tombol <b>"Deteksi Otomatis"</b>  untuk mencoba sebuah penemuan otomatis variabel ini.</p></qt>

en: <qt>Select a program. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
id: <qt>Pilih program. Jika program tidak terdaftar, masukkan nama atau klik tombol browse.</qt>

en: <qt>Select the program for the file type: <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
id: <qt>Pilih program untuk jenis file:<b>%1</b>. Jika program tidak terdaftar, masukkan nama atau klik tombol browse.</qt>

en: <qt>Select the program that should be used to open <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
id: <qt>Pilih program yang harus digunakan untuk membuka <b>%1</b>. Jika program tidak terdaftar, masukkan nama atau klik tombol browse.</qt>

en: <qt>Select the program you want to use to open the file.</qt> | <qt>Select the program you want to use to open the %1 files.</qt>
id[0]: <qt>Pilih program yang ingin kamu gunakan untuk membuka file.</qt>
id[1]: <qt>Pilih program yang ingin kamu gunakan untuk membuka %1 file.</qt>

en: <qt>Select the program you want to use to open the file<br/>%1</qt>
id: <qt>Pilih program yang ingin kamu gunakan untuk membuka file<br/>%1</qt>

en: <qt>Select this setting if you want this entry to show only when using the current application (%1).<br /><br />If this setting is not selected, the entry will be available in all applications.</qt>
id: <qt>Pilih pengaturan ini jika kamu ingin entri ini tampil ketika menggunakan aplikasi saat ini saja (%1).<br /><br />Jika pengaturan ini tidak dipilih, entri akan tersedia di semua aplikasi.</qt>

en: <qt>The file <b>%1</b> is an executable program. For safety it will not be started.</qt>
id: <qt>File <b>%1</b> adalah sebuah program yang dapat dieksekusi. Demi keamanan itu tidak akan dijalankan.</qt>

en: <qt>The template file <b>%1</b> does not exist.</qt>
id: <qt>File templat <b>%1</b> tidak ada.</qt>

en: <qt>There is no user called <b>%1</b>.</qt>
id: <qt>Tidak ada pengguna yang bernama <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>This button allows you to bookmark specific locations. Click on this button to open the bookmark menu where you may add, edit or select a bookmark.<br /><br />These bookmarks are specific to the file dialog, but otherwise operate like bookmarks elsewhere in KDE.</qt>
id: <qt>Tombol ini memungkinkanmu untuk memarkahi lokasi yang ditentukan. Klik pada tombol ini untuk membuka menu markah di mana kamu ingin menambah, mengedit atau memilih sebuah markah.<br /><br />Markah-markah tersebut telah ditentukan untuk dialog file, tetapi sebaliknya beroperasi seperti markah di tempat lain dalam KDE.</qt>

en: <qt>This is the file type selector. It is used to select the format that the file will be saved as.</qt>
id: <qt>Ini adalah pemilih tipe file. Ini digunakan untuk memilih format si file yang akan disimpan sebagai apa.</qt>

en: <qt>This is the filter to apply to the file list. File names that do not match the filter will not be shown.<p>You may select from one of the preset filters in the drop down menu, or you may enter a custom filter directly into the text area.</p><p>Wildcards such as * and ? are allowed.</p></qt>
id: <qt>Ini adalah filter untuk diterapkan ke daftar file. Nama file yang tidak cocok, filter tidak akan ditampilkan.<p>Kamu dapat memilih dari salah satu filter yang telah ditetapkan dalam menu tarik-turun, atau kamu dapat memasukkan filter khusus langsung ke area teks.</p><p>Tanda baca seperti * dan ? adalah dibolehkan.</p></qt>

en: <qt>This is the icon that will appear in the Places panel.<br /><br />Click on the button to select a different icon.</qt>
id: <qt>Ini adalah ikon yang akan muncul di panel Tempat.<br /><br />Klik pada tombol untuk memilih ikon yang berbeda.</qt>

en: <qt>This is the location associated with the entry. Any valid URL may be used. For example:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />By clicking on the button next to the text edit box you can browse to an appropriate URL.</qt>
id: <qt>Ini adalah lokasi yang berhubungan dengan entri. URL apa pun yang absah akan digunakan. Sebagai contoh:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />Dengan mengeklik pada tombol selanjutnya pada kotak edit teks, kamu bisa menelusuri untuk sebuah URL yang tepat.</qt>

en: <qt>This is the preferences menu for the file dialog. Various options can be accessed from this menu including: <ul><li>how files are sorted in the list</li><li>types of view, including icon and list</li><li>showing of hidden files</li><li>the Places panel</li><li>file previews</li><li>separating folders from files</li></ul></qt>
id: <qt>Ini adalah menu preferensi untuk dalog file. Berbagai opsi bisa diakses dari menu ini termasuk: <ul><li>bagaimana file akan disimpan di dalam daftar</li><li>tipe tampilan, termasuk ikon dan daftar</li><li>menampilkan atau menyembunyikan file</li><li>panel Tempat</li><li>pratinjau file</li><li>memisahkan folder dari file</li></ul></qt>

en: <qt>This is the text that will appear in the Places panel.<br /><br />The label should consist of one or two words that will help you remember what this entry refers to. If you do not enter a label, it will be derived from the location's URL.</qt>
id: <qt>Ini adalah teks yang akan muncul di panel Tempat.<br /><br />Label seharusnya terdiri dari satu atau dua kata yang akan membantumu mengingat apakah entri ini mengacu kepadanya. Jika kamu tidak memasukkan sebuah label, ini akan berasal dari lokasi URL.</qt>

en: <qt>Unable to enter <b>%1</b>.
    You do not have access rights to this location.</qt>
id: <qt>Tak dapat memasuki <b>%1</b>.
    Kamu tidak memiliki akses yang tepat untuk lokasi ini.</qt>

en: <qt>Unable to make file <b>%1</b> executable.
    %2.</qt>
id: <qt>Tidak bisa membuat file <b>%1</b> yang dapat dieksekusi.
    %2.</qt>

en: <qt>Unable to run the command specified. The file or folder <b>%1</b> does not exist.</qt>
id: <qt>Tak dapat menjalankan perintah yang ditentukan. File atau folder <b>%1</b> tidak ada.</qt>

en: <qt>While typing in the text area, you may be presented with possible matches. This feature can be controlled by clicking with the right mouse button and selecting a preferred mode from the <b>Text Completion</b> menu.</qt>
id: <qt>Saat mengetik di area teks, Kamu mungkin disajikan dengan kemungkinan yang cocok. Fitur ini bisa dikendalikan dengan mengeklik tombol mouse kanan dan memilih mode yang disukai dari menu <b>Penyelesaian Teks</b>.</qt>

en: <qt>You do not have permission to run <b>%1</b>.</qt>
id: <qt>Kamu tidak memiliki perizinan untuk menjalankan <b>%1</b>.</qt>

[ctx: @action:button]
en: &Rename
id: &Ubah Nama

[ctx: @action:button]
en: Calculating...
id: Menghitung...

[ctx: @action:button]
en: Empty Trash
id: Kosongkan Sesampahan

[ctx: @action:button]
en: Enter a Different Name
id: Masukkan sebuah Nama Berbeda

[ctx: @action:button filter-continue]
en: Retry
id: Coba lagi

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
id: Kosongkan Sesampahan

[ctx: @action:inmenu]
en: More
id: Selebihnya

[ctx: @action:inmenu]
en: Mount
id: Kaitkan

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste
id: Tempel

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste Clipboard Contents...
id: Tempel Isi Papan-klip...

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One File
id: Tempel Satu File

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One Folder
id: Tempel Satu Folder

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One Item | Paste %1 Items
id[0]: Tempel Satu Item
id[1]: Tempel %1 Item

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other Application...
id: &Aplikasi Lain...

[ctx: @info]
en: # will be replaced by ascending numbers starting with:
id: # akan digantikan dengan nomor menaik yang diawali dengan:

[ctx: @info]
en: Cannot transfer <filename>%1</filename>
id: Tak dapat mentransfer <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Cannot transfer <filename>%1</filename> because it is too large. The destination filesystem only supports files up to 4GiB
id: Tidak bisa mentransfer <filename>%1</filename> karena ia terlalu besar. Filesystem yang dituju hanya mendukung file-file hingga 4GiB

[ctx: @info]
en: Could not create a folder with the name <filename>%1</filename><nl/>because it is reserved for use by the operating system.
id: Tidak dapat menciptakan sebuah folder dengan nama <filename>%1</filename><nl/> karena sudah dipesan untuk digunakan oleh sistem operasi.

[ctx: @info]
en: Do you really want to move this item to the Trash?<nl/><filename>%1</filename>
id: Apakah kamu sungguh ingin memindah butir ini ke Sesampahan?<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
id: Apakah kamu sungguh ingin menghapus secara permanen butir ini?<nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>Tindakan ini tak dapat diurungkan.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Do you really want to permanently delete these %1 items?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
id[0]: Apakah kamu sungguh ingin menghapus secara permanen butir ini?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Aksi ini tak dapat diurungkan.</emphasis>
id[1]: Apakah kamu sungguh ingin menghapus secara permanen %1 butir tersebut?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Aksi ini tak dapat diurungkan.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you want to permanently delete all items from the Trash?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
id: Apakah kamu sungguh ingin menghapus secara permanen semua butir dari Sesampahan?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Tindakan ini tak dapat diurungkan.</emphasis>

[ctx: @info]
en: The file <filename>%1</filename> cannot be transferred, because the destination filesystem does not support files that large
id: File <filename>%1</filename> tak dapat ditransfer, karena filesystem yang dituju belum mendukung file-file yang besar

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> cannot be used because it is reserved for use by the operating system.
id: Nama <filename>%1</filename> tidak bisa dipakai karena ia dipesan oleh sistem operasi untuk digunakan.

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> starts with a dot, so it will be hidden by default.
id: Nama <filename>%1</filename> diawali tanda titik, sehingga secara baku ia akan tersembunyi.

[ctx: @info Security check on url being accessed]
en: <p>You are about to log in to the site "%1" with the username "%2", but the website does not require authentication. This may be an attempt to trick you.</p><p>Is "%1" the site you want to visit?</p>
id: <p>Kamu akan login ke situs "%1" dengan nama-pengguna "%2", tetapi situs web tidak memerlukan autentikasi. Ini mungkin upaya menipu kamu.</p><p>Apakah "%1" situs yang ingin kamu kunjungi? </p>

[ctx: @info mimetype]
en: Unknown
id: Tidak diketahui

[ctx: @info protocol]
en: (unknown)
id: (tak diketahui)

[ctx: @info url]
en: (unknown)
id: (tak diketahui)

[ctx: @info:status]
en: Unknown size
id: Ukuran tak diketahui

[ctx: @info:tooltip]
en: Check this box to select the highlighted web shortcut as preferred.<nl/>Preferred web shortcuts are used in places where only a few select shortcuts can be shown at one time.
id: Centang kotak ini untuk memilih pintasan web yang disorot sebagai kesukaan.<nl/>Pintasan web kesukaan digunakan pada tempat di mana hanya beberapa jalan pintas terpilih yang dapat ditampilkan dalam satu waktu.

[ctx: @info:tooltip]
en: The computed checksum and the expected checksum differ.
id: Menghitung checksum dan diharapkan checksum berbeda.

[ctx: @info:tooltip]
en: The computed checksum and the expected checksum match.
id: Menghitung checksum dan diharapkan checksum cocok.

[ctx: @info:tooltip]
en: The given input is not a valid MD5, SHA1 or SHA256 checksum.
id: Masukan yang diberikan bukanlah sebuah checksum SHA256 atau MD5, SHA1 yang absah.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to allow <emphasis strong='true'>automatic deletion</emphasis> of files that are older than the value specified. Leave this disabled to <emphasis strong='true'>not</emphasis> automatically delete any items after a certain timespan</para>
id: <para>Centang kotak ini untuk membolehkan <emphasis strong='true'>penghapusan otomatis</emphasis> file yang lebih lawas dari nilai yang ditentukan. Biarkan ini ternonfungsikan untuk <emphasis strong='true'>tidak</emphasis> secara otomatis menghapus butir-butir apa pun sesudah jangka waktu tertentu</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to limit the trash to the maximum amount of disk space that you specify below. Otherwise, it will be unlimited.</para>
id: <para>Centang kotak ini untuk membatasi sesampahan ke jumlah maksimum ruang disk yang kamu tentukan di bawah. Sebaliknya, ukuran sesampahan akan tak terbatas.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Emptying KDE's wastebin will remove only KDE's trash items, while<br>emptying the Trash through the Finder will delete everything.</para><para>KDE's trash items will show up in a folder called KDE.trash, in the Trash can.</para>
id: <para>Mengosongkan tempat sampah KDE akan membuang butir-butir sampah KDE saja, ketika<br>mengosongkan Sesampahan melalui Pencari akan menghapus segalanya.</para><para>Butir-butir sampah KDE akan tampil di sebuah folder yang disebut KDE.trash, di dalam tong Sampah.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>In this module you can configure the web shortcuts feature. Web shortcuts allow you to quickly search or lookup words on the Internet. For example, to search for information about the KDE project using the Google engine, you simply type <emphasis>gg:KDE</emphasis> or <emphasis>google:KDE</emphasis>.</para><para>If you select a default search engine, then you can search for normal words or phrases by simply typing them into the input widget of applications that have built-in support for such a feature, e.g Konqueror.</para>
id: <para>Di modul ini anda dapat mengkonfigurasi fitur pintasan web. Jalan pintas web memungkinkan anda untuk mencari atau menemukan kata secara cepat di Internet. Misalnya, untuk mencari informasi tentang projek KDE menggunakan mesin Google, anda cukup mengetik <emphasis>gg:KDE</emphasis> atau <emphasis>google:KDE</emphasis>.</para><para>Jika anda memilih mesin pencari baku, kata atau frasa normal akan dicari di mesin pencari yang ditentukan dengan mengetik kata di aplikasi, seperti Konqueror, yang mempunyai dukungan terbenam untuk fitur seperti itu.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Set the number of days that files can remain in the trash. Any files older than this will be automatically deleted.</para>
id: <para>Atur jumlah hari file dapat tetap ada di sesampahan. file apapun yang lebih tua dari ini akan secara otomatis dihapus.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the calculated amount of disk space that will be allowed for the trash, the maximum.</para>
id: <para>Ini adalah jumlah maksimum ruang cakram yang dikalkulasikan akan diizinkan untuk sesampahan.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the maximum percent of disk space that will be used for the trash.</para>
id: <para>Ini adalah persentase maksimum ruang cakram yang akan digunakan untuk sesampahan.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>When the size limit is reached, it will prefer to delete the type of files that you specify, first. If this is set to warn you, it will do so instead of automatically deleting files.</para>
id: <para>Ketika batas ukuran tercapai, maka tempat sampah akan memilih untuk menghapus tipe file yang kamu tentukan dulu. Jika diatur untuk memperingatkan kamu, maka tempat sampah akan melakukan hal itu ketimbang menghapus file secara otomatis.</para>

[ctx: @item]
en: Devices
id: Perangkat

[ctx: @item]
en: Places
id: Tempat

[ctx: @item]
en: Remote
id: Remot

[ctx: @item]
en: Removable Devices
id: Perangkat Dapat Dilepas

[ctx: @item]
en: Search For
id: Pencarian Untuk

[ctx: @item]
en: Tags
id: Tag

[ctx: @item The place group section name for recent dynamic lists]
en: Recent
id: Baru-baru ini

[ctx: @item:inlistbox No default web shortcut]
en: None
id: Nihil

[ctx: @item:inlistbox The default character set]
en: Default
id: Baku

[ctx: @item:inmenu]
en: Devices
id: Perangkat

[ctx: @item:inmenu]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: @item:inmenu]
en: Subversion
id: Subversi

[ctx: @item:intext cross domain cookie]
en:  [Cross Domain]
id:  [Domain Silang]

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the %1 selected item to: | Rename the %1 selected items to:
id[0]: Ubah nama %1 butir terpilih ke:
id[1]: Ubah nama %1 butir terpilih ke:

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the item <filename>%1</filename> to:
id: Ubah nama butir <filename>%1</filename> ke:

[ctx: @title job]
en: Copying
id: Menyalin

[ctx: @title job]
en: Creating directory
id: Menciptakan direktori

[ctx: @title job]
en: Deleting
id: Menghapus

[ctx: @title job]
en: Examining
id: Memeriksa

[ctx: @title job]
en: Mounting
id: Mengait

[ctx: @title job]
en: Moving
id: Memindah

[ctx: @title job]
en: Transferring
id: Mentransfer

[ctx: @title job]
en: Unmounting
id: Melepas kait

[ctx: @title:column]
en: Date
id: Tanggal

[ctx: @title:column]
en: Group
id: Grup

[ctx: @title:column]
en: Name
id: Nama

[ctx: @title:column]
en: Owner
id: Pemilik

[ctx: @title:column]
en: Permissions
id: Perizinan

[ctx: @title:column]
en: Preferred
id: Kesukaan

[ctx: @title:column]
en: Shortcuts
id: Pintasan

[ctx: @title:column]
en: Size
id: Ukuran

[ctx: @title:column]
en: Type
id: Tipe

[ctx: @title:column Name label from web shortcuts column]
en: Name
id: Nama

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options regarding program startup]
en: Startup
id: Pemulaian

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose which user to use when launching a program]
en: User
id: Pengguna

[ctx: @title:menu]
en: &Actions
id: &Aksi

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
id: Buka &Dengan

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
id: &Buka Dengan...

[ctx: @title:menu]
en: Copy Here
id: Salin Sini

[ctx: @title:menu]
en: Copy To
id: Salin Ke

[ctx: @title:menu]
en: Home Folder
id: Folder Beranda

[ctx: @title:menu]
en: Move Here
id: Pindah Sini

[ctx: @title:menu]
en: Move To
id: Pindah Ke

[ctx: @title:menu]
en: Root Folder
id: Folder Root

[ctx: @title:menu in Copy To or Move To submenu]
en: Browse...
id: Telusuri...

[ctx: @title:tab File properties]
en: &General
id: &Umum

[ctx: @title:window]
en: Add Identification
id: Tambahkan Identifikasi

[ctx: @title:window]
en: Change Cookie Policy
id: Ubah Kebijakan Cookie

[ctx: @title:window]
en: Confirm Website Access
id: Konfirmasi Akses Website

[ctx: @title:window]
en: Duplicate Identification
id: Duplikat Identifikasi

[ctx: @title:window]
en: Duplicate Policy
id: Duplikat Kebijakan

[ctx: @title:window]
en: Modify Identification
id: Modif Identifikasi

[ctx: @title:window]
en: New Cookie Policy
id: Kebijakan Cookie Baru

[ctx: @title:window]
en: New Folder
id: Folder Baru

[ctx: @title:window]
en: Places
id: Tempat

[ctx: @title:window]
en: Rename Item
id: Ubah Nama Item

[ctx: @title:window]
en: Rename Items
id: Ubah Nama Butir-butir

[ctx: @title:window]
en: Update Failed
id: Gagal Pembaruan

en: A file named %1 already exists.
id: Sebuah file bernama %1 sudah ada.

en: A file or folder cannot be dropped onto itself
id: Sebuah file atau folder tak bisa ditaruh ke dalam dirinya sendiri

en: A file or folder named %1 already exists.
id: Sebuah file atau folder bernama %1 sudah ada.

en: A folder cannot be moved into itself
id: Sebuah folder tak bisa dipindah ke dalam dirinya sendiri

en: A folder named %1 already exists.
id: Sebuah folder bernama %1 sudah ada.

en: A more recent item named '%1' already exists.
id: Sebuah butir lebih anyar bernama '%1' sudah ada.

en: A network firewall (a device which restricts Internet requests), either protecting your network or the network of the server, may have intervened, preventing this request.
id: Sebuah firewall jaringan (perangkat yang membatasi permintaan Internet) antara memproteksi jaringanmu atau jaringan server, mungkin telah menghalangi, mencegah permintaan ini.

en: A protocol error may have occurred, causing the server to close the connection as a response to the error.
id: Sebuah error protokol mungkin telah terjadi, menyebabkan server menutup koneksi sebagai respon terhadap error.

en: A protocol error or incompatibility may have occurred.
id: Sebuah error protokol atau ketidakcocokan mungkin telah terjadi.

en: A resource cannot be created at the destination until one or more intermediate collections (folders) have been created.
id: Sebuah sumberdaya tak bisa diciptakan di tempat tujuan sampai satu atau lebih koleksi (folder) yang tengah diciptakan.

en: A similar file named '%1' already exists.
id: Sebuah file serupa bernama '%1' sudah ada.

en: A&dvanced Permissions
id: Perizinan Tingkat-l&anjut

en: Above File Name
id: Bagian Atas Nama File

en: Accep&t all cookies
id: Setu&jui semua cookies

en: Accept
id: Setujui

en: Accept &until end of session
id: Setujui &sampai akhir sesi

en: Accept For Session
id: Setujui Untuk Sesi

en: Accept cookie(s) until the end of the current session
id: Setujui cookies sampai akhir sesi saat ini

en: Accept for this &session
id: Setujui untuk &sesi ini

en: Accept until end of session
id: Setujui sampai akhir sesi

en: Access Denied
id: Akses Ditolak

en: Access Permissions
id: Perizinan Akses

en: Access denied
id: Akses ditolak

en: Access denied to %1.
id: Akses ditolak untuk %1.

en: Access denied.
    Could not write to %1.
id: Akses ditolak.
    Tidak bisa menulis %1.

en: Access to restricted port in POST denied.
id: Akses untuk membatasi port dalam POST yang ditolak.

en: Access was denied to the specified resource, <strong>%1</strong>.
id: Akses ditolak ke sumberdaya yang ditentukan, <strong>%1</strong>.

en: Accessed:
id: Diakses:

en: Accessing files is not supported with the protocol %1.
id: Pengaksesan file tidak didukung dengan protokol %1.

en: Action: %1
    Source: %2
    %3
id: Aksi: %1
    Sumber: %2
    %3

en: Ad&vanced Options
id: Opsi L&anjutan

en: Add &machine (processor) type
id: Tambahkan tipe mesin (prosesor)

en: Add Entry...
id: Tambah Entri..

en: Add File Type for %1
id: Tambahkan Tipe File untuk %1

en: Add Network Folder
id: Tambah Folder Jaringan

en: Add Places Entry
id: Tambah Entri Tempat

en: Add a new Web shortcut
id: Aktifkan pintasan Web baru

en: Add lang&uage information
id: Tambahkan informasi ba&hasa

en: Add new identification text for a site.
id: Tambahkan teks identifikasi baru untuk sebuah situs.

en: Add operating s&ystem name
id: Tambahkan nama s&istem operasi

en: Add operating system &version
id: Tambahkan &versi sistem operasi

en: Add...
id: Tambah...

en: Address is already in use
id: Alamat sudah digunakan

en: Advanced Options for %1
id: Opsi Tingkat-lanjut untuk %1

en: Advanced Permissions
id: Perizinan Tingkat-lanjut

en: All &cookies
id: Semua &cookies

en: All Files
id: Semua File

en: All Supported Files
id: Semua File Didukung

en: All cookies from this do&main
id: Semua cookies dari do&main ini

en: All tags
id: Semua tag

en: Allow Expansion in Details View
id: Izinkan Pembentangan dalam Tampilan Perincian

en: Already Exists as Folder
id: Sudah Ada sebagai Folder

en: Although a connection was established to <strong>%1</strong>, the connection was closed at an unexpected point in the communication.
id: Meskipun koneksi dibuat untuk <strong>%1</strong>, dalam berkomunikasi, koneksinya tertutup pada titik yang tak terduga.

en: Although contact was made with the server, a response was not received within the amount of time allocated for the request as follows:<ul><li>Timeout for establishing a connection: %1 seconds</li><li>Timeout for receiving a response: %2 seconds</li><li>Timeout for accessing proxy servers: %3 seconds</li></ul>Please note that you can alter these timeout settings in the KDE System Settings, by selecting Network Settings -> Connection Preferences.
id: Walaupun kontak telah dibuat menggunakan server, sebuah respon tidak diterima dalam jumlah waktu yang dialokasikan untuk permintaan sebagai berikut:<ul><li>Batas waktu untuk membuat koneksi: %1 detik</li><li>Batas waktu untuk menerima respon: %2 detik</li><li>Batas waktu untuk mengakses server proxy: %3 detik</li></ul>Silakan catat bahwa kamu bisa mengubah pengaturan batas waktu tersebut di System Settings KDE, dengan memilih Pengaturan Jaringan -> Preferensi Koneksi.

en: Although unlikely, a hardware error may have occurred.
id: Meski tidak mungkin, error perangkat keras mungkin terjadi.

en: Although you may have supplied the correct authentication details, the authentication failed because the method that the server is using is not supported by the KDE program implementing the protocol %1.
id: Meskipun kamu mungkin telah memberikan perincian autentikasi yang benar, autentikasi gagal karena metode yang digunakan server tidak didukung oleh program KDE yang mengimplementasikan protokol %1.

en: Always use documents from the cache when available. You can still use the reload button to synchronize the cache with the remote host.
id: Selalu gunakan dokumen dari cache jika tersedia. Kamu bisa selalu gunakan tombol muat-ulang untuk menyinkronkan cache dengan host jarak jauh.

[ctx: Amount of used and available space on this device or partition]
en: Free space:
id: Ruang bebas:

en: An attempt to alter the permissions on the specified resource <strong>%1</strong> failed.
id: Sebuah upaya untuk mengubah perizinan pada sumberdaya <strong>%1</strong> yang ditentukan, gagal.

en: An attempt to change the ownership of the specified resource <strong>%1</strong> failed.
id: Sebuah upaya untuk mengubah kepemilikan sumberdaya <strong>%1</strong> yang ditentukan, gagal.

en: An attempt to create the requested folder failed.
id: Sebuah upaya untuk menciptakan folder yang diminta telah gagal.

en: An attempt to delete the specified resource <strong>%1</strong> failed.
id: Sebuah upaya untuk menghapus sumberdaya <strong>%1</strong> yang ditentukan, gagal.

en: An attempt to determine information about the status of the resource <strong>%1</strong>, such as the resource name, type, size, etc., was unsuccessful.
id: Sebuah upaya untuk mematok informasi tentang status si sumberdaya <strong>%1</strong>, sepertihalnya nama, tipe, dll, yang tak berhasil.

en: An attempt to login to perform the requested operation was unsuccessful.
id: Sebuah upaya login untuk melakukan operasi yang tak berhasil.

en: An attempt to remove the specified folder, <strong>%1</strong>, failed.
id: Sebuah upaya untuk membuang folder yang ditentukan, <strong>%1</strong>, gagal.

en: An attempt to rename the specified resource <strong>%1</strong> failed.
id: Sebuah upaya untuk mengubah nama sumberdaya <strong>%1</strong> yang ditentukan, gagal.

en: An error occurred while accessing '%1'
id: Sebuah error terjadi ketika sedang mengakses '%1'

en: An error occurred while accessing '%1', the system responded: %2
id: Sebuah error terjadi ketika sedang mengakses '%1', sistem merespon: %2

en: An older item named '%1' already exists.
id: Sebuah butir lawas bernama '%1' sudah ada.

en: An unknown host error indicates that the server with the requested name, <strong>%1</strong>, could not be located on the Internet.
id: Sebuah indikasi error host tidak diketahui bahwa server dengan nama yang diminta, <strong>%1</strong>, tidak bisa dilokasikan pada Internet.

en: Appl&y to All
id: Tera&pkan Semua

en: Apply Choice To
id: Terapkan Pilihan Untuk

en: Apply changes to all subfolders and their contents
id: Terapkan perubahan ke semua subfolders dan isi-isinya

en: Ascending
id: Menaik

en: Ask
id: Tanya

en: Ask &for confirmation
id: Tanya &untuk konfirmasi

en: At least %1
id: Setidaknya %1

en: At least one folder and one file has been selected. Selected files will be ignored and the selected folder will be listed
id: Setidaknya satu folder dan satu file yang dipilih. File yang dipilih akan diabaikan dan folder yang dipilih akan didaftar

en: Attempt to find another way to accomplish the same outcome.
id: Upaya mencari cara lain untuk mencapai hasil yang sama.

en: Authentication Dialog
id: Dialog Autentikasi

en: Authentication Failed.
id: Gagal Autentikasi.

en: Authentication Failed: Method %1 Not Supported
id: Gagal Autentikasi: Metode %1 Tidak Didukung

en: Authorization failed, %1 authentication not supported
id: Otorisasi gagal, autentikasi %1 tidak didukung

en: Authorization failed.
id: Gagal Otorisasi.

en: Auto D&etect
id: &Deteksi Otomatis

en: Automaticall&y accept session cookies
id: Secara otomatis menyetujui cookie sesi

en: Automatically select filename e&xtension
id: Pilih secara otomatis e&kstensi nama-file

en: Automatically select filename e&xtension (%1)
id: Pilih secara otomatis e&kstensi nama-file (%1)

[ctx: Available space out of total partition size (percent used)]
en: %1 free of %2 (%3% used)
id: %1 bebas dari %2 (%3% digunakan)

en: Backslashes cannot be used in file and folder names.
id: Garismiringterbalik tidak bisa digunakan dalam nama-nama folder dan file.

en: Blocked request.
id: Minta diblokir.

en: Bookmarks
id: Markah

en: C&ancel
id: &Batal

en: C&lear Cache
id: &Bersihkan Cache

en: C&onnect
id: Sa&mbung

en: C&ontinue
id: T&eruskan

en: C&ontinue Loading
id: T&eruskan Pemuatan

en: Calculate
id: Menghitung

en: Calculating...
id: Menghitung...

en: Calculating... %1 (%2)
    %3, %4
id: Menghitung... %1 (%2)
    %3, %4

en: Can Only View
id: Hanya Bisa Lihat

en: Can Only View Content
id: Hanya Bisa Lihat Isi

en: Can Only View/Read Content
id: Hanya Bisa Lihat Isi

en: Can View & Modify
id: Bisa Lihat & Modifikasi

en: Can View & Modify Content
id: Bisa Lihat & Modifikasi Isi

en: Can View/Read & Modify/Write
id: Bisa Lihat/Baca & Modifikasi/Tulis

en: Can not create socket for launching io-slave for protocol '%1'.
id: Tidak bisa menciptakan soket untuk meluncurkan io-slave untuk protokol '%1'.

en: Can not find 'kioslave5' executable at '%1'
id: Tidak bisa menemukan 'kioslave' yang dapat dieksekusi di '%1'

en: Can not find io-slave for protocol '%1'.
id: Tidak bisa menemukan io-slave untuk protokol '%1'.

en: Canada
id: Kanada

en: Cannot Initiate the %1 Protocol
id: Tak Bisa Memprakarsai Protokol %1

en: Cannot Launch Process required by the %1 Protocol
id: Tak Bisa Meluncurkan Proses yang diminta oleh Protokol %1

en: Cannot Open Resource For Reading
id: Tak Bisa Membuka Sumberdaya Untuk Pembacaan

en: Cannot Open Resource For Writing
id: Tak Bisa Membuka Sumberdaya Untuk Penulisan

en: Cannot Read From Resource
id: Tak Bisa Baca Dari Sumberdaya

en: Cannot Save Cookies
id: Tak Bisa Menyimpan Cookies

en: Cannot Write to Resource
id: Tak Bisa Tulis ke Sumberdaya

en: Cannot copy file from %1 to %2. (Errno: %3)
id: Tak bisa menyalin file dari %1 ke %2. (Errno: %3)

en: Cannot open file
id: Tak bisa membuka file

en: Cannot talk to klauncher: %1
id: Tak bisa bertutur kepada klauncher: %1

en: Certificate chain:
id: Rantai sertifikat:

en: Chan&ge...
id: Uba&h...

en: Change Attribute
id: Ubah Atribut

en: Change File Owner
id: Ubah Pemilik File

en: Change File Permissions
id: Ubah Perizinan File

en: Change Timestamp
id: Ubah Stempel Waktu

en: Change the selected identifier text.
id: Ubah teks identifikasi terpilih.

en: Changing the attributes of files is not supported with protocol %1.
id: Pengubahan atribut-atribut file tidak didukung dengan protokol %1.

en: Changing the ownership of files is not supported with protocol %1.
id: Pengubahan kepemilikan file tidak didukung dengan protokol %1.

en: Check that no applications are accessing the device, and try again.
id: Periksa apakah tiada aplikasi yang mengakses si perangkat, dan coba lagi.

en: Check that the device is ready; removable drives must contain media, and portable devices must be connected and powered on.; and try again.
id: Periksalah apakah si perangkat sudah siap; penggerak dapatdilepas harus berisi media, dan perangkat portebel harus terkoneksi dan terdaya nyala.; dan coba lagi.

en: Check this box if you want the web pages you visit to be stored on your hard disk for quicker access. The stored pages will only be updated as needed instead of on every visit to that site. This is especially useful if you have a slow connection to the Internet.
id: Centang kotak ini jika kamu ingin halaman web yang kamu kunjungi disimpan di hard disk kamu untuk akses lebih cepat. Halaman yang disimpan hanya akan diperbarui sesuai kebutuhan bukannya pada setiap kunjungan ke situs itu. Ini sangat berguna jika kamu memiliki Internet dengan koneksi yang lambat.

en: Check this option if the application you want to run is a text mode application or if you want the information that is provided by the terminal emulator window.
id: Periksa opsi ini jika aplikasi yang ingin kamu jalankan adalah aplikasi mode teks atau jika kamu menginginkan informasi yang disediakan oleh window emulator terminal.

en: Check this option if the text mode application offers relevant information on exit. Keeping the terminal emulator open allows you to retrieve this information.
id: Periksa opsi ini jika aplikasi mode teks menawarkan informasi yang relevan saat keluar. Dengan membiarkan emulator terminal terbuka, kamu dapat mengambil informasi ini.

en: Check this option if you want to make clear that your application has started. This visual feedback may appear as a busy cursor or in the taskbar.
id: Centang opsi ini jika kamu ingin memperjelas bahwa aplikasimu telah dijalankan. Feedback visual ini mungkin muncul sebagai kursor sibuk atau di taskbar.

en: Check this option if you want to run this application with a different user id. Every process has a different user id associated with it. This id code determines file access and other permissions. The password of the user is required to use this option.
id: Periksa opsi ini jika kamu ingin menjalankan aplikasi ini dengan id pengguna yang berbeda. Setiap proses memiliki ID pengguna yang berbeda yang terkait dengannya. Kode id ini menentukan akses file dan izin lainnya. Kata-sandi pengguna diperlukan untuk menggunakan opsi ini.

en: Check to make sure that no other application or user is using the file or has locked the file.
id: Periksa untuk memastikannya apakah aplikasi atau pengguna lainnya sedang menggunakan si file atau telah mengunci si file.

en: Check your access permissions on this resource.
id: Periksalah perizinan aksesmu pada sumberdaya ini.

en: Check your network connection status.
id: Periksa status koneksi jaringanmu.

en: Checksums match.
id: Checksum cocok.

en: Choose Application
id: Pilihlah Aplikasi

en: Choose Application for %1
id: Pilihlah Aplikasi untuk %1

en: Choose a delimiter to mark the Web shortcut keyword.
id: Pilih pembatas untuk menandai kata kunci pintasan Web.

en: Choose a different filename for the destination file.
id: Pilihlah sebuah nama file yang berbeda untuk file tujuan.

en: Choose an &icon:
id: Pilihlah sebuah &ikon:

en: Choose an alternate filename for the new file.
id: Pilihlah sebuah nama file alternatif untuk file baru.

en: Choose an alternate name for the new folder.
id: Pilihlah sebuah nama alternatif untuk folder baru.

en: Choose the delimiter that separates the keyword from the phrase or word to be searched.
id: Pilih pembatas yang memisahkan kata kunci dari frasa atau kata untuk dicari.

en: Choose the name of the program with which to open the selected files.
id: Pilih nama program yang digunakan untuk membuka file yang dipilih.

en: City:
id: Kota:

en: Class
id: Kelas

en: Cleanup:
id: Pembersihan:

en: Click for Location Navigation
id: Klik untuk Navigasi Lokasi

en: Click here to browse your file system in order to find the desired executable.
id: Klik di sini untuk menelusuri sistem file-mu agar dapat menemukan si dapat dieksekusi yang diinginkan.

en: Click here to modify the way this application will run, launch feedback, D-Bus options or to run it as a different user.
id: Klik di sini untuk memodifikasi bagaimana caranya aplikasi ini berjalan, feedback luncur, opsi D-Bus atau menjalankannya dengan pengguna yang berbeda.

en: Click on this button if you want to add a type of file (mimetype) that your application can handle.
id: Klik pada tombol ini jika kamu ingin menambahkan tipe dari file (mimetype) yang bisa ditangani oleh aplikasimu.

en: Click this button to create a new folder.
id: Klik tombol ini untuk menciptakan sebuah folder baru.

en: Click this button to move backwards one step in the browsing history.
id: Klik tombol ini untuk pindah mundur satu langkah di dalam histori penelusuran.

en: Click this button to move forward one step in the browsing history.
id: Klik tombol ini untuk pindah maju satu langkah di dalam histori penelusuran.

en: Click this button to reload the contents of the current location.
id: Klik tombol ini untuk memuat ulang konten pada lokasi saat ini.

en: Click to Edit Location
id: Klik untuk Edit Lokasi

en: Click to copy the checksum to the clipboard.
id: Klik untuk menyalin checksum ke papan-klip.

en: Click to paste the checksum from the clipboard to the input field.
id: Klik untuk menempel checksum dari papan-klip ke bidang input.

en: Closing connections is not supported with the protocol %1.
id: Penutupan koneksi tidak didukung dengan protokol %1.

en: Co&mmand:
id: Perintah:

en: Co&ntinue
id: T&eruskan

[ctx: Colon as keyword delimiter]
en: Colon
id: Titik

en: Comm&ent:
id: &Komentar:

en: Command to execute
id: Perintah untuk mengeksekusi

en: Common name:
id: Nama umum:

en: Communication with the local password server failed
id: Komunikasi dengan server kata sandi lokal gagal

en: Compact View
id: Tampilan Ringkas

en: Configure &Policy...
id: Konfigurasikan Ke&bijakan...

en: Configure Web Shortcuts...
id: Konfigurasikan Pintasan Web...

en: Configure enhanced browsing features
id: Konfigurasikan fitur penelusuran canggih

en: Connect to the Internet directly.
id: Koneksi ke Internet secara langsung.

en: Connected to host %1
id: Terkoneksi ke host %1

en: Connection refused
id: Koneksi ditampik

en: Connection timed out
id: Koneksi tenggat

en: Connection to Server Closed Unexpectedly
id: Koneksi ke Server Tertutup Secara Tiba-tiba

en: Connection to Server Refused
id: Koneksi ke Server Ditampik

en: Connection to host %1 is broken.
id: Koneksi ke host %1 telah rusak.

en: Contact the administrator of the server for further assistance.
id: Hubungi pengurus server untuk bantuan lebih lanjut.

en: Contact the administrator of the server to advise them of the problem.
id: Hubungi pengurus server untuk memberitahu permasalahannya.

en: Contact your appropriate computer support system, whether the system administrator, or technical support group for further assistance.
id: Hubungi sistem pendukung komputermu yang sesuai, baik sistem pengurus, atau dukungan teknis grup untuk bantuan lebih lanjut.

en: Contents:
id: Isi:

en: Cookie Alert
id: Peringatan Cookie

en: Cookie Details
id: Perincian Cookie

en: Cookie Name
id: Nama Cookie

en: Copy
id: Salin

en: Copy Files
id: Salin File

en: Copy and paste a checksum in the field below.<br/>A checksum is usually provided by the website you downloaded this file from.
id: Salin dan tempel checksum di dalam bidang di bawah.<br/>Sebuah checksum biasanya disediakan oleh website tempat kamu mengunduh file ini.

en: Copying files within %1 is not supported.
id: Penyalinan file-file dalam %1 tidak didukung.

en: Could Not Accept Network Connection
id: Tidak Bisa Setujui Koneksi Jaringan

en: Could Not Alter Permissions of Resource
id: Tidak Bisa Mengubah Perizinan Sumberdaya

en: Could Not Bind
id: Tidak Bisa Ikat

en: Could Not Cancel Listing
id: Tidak Bisa Membatalkan Cantuman

en: Could Not Change Ownership of Resource
id: Tidak Bisa Mengubah Kepemilikan Sumberdaya

en: Could Not Create Folder
id: Tidak Dapat Menciptakan Folder

en: Could Not Create Link
id: Tidak Bisa Menciptakan Tautan

en: Could Not Create Network Connection
id: Tidak Bisa Menciptakan Koneksi Jaringan

en: Could Not Create Socket
id: Tidak Bisa Menciptakan Soket

en: Could Not Create Symbolic Link
id: Tidak Bisa Menciptakan Tautan Simbolis

en: Could Not Delete Original File
id: Tidak Bisa Menghapus File Asli

en: Could Not Delete Resource
id: Tidak Bisa Menghapus Sumberdaya

en: Could Not Delete Temporary File
id: Tidak Bisa Menghapus File Temporer

en: Could Not Determine Resource Status
id: Tidak Bisa Mematok Status Sumberdaya

en: Could Not Listen
id: Tidak Bisa Dengar

en: Could Not Listen for Network Connections
id: Tidak Bisa Dengar untuk Koneksi Jaringan.

en: Could Not Login: %1
id: Tidak Bisa Login: %1

en: Could Not Mount Device
id: Tidak Bisa Mengaitkan Perangkat

en: Could Not Remove Folder
id: Tidak Bisa Membuang Folder

en: Could Not Rename Original File
id: Tidak Bisa Mengubah-nama File Asli

en: Could Not Rename Resource
id: Tidak Bisa Mengubah Nama Sumberdaya

en: Could Not Rename Temporary File
id: Tidak Bisa Mengubah-nama File Temporer

en: Could Not Resume File Transfer
id: Tidak Bisa Melanjutkan Transfer File

en: Could Not Stat Resource
id: Tidak Bisa Menstatus Sumberdaya

en: Could Not Unmount Device
id: Tidak Bisa Melepaskait Perangkat

en: Could not accept %1.
id: Tidak bisa menyetujui %1.

en: Could not access %1.
id: Tidak bisa mengakses %1.

en: Could not bind %1.
id: Tidak bisa mengikat %1.

en: Could not change ownership for %1.
id: Tidak bisa mengubah kepemilikan terhadap %1.

en: Could not change permissions for
    %1
id: Tak dapat mengubah hak akses untuk
    %1

en: Could not change permissions for %1.
id: Tidak bisa mengubah perizinan terhadap %1.

en: Could not communicate with password server
id: Tidak dapat berkomunikasi dengan server kata sandi

en: Could not connect to host %1.
id: Tidak bisa nyambung ke host %1.

en: Could not create directory %1
id: Tidak dapat menciptakan direktori %1

en: Could not create socket for accessing %1.
id: Tidak bisa menciptakan soket untuk mengakses %1.

en: Could not create symlink %1.
    Please check permissions.
id: Tidak bisa menciptakan tautansimbolis file %1.
    Silakan periksa perizinannya.

en: Could not delete file %1.
id: Tidak bisa menghapus file %1.

en: Could not delete original file %1.
    Please check permissions.
id: Tidak bisa menghapus file %1 yang asli.
    Silakan periksa perizinannya.

en: Could not delete partial file %1.
    Please check permissions.
id: Tidak bisa menghapus sebagian file %1.
    Silakan periksa perizinannya.

en: Could not download the proxy configuration script
id: Tidak dapat mengunduh skrip konfigurasi proxy

en: Could not download the proxy configuration script:
    %1
id: Tidak dapat mengunduh skrip konfigurasi proxy:
    %1

en: Could not enter folder %1.
id: Tidak bisa masuk folder %1.

en: Could not extract executable name from '%1', please type a valid program name.
id: Tidak bisa mengekstrak nama dapat dieksekusi dari '%1', mohon ketik nama program yang absah.

en: Could not find 'FindProxyForURL' or 'FindProxyForURLEx'
id: Tidak dapat menemukan 'FindProxyForURL' atau 'FindProxyForURLEx'

en: Could not find a usable proxy configuration script
id: Tidak dapat menemukan sebuah skrip konfigurasi proxy yang berguna

en: Could not find any application or handler for %1
id: Tidak dapat menemukan aplikasi atau penanganan apa pun untuk %1

en: Could not find filename %1 in %2.
id: Tidak dapat menemukan nama-file %1 di %2.

en: Could not find program "mount"
id: Tidak dapat menemukan program kait "mount"

en: Could not find program "umount"
id: Tidak dapat menemukan program lepaskait "umount"

en: Could not find the program '%1'
id: Tidak dapat menemukan program '%1'

en: Could not get group id for given group name %1
id: Tidak bisa mendapatkan id grup untuk nama grup %1 yang diberikan

en: Could not get user id for given user name %1
id: Tidak bisa mendapatkan id pengguna untuk nama pengguna %1 yang diberikan

en: Could not listen %1.
id: Tidak bisa membaca %1.

en: Could not login to %1.
id: Tidak bisa login ke %1.

en: Could not make folder %1.
id: Tidak bisa membuat folder %1.

en: Could not modify the ownership of file %1
id: Tidak bisa memodifikasi kepemilikan file %1

en: Could not mount device.
    The reported error was:
    %1
id: Tidak bisa mengaitkan perangkat.
    Galat yang dilaporkan adalah:
    %1

en: Could not read %1.
id: Tidak bisa membaca %1.

en: Could not read file %1.
id: Tidak bisa membaca file %1.

en: Could not remove %1, check permissions
id: Tidak dapat membuang %1, periksalah perizinan

en: Could not remove folder %1.
id: Tidak bisa membuang folder %1.

en: Could not rename file %1.
id: Tidak bisa mengubah-nama file %1.

en: Could not rename original file %1.
    Please check permissions.
id: Tidak bisa mengubah-nama file %1 yang asli.
    Silakan periksa perizinannya.

en: Could not rename partial file %1.
    Please check permissions.
id: Tidak bisa mengubah-nama sebagian file %1.
    Silakan periksa perizinannya.

en: Could not resume file %1.
id: Tidak bisa melanjutkan file %1.

en: Could not save properties. Only entries on local file systems are supported.
id: Tidak bisa menyimpan properti. Hanya entri-entri pada sistem file lokal yang didukung.

en: Could not set non-blocking mode
id: Tidak dapat mengeset mode non-blocking

en: Could not start process %1.
id: Tidak bisa memulai proses %1.

en: Could not terminate listing %1.
id: Tidak bisa menghentikan cantuman %1.

en: Could not unmount device.
    The reported error was:
    %1
id: Tidak bisa melepas-kait perangkat.
    Galat yang dilaporkan adalah:
    %1

en: Could not write to %1.
id: Tidak bisa menulis ke %1.

en: Could not write to file %1.
id: Tidak bisa menulis ke file %1.

en: Country:
id: Negara:

en: Create Directory
id: Ciptakan Direktori

en: Create Folder
id: Ciptakan Folder

en: Create New
id: Ciptakan Baru

en: Create New File Type
id: Ciptakan Tipe File Baru

en: Create Symlink
id: Ciptakan TautanSimbolis

en: Create link to URL
id: Ciptakan tautan ke URL

en: Create new folder in %1:
id: Ciptakan folder baru dalam %1:

en: Created:
id: Diciptakan:

en: Creating directory
id: Menciptakan direktori

en: Creating folders is not supported with protocol %1.
id: Penciptaan folder-folder tidak didukung dengan protokol %1.

en: Creating symlinks is not supported with protocol %1.
id: Penciptaan symlinks tidak didukung dengan protokol %1.

en: Current connection is not secured with SSL.
id: Koneksi saat ini tidak diamankan dengan SSL.

en: Current connection is secured with SSL.
id: Koneksi saat ini diamankan dengan SSL.

en: Custom Path
id: Alur Kustom

en: Cyclic Link Detected
id: Tautan Siklik Terdeteksi

en: Cyclic Link Detected During Copy
id: Tautan Siklik Terdeteksi Selagi Menyalin

en: D&elete
id: &Hapus

en: D-Bus Communication Error
id: Komunikasi D-Bus Error

en: D-Bus registration:
id: Registrasi D-Bus:

en: Data format:
id: Format data:

en: Date: %1
id: Tanggal: %1

en: De&lete
id: Ha&pus

en: De&vice
id: &Perangkat

en: Default Identification
id: Identifikasi Baku

en: Default Policy
id: Keamanan Baku

en: Default Web &shortcut:
id: &Pintasan Web baku:

en: Default for new files in this folder
id: Bakukan untuk file-file baru di folder ini

[ctx: Default name for a new folder]
en: New Folder
id: Folder Baru

en: Default password:
id: Kata-sandi baku:

en: Default user name:
id: Nama-pengguna baku:

en: Delete
id: Hapus

en: Delete A&ll
id: Hapus S&emua

en: Delete Biggest Files From Trash
id: Hapus File Terbesar Dari Sesampahan

en: Delete Entry
id: Hapus Entri

en: Delete Files
id: Hapus File

en: Delete Oldest Files From Trash
id: Hapus File Tertua Dari Sesampahan

en: Delete Permanently
id: Hapus Secara Permanen

en: Delete all identifiers.
id: Hapus semua identifikasi.

en: Delete files older than
id: Hapus file yang lebih lawas dari

en: Delete one part of the loop in order that it does not cause an infinite loop, and try again.
id: Hapuslah satu bagian dari loop agar hal itu tidak menyebabkan sebuah loop tidak terbatas, dan coba lagi.

en: Delete the current file and try again.
id: Hapuslah file saat ini dan coba lagi.

en: Delete the current folder and try again.
id: Hapuslah folder saat ini dan coba lagi.

en: Delete the highlighted Web shortcut
id: Hapus pintasan Web yang disorot

en: Delete the selected identifier text.
id: Hapus teks identifikasi terpilih.

en: Deleting
id: Menghapus

en: Deleting files from %1 is not supported.
id: Penghapusan file-file dari %1 tidak didukung.

en: Descending
id: Menurun

en: Description
id: Deskripsi

en: Destination
id: Tujuan

en: Detailed Tree View
id: Tampilan Hierarki Terperinci

en: Detailed View
id: Tampilan Terperinci

en: Details
id: Perincian

en: Details View
id: Tampilan Perinci

en: Details:
id: Perincian:

en: Detect proxy configuration automatically
id: Deteksi konfigurasi proxy secara otomatis

en: Device
id: Perangkat

en: Device (/dev/fd0):
id: Perangkat (/dev/fd0):

en: Device:
id: Perangkat:

en: Directory
id: Direktori

en: Directory Permissions: %1
id: Perizinan Direktori: %1

en: Disable Passive FTP
id: Nonfungsikan FTP Pasif

en: Discrete GPU
id: GPU diskrit

en: Disk Full
id: Disk Penuh

en: Disk cache &size:
id: Ukuran &cache disk:

en: Display SSL &Information
id: Tampilan &Informasi SSL

en: Do Not Delete
id: Jangan Hapus

en: Do Not Know
id: Tidak Tahu

en: Do Not Upload
id: Jangan Unggah

en: Do not ask again
id: Jangan tanya lagi

en: Do not close when command exits
id: Jangan tutup saat perintah keluar

en: Do not copy or move this file, skip to the next item instead
id: Jangan salin atau pindah file ini, alih-alih lewati ke butir selanjutnya

en: Do not copy or move this folder, skip to the next item instead
id: Jangan salin atau pindah folder ini, alih-alih lewati ke butir selanjutnya

en: Do not fetch web pages that are not already stored in the cache. Offline mode prevents you from viewing pages that you have not previously visited.
id: Jangan ambil halaman web yang belum tersimpan di dalam cache. Mode offline mencegah kamu dari menampilkan halaman yang tidak kamu kunjungi sebelumnya.

en: Do you really want to move this item to the Trash? | Do you really want to move these %1 items to the Trash?
id[0]: Apakah kamu sungguh ingin memindah butir ini ke Sesampahan?
id[1]: Apakah kamu sungguh ingin memindah %1 butir tersebut ke Sesampahan?

en: Do you want to retry?
id: Apakah kamu ingin mencoba lagi?

en: Domain:
id: Ranah:

en: Double-check that you have entered the correct location and try again.
id: Periksalah kembali apakah kamu telah memasukkan lokasi yang benar dan coba lagi.

en: Double-check your proxy settings and try again.
id: Periksa kembali pengaturan proxy kamu dan coba lagi.

en: Drop the item into a different file or folder.
id: Taruh butir ke dalam folder atau file yang berbeda.

en: Edit ACL Entry
id: Edit Entri ACL

en: Edit Entry...
id: Edit Entri...

en: Edit Places Entry
id: Edit Entri Tempat

en: Effective
id: Efektif

en: Eject
id: Keluarkan

en: Empty the contents of the trash
id: Kosongkan konten sesampahan

en: Enable coo&kies
id: Fungsikan coo&kies

en: Enable launch feedback
id: Fungsikan luncuran feedback

en: Enable passive &mode (PASV)
id: Fungsikan &mode pasif (PASV)

en: Enable this flag to allow entering the folder.
id: Mengfungsikan bendera ini membolehkan pemasukan folder.

en: Enable this flag to allow executing the file as a program.
id: Mengfungsikan bendera ini membolehkan pengeksekusian file sebagai sebuah program.

en: Enable this option to allow only the folder's owner to delete or rename the contained files and folders. Other users can only add new files, which requires the 'Modify Content' permission.
id: Fungsikan opsi ini untuk membolehkan hanya pemilik folder untuk penghapusan atau pengubahan nama folder, file, dan isi-isinya. Pengguna lain hanya bisa menambahkan file-file baru, yang memerlukan perizinan 'Modifikasi Isi'.

en: Enable this option to mark the file as executable. This only makes sense for programs and scripts. It is required when you want to execute them.
id: Fungsikan opsi ini untuk menandai si file sebagai dapat dieksekusi. Ini hanya membuat pengertian untuk program dan skrip. Hal ini perlu ketika kamu ingin mengeksekusinya.

en: Enables FTP's "passive" mode. This is required to allow FTP to work from behind firewalls.
id: Mengfungsikan mode FTP "passive". Ini diperlukan untuk membolehkan FTP untuk bekerja dari belakang firewall.

en: Encoding:
id: Penyandian:

en: Encryption:
id: Enkripsi:

en: End of Session
id: Akhir Sesi

en: End of session
id: Akhir sesi

en: Ensure that the folder exists and is empty, and try again.
id: Pastikan folder tersebut ada dan kosong, dan coba lagi.

en: Ensure that the resource exists, and try again.
id: Pastikan sumberdaya tersebut ada, dan coba lagi.

en: Enter descriptive label here
id: Masukkan penjelasan label di sini

[ctx: Enter folder]
en: Enter
id: Masuk

en: Enter the address for the proxy configuration script.
id: Masukkan alamat untuk skrip konfigurasi proxy.

en: Enter the address of the FTP proxy server.
id: Masukkan alamat server proxy FTP.

en: Enter the address of the HTTP proxy server.
id: Masukkan alamat server proxy HTTP.

en: Enter the address of the HTTPS proxy server.
id: Masukkan alamat server proxy HTTPS.

en: Enter the address of the SOCKS proxy server.
id: Masukkan alamat server proxy SOCKS.

en: Enter the certificate password:
id: Masukkan kata sandi sertifikat:

en: Enter the host or domain name, e.g. .kde.org, this policy applies to.
id: Masuki host atau nama domain, misal .kde.org, kebijakan ini berlaku.

en: Enter the human-readable name of the search provider here.
id: Masukkan nama dapat dibaca manusia dari penyedia pencarian di sini.

en: Enter the port number of the FTP proxy server.
id: Masukkan nomor port server proxy FTP.

en: Enter the port number of the HTTP proxy server.
id: Masukkan nomor port server proxy HTTP.

en: Enter the port number of the HTTPS proxy server.
id: Masukkan nomor port server proxy HTTPS.

en: Enter the port number of the SOCKS proxy server.
id: Masukkan nomor port server proxy SOCKS.

en: Enter the user name you want to run the application as here.
id: Masukkan nama pengguna yang kamu inginkan untuk menjalankan sebagai aplikasi di sini.

en: Enter the user name you want to run the application as.
id: Masukkan nama pengguna yang kamu inginkan untuk menjalankan sebagai aplikasi.

en: Entry Type
id: Tipe Entri

en: Error processing Exec field in %1
id: Error memproses bidang Eksek di %1

en: Error saving image to %1
id: Error menyimpan citra ke %1

en: Error. Out of memory.
    %1
id: Error. Kehabisan memori.
    %1

en: Exceptions:
id: Pengecualian:

en: Exec
id: Eksek

en: Expected checksum (MD5, SHA1 or SHA256)...
id: Checksum yang diharapkan (MD5, SHA1 atau SHA256)...

en: Expires:
id: Kedaluwarsa:

en: Explore in Filelight
id: Jelajahi di Filelight

en: Exposure:
id: Paparan:

en: FIXME: Document this
id: FIXME: Ini dokumen

en: FTP Options
id: Opsi FTP

en: FTP Proxy:
id: Proxy FTP:

en: File Already Exists
id: File Sudah Ada

en: File Changed
id: File Diubah

en: File Expected
id: File Diharap

en: File System:
id: Sistem File:

en: File Type Options
id: Opsi Tipe File

en: File name:
id: Nama file:

en: File not found: %1
id: File tidak ditemukan: %1

en: File or Folder Does Not Exist
id: File atau Folder Tidak Ada

en: File or Folder dropped onto itself
id: File atau Folder ditaruh ke dalam dirinya sendiri

en: File system:
id: Sistem file:

en: Filename for clipboard content:
id: Nama file untuk konten papan-klip:

en: Filename for dropped contents:
id: Nama file untuk konten yang diletakkan:

en: Files and folders selected
id: File-file dan folder-folder yang dipilih

en: Files and folders will be copied into the existing directory, alongside its existing contents.
    You will be prompted again in case of a conflict with an existing file in the directory.
id: File-file dan folder-folder akan disalin ke dalam direktori yang ada, sepanjang konten yang ada.
    Kamu akan diminta lagi jika ada bentrok dengan file yang ada dalam direktori.

en: Folder Already Exists
id: Folder Sudah Ada

en: Folder Expected
id: Folder Diharap

en: Folder Listing Unavailable
id: Cantuman Folder Tak Tersedia

en: Folder moved into itself
id: Folder dipindah ke dalam dirinya sendiri

en: Folders First
id: Folder Dulu

en: Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the comment
id: Berikut ini adalah perintah, kamu bisa memiliki beberapa placeholder yang akan diganti dengan nilai aktual ketika program yang sebenarnya dijalankan:
    %f - sebuah satu nama file
    %F - sebuah daftar file; digunakan untuk aplikasi yang bisa membuka beberapa file lokal sekaligus
    %u - sebuah URL tunggal
    %U - sebuah daftar URL-URL
    %d - direktori file untuk pembukaan
    %D - sebuah daftar direktori
    %i - ikon
    %m - ikon mini
    %c - komentar

en: Found a cyclic link in %1.
id: Ditemukan sebuah tautan siklik dalam %1.

en: Found a cyclic link while copying %1.
id: Ditemukan sebuah tautan siklik ketika menyalin %1.

en: Fraud Department
id: Departemen Fraude

en: Free up enough disk space by 1) deleting unwanted and temporary files; 2) archiving files to removable media storage such as CD-Recordable discs; or 3) obtain more storage capacity.
id: Memebaskan ruang disk dengan 1) menghapus file yang tak diinginkan dan file-file temporer; 2) mengarsipkan file ke penyimpanan media yang dapat dilepas seperti disk CD-Recordable; atau 3) mendapatkan kapasitas penyimpanan lebih banyak.

en: Full Trash:
id: Sesampahan Penuh:

en: Global Options
id: Opsi Global

en: Got an invalid reply when calling %1 -> %2
id: Mendapatkan sebuah balasan tidak absah ketika menghubungi %1 -> %2

en: Gro&up:
id: &Grup:

en: Group
id: Grup

en: Group:
id: Grup:

en: Group:
id: Grup:

en: HTTP Proxy:
id: Proxy HTTP:

en: Helper program to handle the KDE trash can
    Note: to move files to the trash, do not use ktrash, but "kioclient move 'url' trash:/"
id: Program pembantu untuk menangani sesampahan KDE
    Catatan: untuk memindahkan file ke sesampahan, jangan gunakan ktrash, tapi "kioclient move 'url' trash:/"

en: Here you can set timeout values. You might want to tweak them if your connection is very slow. The maximum allowed value is 1 second. | Here you can set timeout values. You might want to tweak them if your connection is very slow. The maximum allowed value is %1 seconds.
id[0]: Di sini kamu bisa mengeset nilai waktu. Kamu mungkin ingin mengupreknya jika koneksimu sangat lambat. Nilai maksimum yang dibolehkan adalah 1 detik.
id[1]: Di sini kamu bisa mengeset nilai waktu. Kamu mungkin ingin mengupreknya jika koneksimu sangat lambat. Nilai maksimum yang dibolehkan adalah %1 detik.

en: Hide Section
id: Sembunyikan Bagian

en: Home Folder
id: Folder Beranda

en: IP address:
id: Alamat IP:

en: Icon Position
id: Posisi Ikon

en: Icon file too big, download aborted
id: File ikon terlalu besar, unduhan digugurkan

en: Icon size: %1 pixels
id: Ukuran ikon: %1 pixel

en: Icon size: %1 pixels (standard size)
id: Ukuran ikon: %1 pixel (ukuran standar)

en: Icons View
id: Tampilan Ikon

en: Identification
id: Identifikasi

en: If the Sticky flag is set on a folder, only the owner and root can delete or rename files. Otherwise everybody with write permissions can do this.
id: Jika bendera Sticky telah ditetapkan pada sebuah folder, hanya pemilik dan root yang bisa menghapus atau mengubah nama file-filenya. Bagaimana pun siapa aja dengan perizinan tulis bisa melakukannya.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the group.
id: Jika file ini adalah sebuah file yang dapat dieksekusi dan bendera ditetapkan, ini akan dieksekusi berdasarkan perizinan dari grup.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the owner.
id: Jika file ini adalah sebuah file yang dapat dieksekusi dan bendera telah ditetapkan, ini akan dieksekusi berdasarkan perizinan dari pemilik.

en: If this flag is set, the group of this folder will be set for all new files.
id: Jika bendera ini ditetapkan, grup dari folder ini akan ditetapkan untuk semua file-file yang baru.

en: If this flag is set, the owner of this folder will be the owner of all new files.
id: Jika bendera ini ditetapkan, pemilik dari folder ini akan menjadi pemilik pada semua file-file yang baru.

en: If you do not trust this program, click Cancel
id: Jika kamu tidak percaya program ini, klik Batal

en: If you know who the authors of the server software are, submit the bug report directly to them.
id: Jika kamu tahu siapa si penulis perangkat lunak server, sampaikan laporan bug langsung kepadanya.

en: If you want to remove a type of file (mimetype) that your application cannot handle, select the mimetype in the list above and click on this button.
id: Jika kamu ingin membuang tipe dari file (mimetype) yang tak bisa ditangani oleh aplikasimu, pilihlah mimetype dalam daftar di bagian atas dan klik pada tombol ini.

en: Improperly Formatted URL
id: URL Terformat Tidak Tepat

en: Includes your language settings in the browser identification text to obtain localized versions of the page.
id: Mencantumkan pengaturan bahasamu di dalam teks identifikasi browser untuk mendapatkan halaman dari versi terlokalkan.

en: Includes your machine's CPU type in the browser identification text.
id: Mencantumkan tipe CPU mesin di dalam teks identifikasi browser.

en: Includes your operating system's name in the browser identification text.
id: Mencantumkan nama sistem operasi di dalam teks identifikasi browser.

en: Includes your operating system's version number in the browser identification text.
id: Mencantumkan nomor versi sistem operasimu di dalam teks identifikasi browser.

en: Information
id: Informasi

en: Information Lookup Failure
id: Kegagalan Pencarian Informasi

en: Insert query placeholder
id: Sisipkan query placeholder

en: Internal Error
id: Error Internal

en: Internal Error
    Please send a full bug report at https://bugs.kde.org
    %1
id: Error Internal
    Silakan kirimkan laporan bug selengkapnya di https://bugs.kde.org
    %1

en: Internal Error in Server
id: Error Internal di Server

en: Internal error in copyOrMove, should never happen
id: Galat internal di copyOrMove, seharusnya tidak terjadi

en: Internal error in server
    %1
id: Galat internal dalam server
    %1

en: Invalid Directory Name
id: Nama Direktori Takabsah

en: Invalid Filenames
id: Nama-nama File Tak Absah

en: Invalid URL: %1
id: URL tidak absah: %1

en: Invalid checksum.
id: Checksum tak absah.

en: Invalid combination of protocols.
id: Kombinasi protokol tidak absah.

en: Invalid link target
id: Target tautan tidak absah

en: Is &executable
id: &Dapat dieksekusi

[ctx: Items in a folder]
en: 1 item | %1 items
id[0]: %1 butir
id[1]: %1 butir

en: KDE SSL Information
id: Informasi SSL KDE

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol. This request specified a protocol be used as such, however this protocol is not capable of such an action. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
id: KDE mampu berkomunikasi melalui protokol dalam sebuah protokol. Permintaan ini ditentukan sebuah protokol yang digunakannya, namun protokol ini tidak mampu seperti halnya tindakan. Ini adalah kejadian yang jarang terjadi, dan cenderung mengindikasikan keerroran pemrograman.

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol; the protocol specified is only for use in such situations, however this is not one of these situations. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
id: KDE mampu berkomunikasi melalui protokol dalam sebuah protokol; protokol yang ditentukan hanya untuk digunakan dalam situasi yang sedemikian, namun ini bukan salah satu situasi tersebut. Ini adalah kejadian yang jarang terjadi, dan cenderung menunjukkan sebuah error pemrograman.

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Documents
id: Dokumen

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Downloads
id: Unduhan

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Home
id: Beranda

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Images
id: Citra

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Modified Today
id: Dimodifikasi Hari Ini

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Modified Yesterday
id: Dimodifikasi Kemarin

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Network
id: Jaringan

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Recent Files
id: File Baru-baru ini

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Recent Locations
id: Lokasi Baru-baru ini

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Trash
id: Sesampahan

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Videos
id: Video

en: KIO Exec - Opens remote files, watches modifications, asks for upload
id: KIO Exec - Membuka file jarak jauh, mengawasi modifikasi, menanyakan unggahan

en: Keep It
id: Simpan Itu

en: Known Applications
id: Aplikasi Dikenal

en: Launching %1
id: Menluncurkan %1

en: Limit to
id: Batasi ke

en: Link
id: Taut

en: Link to Device
id: Tautan ke Perangkat

en: Listing folders is not supported for protocol %1.
id: Cantuman folder tidak didukung untuk protokol %1.

en: Location:
id: Lokasi:

en: Login OK
id: Login Oke

en: Looking up correct file
id: Mencari file yang benar

en: Looking up section
id: Mencari bagian

en: MD5 digest:
id: Intisari MD5:

en: Malformed URL
    %1
id: URL berformat buruk
    %1

en: Malformed URL %1
id: URL %1 berformat buruk

en: Malformed URL %1.
id: URL %1 rusak.

en: Manually enter proxy server configuration information.
id: Masukkan informasi konfigurasi server proxy secara manual.

en: Mark &partially uploaded files
id: Tandai &sebagian file-file terunggah

en: Mark partially uploaded files
id: Tandai sebagian file-file terunggah

en: Mask
id: Kedok

en: Message sent:
    Login using username=%1 and password=[hidden]
    
    Server replied:
    %2
id: Kirim pesan:
    Login menggunakan nama-pengguna=%1 dan kata-sandi=[hidden]
    
    Server membalas:
    %2

en: Modified:
id: Dimodifikasi:

en: Modify Web Shortcut
id: Modifikasi Pintasan Web

en: Modify the highlighted Web shortcut
id: Modifikasi pintasan Web yang disorot

en: More than one file provided
id: Lebih dari satu file disediakan

en: More than one folder has been selected and this dialog does not accept folders, so it is not possible to decide which one to enter. Please select only one folder to list it.
id: Lebih dari satu folder telah dipilih dan dialog ini tidak dapat menyetujui folder, jadi tidak mungkin memutuskan yang mana yang harus dimasukkan. Silahkan pilih hanya satu folder untuk mendaftarnya.

en: More than one folder provided
id: Lebih dari satu folder disediakan

en: Mount
id: Kaitkan

en: Mount point (/mnt/floppy):
id: Titik kait (/mnt/floppy):

en: Mount point:
id: Titik kait:

en: Mounted from:
id: Dikaitkan dari:

en: Mounted on:
id: Dikaitkan pada:

en: Mountpoint
id: Titik kait

en: Move Items
id: Pindah Item

en: Move the item into a different folder.
id: Pindah butir ke dalam folder yang berbeda.

en: Move to Trash
id: Pindah ke Sesampahan

en: Moving
id: Memindah

en: Multiple Instances
id: Instansi Multipel

en: Multiple get is not supported with protocol %1.
id: Multiple pendapatan tidak didukung dengan protokol %1.

en: Name
id: Nama

en: Name:
id: Nama:

en: Named group
id: Grup bernama

en: Named user
id: Pengguna bernama

en: Navigate
id: Navigasi

en: Network
id: Jaringan

en: New Filename: %1
id: Nama File Baru: %1

en: New Folder...
id: Folder Baru...

en: New Owner: UID=%1, GID=%2
id: Pemilik Baru: UID=%1, GID=%2

en: New Permissions: %1
id: Perizinan Baru: %1

en: New Web Shortcut
id: Pintasan Web Baru

[ctx: Next cookie]
en: &Next >>
id: &Selanjutnya>>

en: Next to File Name
id: Lanjutkan ke Nama File

en: No Access
id: Tidak ada Akses

en: No Content
id: Tidak ada Isi

en: No Media inserted or Media not recognized.
id: Tidak ada Media yang disisipkan atau Media tidak diakui.

en: No Proxy
id: Tanpa Proxy

en: No favicon found for %1
id: Tidak ada favicon yang ditemukan untuk %1

en: No host specified.
id: Tidak ada host yang ditentukan.

en: No hostname specified.
id: Tidak ada nama host yang ditentukan.

en: No media in device for %1
id: Tak ada media di perangkat untuk %1

en: No preferred search providers were found.
id: Tak ada penyedia pencarian yang ditemukan.

en: No search providers were found.
id: Tak ada penyedia pencarian yang ditemukan.

en: No such file or directory
id: Tidak ada file atau direktori seperti itu

en: None
id: Nihil

en: Not a directory
id: Bukan sebuah direktori

en: Not specified
id: Tak ditentukan

en: Nothing to Delete
id: Tak Ada Yang Akan Dihapus

en: Nothing to Trash
id: Tak Ada Yang Akan Dibuang

en: O&ffline browsing mode
id: Mode penelusuran o&ffline

en: O&thers:
id: &Lainnya:

en: O&wner:
id: &Pemilik:

en: Only acce&pt cookies from originating server
id: Hanya menyetu&jui cookie dari server asal

en: Only executables on local file systems are supported.
id: Hanya yang dapat dieksekusi pada sistem file lokal yang didukung.

en: Only own&er can rename and delete folder content
id: Hanya pemi&lik yang bisa mengubah nama dan menghapus konten folder

en: Only the owner can change permissions.
id: Hanya pemilik yang bisa mengubah perizinan.

en: Open
id: Buka

en: Open %1 in tab
id: Buka %1 di tab

en: Open &with %1
id: Buka &dengan %1

en: Open Containing Folder
id: Buka Folder Yang Berisi Ini

en: Open Directory
id: Buka Direktori

en: Open File
id: Buka File

en: Open With
id: Buka Dengan

en: Open file dialog
id: Buka dialog file

en: Opening connection to host %1
id: Pembukaan koneksi ke host %1

en: Opening connections is not supported with the protocol %1.
id: Pembukaan koneksi tidak didukung dengan protokol %1.

en: Opening files is not supported with protocol %1.
id: Pembukaan file-file tidak didukung dengan protokol %1.

en: Operation not supported
id: Operasi tidak didukung

en: Options
id: Opsi

en: Organization:
id: Organisasi:

en: Organizational unit:
id: Unit organisasional:

en: Others
id: Lainnya

en: Otherwise, the request would have succeeded.
id: Sebaliknya, permintaan itu akan sukses.

en: Out of Memory
id: Kehabisan Memori

en: Overwrite File?
id: Timpa File?

en: Owner
id: Pemilik

en: Owner (Default)
id: Pemilik (Baku)

en: Ownership
id: Kepemilikan

en: Owning Group
id: Grup Bermilik

en: Parent Folder
id: Folder Induk

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: of a %1 bit key | of a %1 bit key
id[0]: dari %1 kunci bit
id[1]: dari %1 kunci bit

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: using %1 bit | using %1 bits
id[0]: menggunakan %1 bit
id[1]: menggunakan %1 bit

en: Paste
id: Tempel

en: Path cannot be used
id: Alur tak bisa digunakan

en: Path:
id: Alur:

en: Permission denied
id: Perizinan ditolak

en: Please file a bug at <a href="https://bugs.kde.org/">https://bugs.kde.org/</a> to inform the KDE team of the unsupported authentication method.
id: Mohon ajukan bug di <a href="https://bugs.kde.org/">https://bugs.kde.org/</a> untuk menginformasikan tim KDE dari metode autentikasi yang tak didukung.

en: Points to:
id: Titik ke:

en: Policy
id: Kebijakan

en: Policy:
id: Kebijakan:

en: Port:
id: Porta:

en: Preparing document
id: Mempersiapkan dokumen

en: Privilege escalation is not necessary because 
    '%1' is owned by the current user.
    Please retry after changing permissions.
id: Peningkatan hak istimewa tidaklah diperlukan
    karena '%1' dimiliki oleh pengguna saat ini.
    Mohon coba kembali sesudah mengubah perizinan.

en: Pro&xy connect:
id: Sambung pro&xy:

en: Properties
id: Properti

en: Properties for %1
id: Properti untuk %1

en: Properties for 1 item | Properties for %1 Selected Items
id[0]: Properti untuk 1 butir
id[1]: Properti-properti untuk %1 Item Terpilih

en: Protocol %1 does not support action %2.
id: Protokol %1 tidaklah mendukung tindakan %2.

en: Protocol %1 is not a Filesystem
id: Protokol %1 adalah bukan sebuah SistemFile

en: Protocol %1 is not a Filter Protocol
id: Protokol %1 bukanlah sebuah Protokol Filter

en: Protocol is a Filter Protocol
id: Protokol adalah sebuah Protokol Filter

en: Proxy Authentication Failed.
id: Autentikasi Proxy Gagal.

en: Re&ject all cookies
id: Ap&kir semua cookies

en: Read
id: Baca

en: Read only
id: Hanya baca

en: Read-only filesystem
id: Sistem file hanya-baca

en: Real identification:
id: Identifikasi hakiki:

en: Receiving corrupt data.
id: Memperoleh data yang korup.

en: Reformat the destination drive to use a filesystem that supports files that large.
id: Format ulang drive yang dituju menggunakan sebuah filesystem yang mendukung file-file yang besar.

en: Refresh
id: Segarkan

en: Reject
id: Apkir

en: Reload
id: Muat ulang

en: Remote Files Not Accepted
id: File-file Jarak Jauh Tidak Disetujui

en: Remote URL %1
    not allowed with --tempfiles switch
id: URL jarak jauh %1
    tidak diizinkan dengan penggantian --tempfiles

en: Remote files not accepted
id: File-file jarak jauh tidak disetujui

en: Remove
id: Buang

en: Remove Directory
id: Buang Direktori

en: Remove File
id: Buang File

en: Rename
id: Ubah nama

en: Rename:
id: Ubah Nama:

en: Renaming or moving files within %1 is not supported.
id: Penamaan atau pemindahan file-file dalam %1 tidak didukung.

en: Replace
id: Ganti

en: Request Aborted
id: Permintaan Digugurkan

en: Request Aborted By User
id: Permintaan Digugurkan Oleh Pengguna

en: Restore a trashed file to its original location
id: Kembalikan file yang telah dibuang ke lokasi aslinya

en: Retrieving %1 from %2...
id: Menerima %1 dari %2...

en: Retrieving data from %1 is not supported.
id: Penerimaan data dari %1 tidak didukung.

en: Retrieving mime type information from %1 is not supported.
id: Penerimaan informasi mime type dari %1 tidak didukung.

en: Retry
id: Coba lagi

en: Retry Authentication
id: Coba Lagi Autentikasi

en: Retry the request and ensure your authentication details are entered correctly.
id: Coba kembali meminta dan pastikan perincian autentikasimu yang dimasukkan benar.

en: Retry the request without attempting to resume transfer.
id: Coba lagi permintaan tanpa berupaya untuk melanjutkan transfer.

en: Retry the request.
id: Coba lagi permintaannya.

en: Root privileges are required to change file attributes. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk mengubah atribut file. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to complete renaming. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk melengkapi pengubahan nama. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to complete the copy operation. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk melengkapi operasi salin. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to complete the delete operation. However, doing so may damage your system. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk melengkapi operasi hapus. Namun, melakukan hal itu mungkin dapat merusak sistemmu. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to complete the move operation. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk melengkapi operasi pindah. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to complete transferring data. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk melengkapi pentransferan data. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to create a symlink. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk menciptakan sebuah tautan simbolis. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Root privileges are required to create this folder. Do you want to continue?
id: Hak istimewa root diperlukan untuk menciptakan folder ini. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Run Until Finished
id: Jalankan Sampai Selesai

en: Run as a different user
id: Jalankan sebagai pengguna yang berbeda

en: Run in &terminal
id: &Jalankan di terminal

en: Run in terminal
id: Jalankan di terminal

en: Run using dedicated graphics card
id: Jalankan menggunakan kartu grafis khusus

en: SHA1 digest:
id: Intisari SHA1:

en: SOCKS Proxy:
id: Proxy SOCKS:

en: SSL Certificate Password
id: Kata-sandi Sertifikat SSL

en: SSL Proxy:
id: Proxy SSL:

en: SSL certificate is being rejected as requested. You can disable this in the KDE System Settings.
id: Sertifikat SSL diapkir sebagaimana diminta. Kamu bida menonfungsikan ini di System Settings KDE.

en: SSL version:
id: Versi SSL:

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Saving to cache
id: Menyimpan ke cache

en: Search
id: Pencarian

en: Search F&ilters
id: F&ilter Pencari

en: Search for '%1' with
id: Cari '%1' dengan

en: Search for shortcut
id: Cari pintasan

en: Search interactively for domains
id: Cari secara interaktif untuk domain

en: Search interactively for domains and hosts
id: Cari secara interaktif untuk domain dan host

en: Search...
id: Cari...

en: Secure servers only
id: Server-server yang aman saja

en: Secure servers, page scripts
id: Server-server yang aman, skrip halaman

en: Secure:
id: Keamanan:

en: Security Information
id: Informasi Keamanan

en: See or modify the cookie information
id: Lihat atau memodifikasi informasi cookies

en: Select one or more file types to add:
id: Pilih tipe file satu atau lebih untuk menambahkan:

en: Select the character set that will be used to encode your search query
id: Pilih perangkat karakter yang akan digunakan untuk menyandikan pertanyaan pencarian anda

en: Select the character set that will be used to encode your search query.
id: Pilih perangkat karakter yang akan digunakan untuk menyandikan pertanyaan pencarian anda.

en: Select this option to accept or reject all cookies from this site. Choosing this option will add a new policy for the site this cookie originated from. This policy will be permanent until you manually change it from the System Settings.
id: Pilih opsi ini untuk menyetujui atau mengapkir semua cookie dari situs ini. Memilih opsi ini akan menambahkan kebijakan baru untuk situs yang berasal dari cookie ini. Kebijakan ini akan bersifat permanen sampai kamu mengubahnya secara manual dari System Settings.

en: Select this option to accept/reject all cookies from anywhere. Choosing this option will change the global cookie policy for all cookies until you manually change it from the System Settings.
id: Pilih opsi ini untuk menyetujui/mengapkir semua cookie dari mana pun. Memilih opsi ini akan mengubah kebijakan cookie global untuk semua cookie sampai kamu mengubahnya secara manual dari System Settings.

en: Select this option to only accept or reject this cookie. You will be prompted again if you receive another cookie.
id: Pilih opsi ini hanya untuk menyetujui atau mengapkir cookie ini. Kamu akan diminta kembali jika kamu menerima cookie lain.

en: Sending data to %1
id: Mengirim data %1

en: Sending login information
id: Mengirimkan informasi login

en: Serial number:
id: Nomor serial:

en: Server Authentication
id: Autentikasi Server

en: Server co&nnect:
id: Sam&bung server:

en: Server processing request, please wait...
id: Server memroses permintaan, mohon tunggu...

en: Servers
id: Server

en: Servers, page scripts
id: Server, skrip halaman

en: Sets the working directory for your application.
id: Set direktori kerja untuk aplikasimu.

en: Setting ACL for %1
id: Mengeset ACL untuk %1

en: Short View
id: Tampilan Singkat

en: Shortcut &URL:
id: &URL Pintasan:

en: Shortcut &name:
id: &Nama pintasan

en: Show
    Entries
id: Tampilkan
    Entri-entri

en: Show Bookmarks Button
id: Tampilkan Panel Markah

en: Show Full Path
id: Tampilkan Alur Penuh

en: Show Hidden Files
id: Tampilkan File Tersembunyi

en: Show Places Panel
id: Tampilkan Panel Tempat

en: Show Preview
id: Tampilkan Pratinjau

en: Show Preview Panel
id: Tampilkan Panel Pratinjau

en: Show a Warning
id: Tampilkan sebuah Peringatan

en: Show details of the next cookie
id: Tampilkan perinciannya cookie selanjutnya

en: Show the &value of the environment variables
id: Tampilkan &nilai dari variabel lingkungan

en: Single Instance
id: Instansi Tunggal

en: Site
id: Situs

en: Site Name
id: Nama Situs

en: Site Policy
id: Kebijakan Situs

en: Site Specific Identification
id: Identifikasi Khusus Situs

en: Site name:
id: Nama situs:

en: Site:
id: Situs:

en: Size:
id: Ukuran:

en: Size: %1
id: Ukuran: %1

en: Skip
id: Lewati

en: Skip All
id: Lewati Semua

en: Slashes cannot be used in file and folder names.
id: Garismiring tidak bisa digunakan dalam nama-nama folder dan file.

en: Soc&ket read:
id: Baca so&ket:

en: Some of this document is secured with SSL, but the main part is not.
id: Beberapa dokumen ini telah diamankan dengan SSL, tetapi bagian utamanya tidak.

en: Sorry
id: Maaf

[ctx: Sort ascending]
en: Oldest First
id: Yang Paling Lawas Dulu

[ctx: Sort ascending]
en: Smallest First
id: Yang Paling Kecil Dulu

en: Sort by Date
id: Urutkan berdasarkan Tanggal

en: Sort by Name
id: Urutkan berdasarkan Nama

en: Sort by Size
id: Urutkan berdasarkan Ukuran

en: Sort by Type
id: Urutkan berdasarkan Tipe

[ctx: Sort descending]
en: Largest First
id: Yang Paling Besar Dulu

[ctx: Sort descending]
en: Newest First
id: Yang Paling Baru Dulu

en: Sorting
id: Pengurutan

en: Source
id: Sumber

en: Source and Destination Files Identical
id: Sumber dan File-file Tujuan yang Identik

[ctx: Space as keyword delimiter]
en: Space
id: Spasi

en: Special
id: Spesial

en: Special flag. The exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
id: Bendera spesial. Arti yang tepat dari bendera bisa dilihat di kolom sisi kanan.

en: Special flag. Valid for the whole folder, the exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
id: Bendera spesial. Absah untuk semua folder, arti yang tepat dari bendera bisa dilihat di kolom sisi kanan.

en: Specified socket path is invalid
id: Alur soket yang ditentukan tidak absah

en: Specifies the actions that all users, who are neither owner nor in the group, are allowed to do.
id: Menentukan aksi semua pengguna, yang bukan pemilik atau grup, yang boleh melakukannya.

en: Specifies the actions that the members of the group are allowed to do.
id: Menentukan aksi anggota dari grup yang boleh melakukannya.

en: Specifies the actions that the owner is allowed to do.
id: Menentukan aksi pemilik yang boleh melakukannya.

en: Starting a file or folder name with a tilde is not recommended because it may be confusing or dangerous when using the terminal to delete things.
id: Mengawali sebuah nama folder atau file dengan tanda tilde (~) tidaklah disarankan karena ia bisa membingungkan atau berbahaya ketika menggunakan terminal untuk menghapus sesuatu.

en: State:
id: Negarabagian:

en: Stop
id: Hentikan

en: Suggest New &Name
id: Saran &Nama Baru

en: Suggested file name for the downloaded file
id: Nama file yang disarankan untuk file yang terunduh

en: Terminal options
id: Opsi terminal

en: Terminal options:
id: Opsi terminal:

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a specific resource.
id: <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) yang kamu masukkan tidak merujuk ke sebuah sumberdaya yang tentu.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a valid mechanism of accessing the specific resource, <strong>%1%2</strong>.
id: <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) yang kamu masukkan tidak mengacu pada mekanisme yang absah untuk mengakses sumberdaya tertentu, <strong>%1%2</strong>.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered was not properly formatted. The format of a URL is generally as follows:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>
id: <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) yang kamu masukkan formatnya tidak tepat. Format URL umumnya sebagai berikut:<blockquote><strong>protokol://pengguna:katasandi@www.contoh.org:port/folder/namafile.ekstensi?query=nilai</strong></blockquote>

en: The Read flag allows viewing the content of the file.
id: Bendera Merah membolehkan melihat isi-sinya file.

en: The Shortcut URL does not contain a \{...} placeholder for the user query.
    This means that the same page is always going to be visited, regardless of the text typed in with the shortcut.
id: Pintasan URL tidak berisi sebuah placeholder \{...} untuk query pengguna.
    Ini berarti bahwa halaman yang sama selalu akan dikunjungi, apa pun yang pengguna ketik di dalam pintasan.

en: The Sticky flag on a file is ignored on Linux, but may be used on some systems
id: Bendera Sticky pada sebuah file telah diabaikan pada Linux, tetapi mungkin digunakan pada beberapa sistem

en: The URL %1
    is malformed
id: URL %1
    salah bentuk

en: The Write flag allows modifying the content of the file.
id: Bendera Tulis membolehkan pemodifikasian konten file.

[ctx: The authority that issued the SSL certificate]
en: Issuer
id: Penerbit

en: The browser identification text sent to the sites you visit. Use the provided options to customize it.
id: Kirim teks identifikasi browser ke situs yang kamu kunjungi. Gunakan opsi yang disediakan untuk menyesuaikannya.

en: The browser identification text sent to the sites you visit. You can customize it using the options provided below.
id: Kirim teks identifikasi browser ke situs yang kamu kunjungi. Kamu bisa menyesuaikannya menggunakan opsi yang disediakan di bawah.

[ctx: The certificate is not trusted]
en: NO, there were errors:
id: TIDAK, ada error:

[ctx: The certificate is trusted]
en: Yes
id: Ya

en: The chosen filenames do not
    appear to be valid.
id: Nama file yang dipilih
    tampaknya tidak absah.

en: The clipboard has changed since you used 'paste': the chosen data format is no longer applicable. Please copy again what you wanted to paste.
id: Clipboard telah berubah sejak kamu menggunakan 'tempel': format data yang dipilih tidak lagi dapat diterapkan. Silakan salin lagi apa yang kamu inginkan untuk tempel.

en: The desktop entry file
    %1
    is not valid.
id: File entri desktop
    %1
    tidak absah.

en: The desktop entry file
    %1
    is of type FSDevice but has no Dev=... entry.
id: File entri desktop
    %1
    adalah bertipe FSDevice tapi tidak memiliki entri Dev=...

en: The desktop entry file
    %1
    is of type Link but has no URL=... entry.
id: File entri desktop
    %1
    adalah bertipe Link tapi tidak memiliki entri URL=...

en: The desktop entry file %1 has no Type=... entry.
id: File entri desktop %1 tidak memiliki entri Type=... .

en: The desktop entry of type
    %1
    is unknown.
id: File entri desktop dengan tipe
    %1
    tidak diketahui

en: The desktop is offline
id: Desktop telah offline

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
id: Tujuan

en: The destination resource does not have sufficient space to record the state of the resource after the execution of this method.
id: Sumberdaya tujuan tidak memiliki cukup ruang untuk merekam keadaan sumberdaya setelah pengeksekusian metode ini.

en: The device '%1' is not a disk and cannot be ejected.
id: Perangkat '%1' bukan sebuah disk dan tidak dapat dikeluarkan.

en: The device may be busy, that is, still in use by another application or user. Even such things as having an open browser window on a location on this device may cause the device to remain in use.
id: Perangkat mungkin sedang sibuk, dengan kata lain, masih digunakan oleh pengguna atau aplikasi lainnya. Bahkan sepertinya telah terbukanya window penelusur di sebuah lokasi pada perangkat ini yang menyebabkan perangkat tetap digunakan.

en: The device may not be ready, for example there may be no media in a removable media device (i.e. no CD-ROM in a CD drive), or in the case of a peripheral/portable device, the device may not be correctly connected.
id: Perangkat mungkin belum siap, sebagai contoh mungkin juga tidak adanya media dalam perangkat media dapatdilepas (yaitu tiadanya CD-ROM dalam sebuah penggerak CD), atau dalam kasus sebuah perangkat portebel/periferal, perangkat mungkin tidak terkoneksi dengan benar.

en: The directory %1 does not exist anymore, so it is not possible to restore this item to its original location. You can either recreate that directory and use the restore operation again, or drag the item anywhere else to restore it.
id: Direktori %1 tidak ada lagi, sehingga tidak mungkin untuk mengembalikan butir ini ke lokasi aslinya. Anda dapat menciptakan ulang direktori tersebut dan menggunakan operasi pengembalian lagi, atau tarik butir ke tempat lain untuk mengembalikannya.

en: The file
    %1
    has been modified.
    Do you want to upload the changes?
id: File
    %1
    telah dimodifikasi.
    Anda ingin mengunggah perubahannya?

en: The file "%1" already exists. Do you wish to overwrite it?
id: File "%1" sudah ada. Apaka kamu ingin menimpanya?

en: The file "%1" could not be found
id: File "%1" tidak dapat ditemukan

en: The file %1
    has been modified. Do you want to upload the changes?
id: File %1
    telah dimodifikasi. Apakah kamu ingin mengunggah perubahan?

en: The file %1 was copied from %2, but since then it has apparently been modified at %3.
    Undoing the copy will delete the file, and all modifications will be lost.
    Are you sure you want to delete %4?
id: File %1 disalin dari %2, tetapi sejak itu tampaknya telah dimodifikasi pada %3.
    Mengurungkan salinan akan menghapus file, dan semua modifikasi akan hilang.
    Apakah kamu yakin ingin menghapus %4?

en: The file is too large to be trashed.
id: File terlalu besar untuk dipindahkan ke sesampahan.

en: The file may be in use (and thus locked) by another user or application.
id: File mungkin digunakan (dan dikunci) oleh aplikasi atau pengguna lainnya.

en: The file or folder %1 does not exist.
id: Si file atau folder %1 tidak ada.

en: The following shortcuts are already assigned. Please choose different ones.
    %1
id: Pintasan berikut telah ditugaskan. Silakan pilih yang lain.
    %1

en: The io-slave which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be started. This is usually due to technical reasons.
id: io-slave yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> tidak bisa dimulai. Hal ini biasanya karena alasan teknis.

en: The location where the folder was to be created may not exist.
id: Lokasi dimana folder itu diciptakan mungkin tidak ada.

en: The main part of this document is secured with SSL, but some parts are not.
id: Bagian utama pada dokumen ini telah diamankan dengan SSL, tetapi beberapa bagian tidak.

en: The name that you typed, %1, may not exist: it may be incorrectly typed.
id: Nama yang kamu ketik, %1, mungkin tidak ada: mungkin diketik secara tidak benar.

en: The network connection may be incorrectly configured, or the network interface may not be enabled.
id: Koneksi jaringan mungkin dikonfigurasi secara tidak benar, atau antarmuka jaringan mungkin tidak difungsikan.

en: The new file name is empty.
id: Nama file baru telah kosong.

en: The operation could not be completed because the service for requesting passwords (kpasswdserver) couldn't be contacted
id: Operasi tidak dapat diselesaikan karena layanan untuk permintaan kata sandi (kpasswdserver) belum bisa dikontak

en: The operation could not be completed because the source and destination file or folder are the same.
id: Operasi tidak dapat diselesaikan karena sumber dan folder atau file tujuan adalah sama.

en: The operation could not be completed because the source and destination files are the same file.
id: Operasi tidak dapat diselesaikan karena sumber dan file tujuan adalah file yang sama.

en: The operation could not be completed because the source can not be moved into itself.
id: Operasi tidak dapat diselesaikan karena sumber tidak bisa dipindah ke dalam dirinya sendiri.

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
id: Rantai sertifikat peer SSL tampaknya korup.

en: The procedure to set the client certificate for the session failed.
id: Prosedur untuk mengeset sertifikat klien terhdap sesi gagal.

en: The process for the %1 protocol died unexpectedly.
id: Proses terhadap protokol %1 tiba-tiba mati.

en: The program on the server which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error: %2.
id: Program pada server yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> telah melaporkan sebuah error internal: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be found or started. This is usually due to technical reasons.
id: Program pada komputermu yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> tidak bisa ditemukan atau dimulai. Hal ini biasanya karena alasan teknis.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not obtain the memory required to continue.
id: Program pada komputermu yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> tidak bisa mendapatkan memori yang diperlukan untuk meneruskan.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error.
id: Program pada komputermu yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> telah melaporkan sebuah error internal.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an interruption of an unknown type: %2.
id: Program pada komputermu yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> telah melaporkan sebuah gangguan bertipe tak diketahui: %2

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an unknown error: %2.
id: Program pada komputermu yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> telah melaporkan sebuah error tak diketahui: %2

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has unexpectedly terminated.
id: Program pada komputermu yang menyediakan akses ke protokol <strong>%1</strong> telah berhenti secara tak terduga.

en: The program which provides compatibility with this protocol may not have been updated with your last update of KDE. This can cause the program to be incompatible with the current version and thus not start.
id: Program yang menyediakan kecocokan dengan protokol ini mungkin belum diperbarui dengan pembaruan terakhir KDE kamu. Hal ini bisa menyebabkan program menjadi tidak cocok dengan versi saat ini dan oleh karenanya tidak mulai.

en: The protocol %1 does not implement a folder service.
id: Si protokol %1 tidak melakukan sebuah layanan folder.

en: The protocol %1 is not a filter protocol.
id: Protokol %1 bukanlah sebuah protokol filter.

en: The protocol %1 is not supported.
id: Si protokol %1 tidak didukung.

en: The protocol %1 is only a filter protocol.
id: Si protokol %1 hanya sebuah protokol filter.

en: The protocol <strong>%1</strong> is not supported by the KDE programs currently installed on this computer.
id: Protokol <strong>%1</strong> tidak didukung oleh program KDE yang saat ini terinstal pada komputer ini.

en: The protocol, or the server, may not support file resuming.
id: Protokol, atau server, mungkin tidak mendukung pelanjutan file.

en: The proxy configuration script is invalid:
    %1
id: Skrip konfigurasi proxy tidak absah:
    %1

en: The proxy configuration script returned an error:
    %1
id: Skrip konfigurasi proxy membalikkan sebuah error:
    %1

[ctx: The receiver of the SSL certificate]
en: Subject
id: Subjek

en: The remote host did not send any SSL certificates.
    Aborting because the identity of the host cannot be established.
id: Host jarak jauh tidak mengirim sertifikat SSL apa pun.
    Digugurkan karena identitas dari host tidak dapat didirikan.

en: The request expected a file, however the folder <strong>%1</strong> was found instead.
id: Permintaan yang mengharap sebuah file, namun folder <strong>%1</strong> telah ditemukan sebagai gantinya.

en: The request expected a folder, however the file <strong>%1</strong> was found instead.
id: Permintaan yang mengharap sebuah folder, namun file <strong>%1</strong> telah ditemukan sebagai gantinya.

en: The request was not completed because it was aborted.
id: Permintaan tidak lengkap karena telah digugurkan.

en: The requested action is not supported by the KDE program which is implementing the <strong>%1</strong> protocol.
id: Tindakan yang diminta tidak didukung oleh program KDE yang telah menerapkan protokol <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be initialized ("mounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
id: Perangkat yang diminta tidak dapat diinisialisasi (''dikaitkan''). Galat yang dilaporkan adalah: <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be uninitialized ("unmounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
id: Perangkat yang diminta tidak bisa ditakinisialisasi (''dilepaskaitkan''). Galat yang dilaporkan adalah: <strong>%1</strong>

en: The requested file <strong>%1</strong> could not be written to as there is inadequate disk space.
id: File <strong>%1</strong> yang diminta tidak bisa ditulis karena ruang disk yang ada tidak mencukupi.

en: The requested file could not be created because a file with the same name already exists.
id: File yang diminta tidak bisa diciptakan karena sebuah file dengan nama yang sama sudah ada.

en: The requested folder could not be created because a folder with the same name already exists.
id: Folder yang diminta tidak bisa diciptakan karena sebuah folder dengan nama yang sama sudah ada.

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
id: File bantuan yang diminta tidak dapat diurai:<br />%1

en: The requested lock could not be granted. %1
id: Kunci yang diminta tidak dapat diberikan. %1

en: The requested operation required the creation of a temporary file <strong>%1</strong>, however it could not be created.
id: Operasi yang diminta memerlukan penciptaan sebuah file temporer <strong>%1</strong>, meski tidak bisa diciptakan.

en: The requested operation required the creation of a temporary file in which to save the new file while being downloaded. This temporary file <strong>%1</strong> could not be deleted.
id: Operasi yang diminta memerlukan penciptaan file temporer di mana untuk menyimpan file baru ketika sewaktu diunduh, kemungkinan besar pada akhir operasi pemindahan file. File asli <strong>%1</strong> tidak bisa dihapus.

en: The requested operation required the deleting of the original file, most likely at the end of a file move operation. The original file <strong>%1</strong> could not be deleted.
id: Operasi yang diminta memerlukan penghapusan file asli, kemungkinan besar pada akhir operasi pemindahan file. File asli <strong>%1</strong> tidak bisa dihapus.

en: The requested operation required the renaming of the original file <strong>%1</strong>, however it could not be renamed.
id: Operasi yang diminta memerlukan pengubahan nama pada file asli <strong>%1</strong>, meski tidak bisa diubah nama.

en: The requested protocol may not be supported.
id: Protokol yang diminta mungkin tidak didukung.

en: The requested symbolic link %1 could not be created.
id: Tautan simbolis %1 yang diminta tidak bisa diciptakan.

en: The required content size information was not provided for a POST operation.
id: Informasi ukuran konten yang diperlukan tidak disediakan untuk pengoperasian POST.

en: The resource cannot be deleted.
id: Sumberdaya tak bisa dihapus.

en: The selected URL uses an unsupported scheme. Please use the following scheme: %2 | The selected URL uses an unsupported scheme. Please use one of the following schemes: %2
id[0]: URL yang dipilih menggunakan sebuah skema takdidukung. Silakan gunakan skema berikut ini: %2
id[1]: URL yang dipilih menggunakan sebuah skema takdidukung. Silakan gunakan salahsatu skema berikut ini: %2

en: The server <strong>%1</strong> refused to allow this computer to make a connection.
id: Server <strong>%1</strong> menampik pembolehan komputer ini untuk membuat koneksi.

en: The server does not support the WebDAV protocol.
id: Server tidaklah mendukung protokol WebDAV.

en: The server does not support the request type of the body.
id: Server tidaklah mendukung tipe permintaan dari bodi.

en: The server failed the authenticity check (%1).
id: Server gagal memeriksa keaslian (%1).

en: The server was too busy responding to other requests to respond.
id: Server terlalu sibuk menanggapi ke permintaan lain untuk menanggapi.

en: The server was unable to maintain the liveness of the properties listed in the propertybehavior XML element
     or you attempted to overwrite a file while requesting that files are not overwritten.
     %1
id: Server tidak dapat memelihara liveness pada properti terdaftar di dalam elemen propertybehavior XML
     atau kamu berupaya untuk menimpa sebuah file ketika permintaan file yang tidak boleh ditimpa.
     %1

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be configured to allow requests.
id: Server, saat ini sedang disambungkan ke Internet, mungkin tidak dikonfigurasi untuk membolehkan permintaan.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be running the requested service (%1).
id: Server, saat ini sedang disambungkan ke Internet, mungkin tidak menjalankan layanan permintaan (%1).

en: The shortcut "%1" is already assigned to "%2". Please choose a different one.
id: Pintasan "%1" telah ditugaskan ke "%2". Silakan pilih yang lain.

en: The socket operation is not supported
id: Operasi soket tidaklah didukung

en: The source and destination are the same file.
    %1
id: Sumber dan tujuan adalah file yang sama.
    %1

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
id: Sumber

en: The specified file or folder <strong>%1</strong> does not exist.
id: File atau folder <strong>%1</strong> yang ditentukan tidak ada.

en: The specified folder does not exist or was not readable.
id: Folder yang ditentukan tidak ada atau tidak dapat dibaca.

en: The specified folder may not be empty.
id: Folder yang ditentukan mungkin tidak kosong.

en: The specified folder may not exist.
id: Folder yang ditentukan mungkin tidak ada.

en: The specified request asked that the transfer of file <strong>%1</strong> be resumed at a certain point of the transfer. This was not possible.
id: Permintaan yang ditentukan menanyakan apakah transfer file <strong>%1</strong> dilanjutkan pada titik transfer tertentu. Ini tidaklah mungkin.

en: The specified resource may not exist.
id: Sumberdaya tertentu mungkin tidak ada.

en: The specified resource may not have existed or may not be accessible.
id: Sumberdaya tertentu mungkin tidak berada atau mungkin tidak dapat diakses.

en: The supposedly temporary file
    %1
    has been modified.
    Do you still want to delete it?
id: File yang seharusnya temporer
    %1
    telah dimodifikasi.
    Anda tetap ingin menghapusnya?

en: The trash has reached its maximum size!
    Cleanup the trash manually.
id: Sesampahan telah mencapai ukuran maksimumnya!
    Kosongkan sesampahan secara manual.

en: The versions of the %1 protocol supported by this computer and the server may be incompatible.
id: Versi protokol %1 yang didukung oleh server dan komputer ini mungkin tidak cocok.

en: There are no special actions available for protocol %1.
id: Tidak adanya aksi spesial yang tersedia untuk protokol %1.

en: There is no documentation available for %1.
id: Tidak adanya dokumentasi yang tersedia untuk %1.

en: There is not enough space on the disk to write %1.
id: Ada ketidakcukupannya ruang pada disk untuk menulis %1.

en: There may have been a problem at some point along the network path between the server and this computer.
id: Kemungkinan ada masalah di beberapa titik sepanjang alur jaringan antara server dengan komputer ini.

en: There may have been a problem with your network configuration, specifically your proxy's hostname. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
id: Mungkin ada masalah dengan konfigurasi jaringanmu, terutama nama host proxy kamu. Jika kamu telah mengakses Internet tanpa masalah baru-baru ini, ini tidak mungkin.

en: There may have been a problem with your network configuration. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
id: Kemungkinan ada masalah dengan koneksi jaringanmu. Jika kamu telah mengakses Internet tidak bermasalah baru-baru ini, ini tidak mungkin.

en: There may have been a problem with your network connection.
id: Kemungkinan ada masalah dengan koneksi jaringanmu.

en: These files use advanced permissions.
id: File-file tersebut menggunakan perizinan lanjutan.

en: These settings apply to network browsing only.
id: Pengesetan ini berlaku untuk penelusuran jaringan saja.

[ctx: This a template for new filenames, # is replaced by a number later, must be the end character]
en: New name #
id: Nama baru #

en: This action was prevented by another error.
id: Tindakan ini telah dicegah oleh error yang lain.

en: This action will overwrite the destination.
id: Tindakan ini akan menimpa tujuan.

en: This action would overwrite '%1' with itself.
    Please enter a new file name:
id: Tindakan ini akan menimpa '%1' dengan dirinya.
    Silakan masukkan sebuah nama file baru:

en: This error is very much dependent on the KDE program. The additional information should give you more information than is available to the KDE input/output architecture.
id: Galat ini sangat bergantung pada program KDE. Informasi tambahan seharusnya memberikanmu informasi lebih daripada yang tersedia terhadap arsitektur input/output KDE.

en: This file is a link and does not have permissions. | All files are links and do not have permissions.
id[0]: File ini adalah tautan dan belum memiliki perizinan.
id[1]: Semua file adalah tautan dan belum memiliki perizinan.

en: This file is already in the trash bin.
id: File ini telah ada di sesampahan

en: This file uses advanced permissions | These files use advanced permissions.
id[0]: File ini menggunakan perizinan tingkat-lanjut.
id[1]: File-file tersebut menggunakan perizinan tingkat-lanjut.

en: This flag allows adding, renaming and deleting of files. Note that deleting and renaming can be limited using the Sticky flag.
id: Bendera ini membolehkan penambahan, pengubahan-nama dan penghapusan file-file. Ingat bahwa penghapusan dan pengubahan-nama bisa terbatas menggunakan bendera Sticky.

en: This flag allows viewing the content of the folder.
id: Bendera ini membolehkan melihat isi-sinya folder.

en: This folder uses advanced permissions. | These folders use advanced permissions.
id[0]: Folder ini menggunakan perizinan tingkat-lanjut.
id[1]: Folder-folder tersebut menggunakan perizinan tingkat-lanjut.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be created.
id: Ini adalah sebuah error yang cukup teknis di mana perangkat yang dibutuhkan untuk jaringan komunikasi (sebuah soket) tidak bisa diciptakan.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be established to listen for incoming network connections.
id: Ini adalah keerroran yang cukup teknis dimana perangkat yang diperlukan untuk komunikasi jaringan (soket) tidak dapat dipancang untuk mendengarkan koneksi jaringan yang baru masuk.

en: This is a fairly technical error in which an error occurred while attempting to accept an incoming network connection.
id: Ini adalah keerroran yang cukup teknis dimana error terjadi ketika berupaya untuk menyetujui koneksi jaringan yang baru masuk.

en: This is most likely to be caused by a bug in the program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
id: Hal ini kemungkinan besar disebabkan oleh bug dalam program. Harap pertimbangkan untuk menyerahkan laporan bug lengkap seperti yang diperinci di bawah ini.

en: This is most likely to be caused by a bug in the server program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
id: Hal ini kemungkinan besar disebabkan oleh bug dalam program server. Harap pertimbangkan untuk menyerahkan laporan bug lengkap seperti yang diperinci di bawah ini.

en: This is the list of files to open. More than one file can be specified by listing several files, separated by spaces.
id: Ini adalah daftar file yang dibuka. Lebih dari satu file yang bisa ditentukan dengan mencantumkan beberapa file, dipisahkan oleh spasi.

en: This is the name of the file to open.
id: Ini adalah nama dari file yang dibuka.

en: This is the name to save the file as.
id: Ini adalah nama untuk menyimpan file sebagai apa.

en: This may be an error on the server side.
id: Mungkin ini sebuah error pada sisi server.

en: This means that a request was made which requires determining the contents of the folder, and the KDE program supporting this protocol is unable to do so.
id: Ini berarti bahwa permintaan yang dibuat meminta kepastian konten folder, dan program KDE yang mendukung protokol ini tak bisa melakukannya.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while reading the contents of the resource.
id: Ini berarti bahwa si sumberdaya, <strong>%1</strong>, bisa dibuka, sebuah error terjadi ketika membaca konten si sumberdaya.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while writing to the resource.
id: Ini berarti bahwa si sumberdaya, <strong>%1</strong>, bisa dibuka, sebuah error terjadi ketika menulis ke sumberdaya.

en: This means that an attempt to enter (in other words, to open) the requested folder <strong>%1</strong> was rejected.
id: Ini berarti bahwa upaya untuk memasuki (dalam kata lain, untuk membuka) folder <strong>%1</strong> yang diminta telah diapkir.

en: This means that an attempt to write to the file <strong>%1</strong> was rejected.
id: Ini berarti bahwa upaya untuk menulis ke file <strong>%1</strong> telah diapkir.

en: This means that the contents of the requested file or folder <strong>%1</strong> could not be retrieved, as read access could not be obtained.
id: Ini berarti konten file atau folder <strong>%1</strong> yang diminta tidak bisa didapatkan, karena akses baca tidak bisa diperoleh.

en: This means that the file, <strong>%1</strong>, could not be written to as requested, because access with permission to write could not be obtained.
id: Ini berarti file tersebut, <strong>%1</strong>, tidak bisa ditulis sesuai yang diminta, karena akses dengan perizinan untuk menulis tidak bisa diperoleh.

en: This option enables some convenient features for saving files with extensions:<br /><ol><li>Any extension specified in the <b>%1</b> text area will be updated if you change the file type to save in.<br /><br /></li><li>If no extension is specified in the <b>%2</b> text area when you click <b>Save</b>, %3 will be added to the end of the filename (if the filename does not already exist). This extension is based on the file type that you have chosen to save in.<br /><br />If you do not want KDE to supply an extension for the filename, you can either turn this option off or you can suppress it by adding a period (.) to the end of the filename (the period will be automatically removed).</li></ol>If unsure, keep this option enabled as it makes your files more manageable.
id: Opsi ini memfungsikan beberapa fitur yang serasi untuk menyimpan file-file dengan ekstensi:<br /><ol><li>Ekstensi apa pun yang ditentukan dalam area teks <b>%1</b> akan diperbarui jika kamu mengubah tipe file yang akan disimpan.<br /><br /></li><li>Jika tiada ekstensi yang ditentukan dalam area teks <b>%2</b> ketika kamu klik <b>Simpan</b>, %3 akan ditambahkan di akhir pada nama file (jika nama file belum ada). Ekstensi ini berdasarkan pada tipe file yang telah kamu pilih yang akan disimpan.<br /><br />Jika kamu tidak ingin KDE menyuplai sebuah ekstensi untuk nama file, kamu bisa antara mematikan opsi ini atau kamu bisa membenamkannya dengan menambahkan sebuah titik (.) di akhir nama file (titik akan dibuang secara otomatis).</li></ol>Jika tidak yakin, pertahankan opsi ini tetap difungsikan oleh karenanya membuat file-filemu lebih dapat dikelola.

en: Timeout Error
id: Error Batas Waktu

en: Timeout Values
id: Nilai Timeout

en: Timeout on server
    %1
id: Batas waktu pada server
    %1

en: Trash
id: Sesampahan

en: Treat URLs as local files and delete them afterwards
id: Perlakukan URL sebagai file lokal lalu kemudian hapus

en: Tree View
id: Tampilan Hierarki

en: Trusted:
id: Dipercaya:

en: Try again, either now or at a later time.
id: Coba lagi, baik sekarang atau nanti.

en: Try moving the current file out of the way first, and then try again.
id: Cobalah pindah file saat ini keluar dari sini dulu, dan kemudian coba lagi.

en: Try moving the current folder out of the way first, and then try again.
id: Cobalah pindah folder saat ini keluar dari sini dulu, dan kemudian coba lagi.

en: Try restarting your session, or look in the logs for errors from kiod.
id: Cobalah memulai ulang sesimu, atau lihat di dalam log atas error dari kiod.

en: Type
id: Tipe

en: Type any comment you think is useful here.
id: Ketikkan komentar apa pun yang kamu anggap berguna di sini.

en: Type the command to start this application here.
    
    Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the caption
id: Ketikkan perintah untuk memulai aplikasi di sini.
    
    Perintah berikut ini, kamu bisa memiliki beberapa placeholder yang akan diganti dengan nilai sesungguhnya ketika program yang sebenarnya dijalankan:
    %f - sebuah nama file tunggal
    %F - sebuah daftar file; digunakan untuk aplikasi yang bisa membuka beberapa file lokal sekaligus
    %u - sebuah URL tunggal
    %U - sebuah daftar URL-URL
    %d - direktori file untuk pembukaan
    %D - sebuah daftar direktori
    %i - ikon
    %m - ikon mini
    %c - bab

en: Type the description of this application, based on its use, here. Examples: a dial up application (KPPP) would be "Dial up tool".
id: Ketikkan deskripsi pada aplikasi ini, berdasarkan pada kegunaannya, di sini. Contohnya: sebuah dial up aplikasi (KPPP) menjadi "Dial up tool".

en: Type the name you want to give to this application here. This application will appear under this name in the applications menu and in the panel.
id: Ketikkan nama yang ingin kamu berikan ke aplikasi ini di sini. Aplikasi ini akan muncul di bawah nama ini di menu aplikasi dan di panel.

en: Type to filter the applications below, or specify the name of a command.
    Press down arrow to navigate the results.
id: Ketik untuk memfilter aplikasi di bawah ini, atau tentukan nama perintah.
    Tekan panah bawah untuk menavigasi hasilnya.

en: Type:
id: Tipe:

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. During the requested copy operation, KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
id: Lingkungan UNIX umumnya bisa menautkan file atau folder untuk sebuah nama dan/atau lokasi terpisah. Selagi operasi salin diminta, KDE mendeteksi tautan atau rangkaian tautan yang menghasilkan sebuah loop tak terbatas - yaitu file (mungkin dengan cara tak langsung) yang terkait dengan dia sendiri.

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
id: Lingkungan UNIX umumnya bisa menautkan file atau folder untuk sebuah nama dan/atau lokasi terpisah. KDE mendeteksi tautan atau rangkaian tautan yang menghasilkan sebuah loop tak terbatas - yaitu file (mungkin dengan cara tak langsung) yang terkait dengan dia sendiri.

[ctx: UNIX permissions]
en: Named User
id: Pengguna Bernama

[ctx: UNIX permissions]
en: Others
id: Lainnya

[ctx: UNIX permissions]
en: Owning Group
id: Grup Bermilik

en: URL Does Not Refer to a Resource.
id: URL Tidak Merujuk ke Sumberdaya

en: URL Resource Invalid
id: Sumberdaya URL Tidak Absah

en: URL cannot be listed
    %1
id: URL tak bisa dicantumkan
    %1

en: URL(s) or local file(s) used for 'command'
id: URL atau file lokal digunakan untuk 'perintah'

en: Unable to Create io-slave
id: Tak bisa Menciptakan io-slave

en: Unable to Enter Folder
id: Tak Mampu Memasuki Folder

en: Unable to Initialize Input/Output Device
id: Tak Bisa Menginisial Input/Output Perangkat

en: Unable to Launch Process
id: Tak Mampu untuk Meluncurkan Proses

en: Unable to Uninitialize Input/Output Device
id: Tak bisa Mentakinisialisasi Input/Output Perangkat

en: Unable to communicate with the cookie handler service.
    Any changes you made will not take effect until the service is restarted.
id: Tidak dapat berkomunikasi dengan layanan penanganan cookie.
    Perubahan apa pun yang kamu lakukan tidak akan berpengaruh hingga layanan dimulai-ulang.

en: Unable to create io-slave. %1
id: Tak bisa menciptakan io-slave. %1

en: Unable to create io-slave: %1
id: Tak bisa menciptakan io-slave: %1

en: Unable to delete all the cookies as requested.
id: Tak dapat menghapus semua cookie sebagaimana yang diminta.

en: Unable to delete cookies as requested.
id: Tak dapat menghapus cookie sebagaimana yang diminta.

en: Unable to make the service %1 executable, aborting execution.
    %2.
id: Tidak bisa membuat layanan %1 yang dapat dieksekusi, menggugurkan eksekusi.
    %2

en: Unable to open the certificate. Try a new password?
id: Tak bisa membuka sertifikat. Apakah mau coba kata sandi yang baru?

en: Unable to retrieve information about the cookies stored on your computer.
id: Tidak dapat mengambil informasi tentang cookie yang disimpan di komputermu.

en: Und&o
id: &Urungkan

en: Und&o: Batch Rename
id: &Urungkan: Seabrek Perubahan Nama

en: Und&o: Copy
id: &Urungkan: Salinan

en: Und&o: Create File
id: &Urungkan: Ciptaan File

en: Und&o: Create Folder
id: &Urungkan: Ciptaan Folder

en: Und&o: Create Folder(s)
id: &Urungkan: Ciptaan Folder(2)

en: Und&o: Link
id: &Urungkan: Tautan

en: Und&o: Move
id: &Urungkan: Pindahan

en: Und&o: Rename
id: &Urungkan: Ubahan Nama

en: Und&o: Trash
id: &Urungkan: Sesampahan

en: Undo Changes
id: Urungkan Perubahan

en: Undo File Copy Confirmation
id: Urungkan Konfirmasi Salinan File

en: Undocumented Error
id: Error Tak Terdokumen

en: Undoing this operation requires root privileges. Do you want to continue?
id: Mengurungkan operasi ini memerlukan hak istimewa root. Apakah kamu ingin meneruskan?

en: Unexpected Program Termination
id: Penghentian Program Tak Terduga

[ctx: Unix permissions]
en: Owner
id: Pemilik

en: Unknown Action
id: Aksi Tidak Diketahui

en: Unknown Authorization method.
id: Metode Otorisasi tak diketahui.

en: Unknown Error
id: Error Tak Diketahui

en: Unknown HTTP verb.
id: Kata kerja HTTP tak diketahui.

en: Unknown Host
id: Host Tak Diketahui

en: Unknown Interruption
id: Gangguan Tak Diketahui

en: Unknown Proxy Host
id: Host Proxy Tak Diketahui

en: Unknown error
id: Error tak diketahui

en: Unknown error
    %1
id: Galat tak diketahui
    %1

en: Unknown error code %1
    %2
    Please send a full bug report at https://bugs.kde.org.
id: Error tak diketahui dengan kode %1
    %2
    Silakan kirimkan laporan bug sepenuhnya di https://bugs.kde.org

en: Unknown host %1
id: Host %1 tak diketahui

en: Unknown interrupt
    %1
id: Interupsi tak diketahui
    %1

en: Unknown protocol '%1'.
id: Protokol '%1' tak diketahui.

en: Unknown proxy host
    %1
id: Host proxy tak diketahui
    %1

en: Unknown socket error
id: Error soket tak diketahui

en: Unmount
id: Lepas kait

en: Unsupported Action: %1
id: Tindakan Tak Didukung: %1

en: Unsupported Protocol %1
id: Protokol %1 Tak Didukung

en: Unsupported URL scheme
id: Skema URL tak didukung

en: Update your software to the latest version. Your distribution should provide tools to update your software.
id: Perbarui perangkat-lunakmu ke versi terkini. Distribusimu seharusnya menyediakan peralatan untuk memperbarui perangkat-lunakmu.

en: Updating System Configuration
id: Memperbarui Konfigurasi Sistem

en: Updating system configuration.
id: Memperbarui konfigurasi sistem.

en: Upload
id: Unggah

en: Use cache whenever &possible
id: Gunakan cache jika me&mungkinkan

en: Use manually specified proxy configuration:
id: Gunakan konfigurasi proxy yang ditentukan secara manual:

en: Use proxy auto configuration URL:
id: Gunakan proxy konfigurasi auto URL:

en: Use proxy settings only for addresses in the Exceptions list
id: Gunakan pengaturan proxy hanya untuk alamat dalam daftar Pengecualian

en: Use system proxy configuration:
id: Gunakan konfigurasi proxy sistem:

en: Use the specified proxy script to configure the proxy settings.
id: Gunakan skrip proxy yang ditentukan untuk mengkonfigurasi pengaturan proxy.

en: Use this proxy server for a&ll protocols
id: Gunakan server proxy ini untuk se&mua protokol

en: User
id: Pengguna

en: User Agent
id: Agen Pengguna

en: User canceled action
    %1
id: Tindakan dibatalkan pengguna
    %1

en: User:
id: Pengguna:

en: User:
id: Pengguna:

en: Using cached version
id: Menggunakan versi ter-cache

en: Using slashes in folder names will create sub-folders, like so:
id: Penggunaan garismiring dalam nama folder akan menciptakan sub-folder, seperti:

en: Using slashes in folder names will create sub-folders.
id: Penggunaan garismiring dalam nama folder akan menciptakan sub-folder.

en: Using sub-URLs with %1 is not supported.
id: Penggunaan sub-URL dengan %1 tidak didukung.

en: Validity period:
id: Periode keabsahan:

en: Value:
id: Nilai:

en: Varying (No Change)
id: Bervariasi (Tidak ada Perubahan)

en: Verify whether the cached web page is valid before attempting to fetch the web page again.
id: Verifikasi apakah halaman web ter-cache dengan absah sebelum mencoba mengambil halaman web lagi.

[ctx: Warning about executing unknown program]
en: Warning
id: Awas

en: Warning, the destination is more recent.
id: Peringatan, tujuannya lebih anyar.

en: Web Shortcuts
id: Pintasan Web

[ctx: Web page address]
en: Address:
id: Alamat:

en: What do you wish to do with this executable file?
id: Apa yang kamu ingin lakukan dengan file dapat dieksekusi ini?

en: When FTP connections are passive the client connects to the server, instead of the other way round, so firewalls do not block the connection; old FTP servers may not support Passive FTP though.
id: Ketika koneksi FTP adalah pasif, klien mengkoneksikan ke server, bukannya sebaliknya, jadi firewall tidak memblokir koneksi; server FTP lawas mungkin tidak mendukung FTP Pasif sekalipun.

en: When all else fails, please consider helping the KDE team or the third party maintainer of this software by submitting a high quality bug report. If the software is provided by a third party, please contact them directly. Otherwise, first look to see if the same bug has been submitted by someone else by searching at the <a href="https://bugs.kde.org/">KDE bug reporting website</a>. If not, take note of the details given above, and include them in your bug report, along with as many other details as you think might help.
id: Jika semuanya gagal, pertimbangkan untuk membantu tim KDE atau para pemelihara pihak ketiga dari perangkat-lunak ini dengan menyerahkan laporan bug berkualitas tinggi. Jika perangkat lunak disediakan oleh pihak ketiga, silakan langsung hubungi mereka. Kalau tidak, lihat dulu apakah bug yang sama telah diajukan oleh orang lain dengan mencari di <a href="https://bugs.kde.org/">situs pelaporan bug KDE</a>. Jika tidak, perhatikan perincian yang diberikan di atas, dan sertakan dalam laporan bug-mu, beserta perincian lainnya yang kamu anggap bisa membantu.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent conflicts for the remainder of the current job.
id: Ketika ini dicentang tombol yang ditekan akan diberlakukan ke semua bentrokan yang menyusul untuk sisa dari tugas saat ini.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent folder conflicts for the remainder of the current job.
    Unless you press Skip you will still be prompted in case of a conflict with an existing file in the directory.
id: Ketika ini dicentang tombol yang ditekan akan diberlakukan ke semua bentrokan folder yang menyusul untuk sisa dari tugas saat ini.
    Kecuali kamu menekan Lewati kamu tetap akan ditanya jika terjadi bentrok dengan file yang ada di direktori.

en: While a file is being uploaded its extension is ".part". When fully uploaded it is renamed to its real name.
id: Selagi file sedang diunggah ekstensinya adalah ".part". Ketika diunggah secara penuh itu diubah namanya ke nama yang hakiki.

en: While retrieving information about the specified proxy host, <strong>%1</strong>, an Unknown Host error was encountered. An unknown host error indicates that the requested name could not be located on the Internet.
id: Ketika mengambil informasi tentang host proxy yang diperlukan, <strong>%1</strong>, sebuah error Host Tak Diketahui telah dijumpai. Sebuah indikasi error host tidak diketahui dengan nama yang diminta tidak ditemukan di Internet.

en: Would you like to accept this certificate forever without being prompted?
id: Apakah kamu mau menyetujui sertifikat ini selamanya tanpa diminta?

en: Write
id: Tulis

en: Write
    Entries
id: Tulis
    Entri-entri

en: Write Access Denied
id: Akses Tulis Ditolak

[ctx: Write files into an existing folder]
en: &Write Into
id: &Tulis Ke Dalam

en: Writing to %1 is not supported.
id: Penulisan untuk %1 tidak didukung.

en: Yes
id: Ya

en: You are about to enter secure mode. All transmissions will be encrypted unless otherwise noted.
    This means that no third party will be able to easily observe your data in transit.
id: Kamu akan memasuki mode aman. Semua transmisi akan dienkripsi kecuali kalau dinyatakan lain.
    Ini berarti bahwa tiada pihak ketiga yang bisa dengan mudah mengamati datamu saat transit.

en: You are about to leave secure mode. Transmissions will no longer be encrypted.
    This means that a third party could observe your data in transit.
id: Kamu akan meninggalkan mode aman. Transmisi tidak akan lagi dienkripsi.
    Ini berarti bahwa pihak ketiga dapat mengamati datamu saat transit.

en: You are not authorized to execute this file.
id: Kamu tidak diizinkan untuk mengeksekusi file ini.

en: You are not authorized to execute this service.
id: Kamu tidak diizinkan untuk mengeksekusi layanan ini.

en: You are not authorized to select an application to open this file.
id: Kamu tidak diizinkan untuk memilih sebuah aplikasi untuk membuka file ini.

en: You can only select local files
id: Kamu hanya bisa memilih file-file lokal

en: You can only select local files.
id: Kamu hanya bisa memilih file-file lokal.

en: You can only select one file
id: Kamu hanya bisa memilih satu file

en: You did not select a file to delete.
id: Kamu belum memilih sebuah file untuk dihapus.

en: You did not select a file to trash.
id: Kamu belum memilih sebuah file untuk dibuang.

en: You do not have permission to access the %1 protocol.
id: Kamu tidak memiliki perizinan untuk mengakses protokol %1.

en: You do not have permission to create that folder.
id: Kamu tidak memiliki perizinan untuk menciptakan folder tersebut.

en: You have indicated that you wish to accept this certificate, but it is not issued to the server who is presenting it. Do you wish to continue loading?
id: Kamu telah mengindikasikan bahwa kamu ingin menyetujui sertifikat ini, tetapi tidak diterbitkan untuk server yang menyajikannya. Apakah kamu ingin meneruskan pemuatan?

en: You have to restart KDE for these changes to take effect.
id: Kamu harus memulai-ulang KDE untuk perubahan tersebut agar berpengaruh.

en: You have to restart the running applications for these changes to take effect.
id: Kamu harus memulai-ulang menjalankan aplikasi untuk perubahan tersebut agar berpengaruh.

en: You may have encountered a bug in the program.
id: Kamu mungkin memiliki sebuah bug yang dialami dalam program.

en: You may have supplied incorrect authentication details or none at all.
id: Kamu mungkin telah memberikan perincian autentikasi yang salah atau tidak sama sekali.

en: You may not have permissions to accept the connection.
id: Kamu mungkin tidak memiliki perizinan untuk menyetujui koneksi.

en: You may not have permissions to initialize ("mount") the device. On UNIX systems, often system administrator privileges are required to initialize a device.
id: Kamu mungkin tidak memiliki perizinan untuk menginisialisasi (''kait'') si perangkat. Pada sistem UNIX, kerap kali hak istimewa pengurus sistem diperlukan untuk menginisialisasi perangkat.

en: You may not have permissions to read from the resource.
id: Kamu mungkin tidak memiliki perizinan untuk membaca dari sumberdaya.

en: You may not have permissions to read the file or open the folder.
id: Kamu mungkin tidak memiliki perizinan untuk membaca si file atau membuka si folder.

en: You may not have permissions to uninitialize ("unmount") the device. On UNIX systems, system administrator privileges are often required to uninitialize a device.
id: Kamu mungkin tidak memiliki perizinan untuk mentakinisialisasi (''lepaskait'') si perangkat. Pada sistem UNIX, hak istimewa pengurus sistem kerap diperlukan untuk mentakinisialisasi perangkat.

en: You may not have permissions to write to the resource.
id: Kamu mungkin tidak memiliki perizinan untuk menulis ke sumberdaya.

en: You may perform a search on the Internet for a KDE program (called a kioslave or ioslave) which supports this protocol. Places to search include <a href="https://kde-apps.org/">https://kde-apps.org/</a> and <a href="http://freshmeat.net/">http://freshmeat.net/</a>.
id: Kamu dapat melakukan pencarian di Internet untuk program KDE (disebut kioslave atau ioslave) yang mendukung protokol ini. Tempat untuk mencari termasuk <a href="https://kde-apps.org/">http://kde-apps.org/</a> dan <a href="http://freshmeat.net/">http://freshmeat.net/</a>.

en: You need to supply a username and a password for the proxy server listed below before you are allowed to access any sites.
id: Kamu perlu menyuplai nama-pengguna dan kata-sandi untuk server proxy yang terdaftar di bawah ini sebelum kamu dibolehkan mengakses situs apa pun.

en: You need to supply a username and a password to access this site.
id: Kamu perlu menyuplai nama-pengguna dan kata-sandi untuk mengakses situs ini.

en: Your access permissions may be inadequate to perform the requested operation on this resource.
id: Perizinan aksesmu mungkin tidak memadai untuk melakukan operasi yang diminta pada sumberdaya ini.

en: Your account may not have permission to access the specified resource.
id: Akunmu mungkin tidak memiliki perizinan untuk mengakses sumberdaya yang ditentukan.

en: Zoom in
id: Zoom perbesar

en: Zoom out
id: Zoom perkecil

en: a suitable extension
id: sebuah ekstensi yang sesuai

en: klauncher could not find or start the plugin which provides the protocol.This means you may have an outdated version of the plugin.
id: klauncher tidak dapat menemukan atau memulai plugin yang menyediakan protokol. Ini kemungkinan kamu memiliki sebuah plugin dengan versi yang lawas.

en: klauncher said: %1
id: klauncher bilang: %1

en: mounting is not supported by wince.
id: pengaitan tidak didukung oleh wince.

en: not supported
id: tak didukung

[ctx: notify the user about a computation in the background]
en: Verifying checksum...
id: Memverifikasi checksum...

[ctx: program name follows in a line edit below]
en: This will start the program:
id: Ini akan menjalankan program:

[ctx: request type]
en: copy the specified file or folder
id: salin file atau folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: create the requested folder
id: ciptakan folder yang diminta

[ctx: request type]
en: delete the specified file or folder
id: hapus file atau folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: lock the specified file or folder
id: kunci file atau folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: move the specified file or folder
id: pindah file atau folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: query the server's capabilities
id: query kapabilitas server

[ctx: request type]
en: retrieve property values
id: ambil nilai properti

[ctx: request type]
en: retrieve the contents of the specified file or folder
id: ambil isi-isi pada file atau folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: run a report in the specified folder
id: jalankan sebuah laporan di dalam folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: search in the specified folder
id: cari di dalam folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: set property values
id: set nilai properti

[ctx: request type]
en: unlock the specified file or folder
id: lepas-kunci file atau folder yang ditentukan

[ctx: request type]
en: upload %1
id: unggah %1

en: the extension <b>%1</b>
id: ekstensi <b>%1</b>

en: unmounting is not supported by wince.
id: melepaskait tidak didukung oleh wince.
