LibFM 1.2 - en to ru translation catalogue (391 entries)

en: %s files
ru: %s файлов

en: %u byte | %u bytes
ru[0]: %u байт
ru[1]: %u байта
ru[2]: %u байтов

en: (None)
ru: (Нет)

en: <No subfolders>
ru: <Нет поддиректорий>

en: <b>%s file:</b>
ru: <b>%s файла:</b>

en: <b>%s files:</b>
ru: <b>%s файлов:</b>

en: <b>Access Control</b>
ru: <b>Управление доступом</b>

en: <b>C_hange content:</b>
ru: <b>Изменение:</b>

en: <b>C_ommand line to execute:</b>
ru: <b>_Выполнить в командной строке:</b>

en: <b>Choose icon from:</b>
ru: <b>Выбрать значок из:</b>

en: <b>Co_mmand:</b>
ru: <b>Ко_манда:</b>

en: <b>D_escription:</b>
ru: <b>О_писание:</b>

en: <b>Data transferred:</b>
ru: <b>Данных перемещено:</b>

en: <b>Errors occurred before file operation was stopped.</b>
ru: <b>Операция над файлами была прервана с ошибками.</b>

en: <b>Errors occurred:</b>
ru: <b>Возникли ошибки:</b>

en: <b>File Contain_s:</b>
ru: <b>_Файл содержит:</b>

en: <b>File Size</b>
ru: <b>Размер файла:</b>

en: <b>File Type</b>
ru: <b>Тип файла:</b>

en: <b>File _Name Patterns:</b>
ru: <b>_Шаблон имени файла:</b>

en: <b>File operation is in progress...</b>
ru: <b>Производится операция с файлами...</b>

en: <b>File type:</b>
ru: <b>Тип файла:</b>

en: <b>File:</b>
ru: <b>Файл:</b>

en: <b>G_roup:</b>
ru: <b>Группа:</b>

en: <b>In:</b>
ru: <b>В:</b>

en: <b>Last Modified Time</b>
ru: <b>Время последнего изменения:</b>

en: <b>Last access:</b>
ru: <b>Время последнего доступа:</b>

en: <b>Last modification:</b>
ru: <b>Последнее изменение:</b>

en: <b>Last permissions change:</b>
ru: <b>Последнее изменение прав:</b>

en: <b>Location:</b>
ru: <b>Расположение:</b>

en: <b>Mail Client</b>
ru: <b>Почтовый клиент</b>

en: <b>O_wner:</b>
ru: <b>Владелец:</b>

en: <b>Open _with:</b>
ru: <b>Открыть _с помощью:</b>

en: <b>Plac_es to Search:</b>
ru: <b>_Места поиска:</b>

en: <b>Select an application to open "%s" files</b>
ru: <b>Выберите приложение для открытия файлов "%s"</b>

en: <b>Size on disk:</b>
ru: <b>Размер на диске:</b>

en: <b>Special bits:</b>
ru: <b>Особые флаги:</b>

en: <b>Target file:</b>
ru: <b>Ссылка на:</b>

en: <b>Terminal Emulator</b>
ru: <b>Эмулятор терминала</b>

en: <b>The file operation was completed with errors.</b>
ru: <b>Операция над файлами была завершена с ошибками.</b>

en: <b>There is already a file with the same name in this location.</b>
    
    Do you want to replace the existing file
ru: <b>Файл с таким именем уже существует в выбранном каталоге.</b>
    
    Заменить существующий файл?

en: <b>These special codes can be used in the command line:</b>
      <b>%f</b>: Represents a single file name
      <b>%F</b>: Represents multiple file names
      <b>%u</b>: Represents a single URI of the file
      <b>%U</b>: Represents multiple URIs
ru: <b>Специальные параметры командной строки:</b>
      <b>%f</b>: Представляет имя одиночного файла
      <b>%F</b>: Представляет имена нескольких файлов
      <b>%u</b>: Представляет путь одиночного файла
      <b>%U</b>: Представляет пути нескольких файлов

en: <b>Time remaining:</b>
ru: <b>Осталось:</b>

en: <b>To:</b>
ru: <b>В:</b>

en: <b>Total count of files:</b>
ru: <b>Всего файлов:</b>

en: <b>Total size of files:</b>
ru: <b>Общий размер файлов:</b>

en: <b>Web Browser</b>
ru: <b>Веб-браузер</b>

en: <b>_Access content:</b>
ru: <b>Доступ к содержимому:</b>

en: <b>_Application name (optional, set it to keep association)</b>
ru: <b>_Имя приложения (опционально, установите для ассоциации)</b>

en: <b>_Execute:</b>
ru: <b>Запуск:</b>

en: <b>_Name:</b>
ru: <b>_Имя:</b>

en: <b>_Tooltip:</b>
ru: <b>Подс_казка:</b>

en: <b>_View content:</b>
ru: <b>Просмотр:</b>

en: <b>_Working directory:</b>
ru: <b>_Рабочий каталог:</b>

en: Any valid content type can be entered here. Wildcard '*' is allowed at end of the type. Multiple types should be separated with ';'.
ru: Введите правильный тип файла. Шаблон '*' можно использовать на конце типа. Несколько типов должны быть разделены ';'.

en: Anyone
ru: Все

en: Applications
ru: Приложения

en: Are you sure you want to empty the trash can?
ru: Хотите очистить корзину?

en: Blank Blu-Ray Disc
ru: пустой диск Blu-Ray

en: Blank Blu-Ray R Disc
ru: пустой записываемый диск Blu-Ray

en: Blank Blu-Ray RW Disc
ru: пустой перезаписываемый диск Blu-Ray

en: Blank CD-R Disc
ru: пустой CD-R диск

en: Blank CD-ROM Disc
ru: пустой CD-диск

en: Blank CD-RW Disc
ru: пустой CD-RW диск

en: Blank DVD+R DL Disc
ru: пустой двуслойный DVD+R DL диск

en: Blank DVD+R Disc
ru: пустой DVD+R диск

en: Blank DVD+RW DL Disc
ru: пустой двуслойный DVD+RW DL диск

en: Blank DVD+RW Disc
ru: пустой DVD+RW диск

en: Blank DVD-RAM Disc
ru: пустой DVD-RAM диск

en: Blank DVD-ROM Disc
ru: пустой DVD-ROM диск

en: Blank DVD-RW Disc
ru: пустой DVD-RW диск

en: Blank HD DVD Disc
ru: пустой HD-DVD диск

en: Blank HD DVD-R Disc
ru: пустой записываемый HD-DVD диск

en: Blank HD DVD-RW Disc
ru: пустой перезаписываемый HD-DVD диск

en: Blank MO Disc
ru: пустой МО диск

en: Blank MRW Disc
ru: пустой диск MRW

en: Blank MRW/W Disc
ru: пустой диск MRW/W

en: Blank Optical Disc
ru: пустой оптический диск

en: Blu-Ray Disc
ru: диск Blu-Ray

en: Blu-Ray R Disc
ru: записываемый диск Blu-Ray

en: Blu-Ray RW Disc
ru: перезаписываемый диск Blu-Ray

en: By File _Type
ru: По _типу файла

en: By _Modification Time
ru: По _времени изменения

en: By _Name
ru: По _имени

en: By _Size
ru: По _размеру

en: Bytes
ru: Байт

en: CD-R Disc
ru: CD-R диск

en: CD-ROM Disc
ru: CD-диск

en: CD-RW Disc
ru: CD-RW диск

en: C_ontent
ru: _Содержимое

en: C_opy Here
ru: _Копировать сюда

en: C_ustom Command Line
ru: _Пользовательская команда

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Cannot access destination file
ru: Целевой файл недоступен

en: Cannot copy a folder into its sub folder
ru: Невозможно скопировать каталог в свой подкаталог

en: Cannot copy file '%s': not supported
ru: Невозможно скопировать файл '%s': не поддерживается

en: Cannot create XML definition for '%s'
ru: Не удалось создать определение XML для '%s'

en: Cannot create a link on non-native filesystem
ru: Нельзя создать ссылку на этой файловой системе

en: Cannot create menu item '%s'
ru: Не удалось создать элемент меню '%s'

en: Cannot move a folder into its sub folder
ru: Невозможно переместить каталог в свой подкаталог

en: Cannot set working directory to '%s': %s
ru: Нельзя перейти в каталог '%s': %s

en: Cannot untrash file '%s': original path not known
ru: Нельзя восстаноить файл '%s': исходный путь не известен

en: Case insensiti_ve
ru: Учитывать регистр

en: Change hidden status isn't supported for menu directory
ru: Смена статуса 'скрытый' не поддерживается для папки меню

en: Changes active tab
ru: Сменяет активную вкладку

en: Changing attributes of
ru: Изменение атрибутов

en: Changing attributes of files
ru: Изменение атрибутов файлов

en: Character reference '%-.*s' does not encode a permitted character
ru: Ссылка на символ «%-.*s» не определяет допустимый символ

en: Character reference did not end with a semicolon; most likely you used an ampersand character without intending to start an entity - escape ampersand as &amp;
ru: Ссылка на символ не оканчивается точкой с запятой; похоже, символ «&» был использован не для обозначения начала конструкции — экранируйте его как «&amp;»

en: Choose An Icon...
ru: Выбор значка...

en: Choose Application
ru: Выбрать приложение

en: Choose Date
ru: Выбор даты

en: Choose Executable File
ru: Выберите исполняемый файл

en: Choose a date from the following calendar
ru: Выбрать дату из календаря

en: Co_mpress...
ru: Добавить в архив...

en: Command line:
ru: Командная строка:

en: Command to execute when the application icon is activated
ru: Команда для исполнения при активировании значка приложения

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm File Replacing
ru: Подтверждение замещения файлов

en: Copy Pa_th(s)
ru: Копироват_ь путь файл(ов)

en: Copying
ru: Копирование

en: Could not determine content type of file '%s' to launch it
ru: Не удалось определить тип содержимого файла '%s' для его запуска

en: Create _New...
ru: Создать _новый...

en: Create new or change existing desktop entry
ru: Создавать или редактировать ярлык программы

en: Creating %s
ru: Создание %s

en: Creating ...
ru: Создается ...

en: Creating New Folder
ru: Создание новой папки

en: Creating link
ru: Создание ссылки

en: Creating links to files
ru: Создание ссылок на файлы

en: Customize
ru: Настроить

en: DVD+R DL Disc
ru: двуслойный DVD+R DL диск

en: DVD+R Disc
ru: DVD+R диск

en: DVD+RW DL Disc
ru: двуслойный DVD+RW DL диск

en: DVD+RW Disc
ru: DVD+RW диск

en: DVD-RAM Disc
ru: DVD-RAM диск

en: DVD-ROM Disc
ru: DVD-ROM диск

en: DVD-RW Disc
ru: DVD-RW диск

en: Deleting
ru: Удаление

en: Description
ru: Описание

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Destination does not exist
ru: Назначение не существует

en: Destination is a sub folder of source
ru: Путь назначения — подкаталог источника

en: Detailed _List View
ru: _В виде подробного списка

en: Devices
ru: Устройства

en: Directory Tree
ru: Дерево директорий

en: Do you want to delete the %d selected file? | Do you want to delete the %d selected files?
ru[0]: Хотите удалить %d выбранный файл?
ru[1]: Хотите удалить %d выбранных файла?
ru[2]: Хотите удалить %d выбранных файлов?

en: Do you want to delete the file '%s'?
ru: Хотите удалить файл '%s'?

en: Do you want to move the %d selected file to trash can? | Do you want to move the %d selected files to trash can?
ru[0]: Хотите переместить %d выбранный файл в корзину?
ru[1]: Хотите переместить %d выбранных файла в корзину?
ru[2]: Хотите переместить %d выбранных файлов в корзину?

en: Do you want to move the file '%s' to trash can?
ru: Хотите переместить файл '%s' в корзину?

en: Do you want to recursively apply these changes to all files and sub-folders?
ru: Применить ко всем вложенным файлам и каталогам?

en: Document ended unexpectedly
ru: Документ завершился неожиданно

en: Document was empty or contained only whitespace
ru: Документ был пуст или содержал только пробелы

en: Duplicate handler for tag <%s>
ru: Повторный обработчик для тэга <%s>

en: E_xtract To...
ru: Извлечь в...

en: Element '%s' was closed but no element was opened
ru: Элемент '%s' был закрыт, но открытых элементов не было

en: Element '%s' was closed but the currently open element is '%s'
ru: Элемент «%s» был закрыт, но открытым в настоящий момент является элемент «%s»

en: Empty File
ru: Пустой файл

en: Empty entity '&;' seen; valid entities are: &amp; &quot; &lt; &gt; &apos;
ru: Обнаружена пустая конструкция «&;»; допустимыми конструкциями являются: &amp; &quot; &lt; &gt; &apos;

en: Empty value
ru: Пустое значение

en: Enter a name for empty file:
ru: Введите имя создаваемого файла:

en: Enter a name for the new %s:
ru: Введите имя нового файла типа '%s':

en: Enter a name for the newly created folder:
ru: Введите имя создаваемой папки:

en: Enter a new name:
ru: Введите новое имя:

en: Entity did not end with a semicolon; most likely you used an ampersand character without intending to start an entity - escape ampersand as &amp;
ru: Конструкция не заканчивается точкой с запятой; похоже, что символ «&» был использован не для обозначения начала конструкции — экранируйте его как «&amp;»

en: Entity name '%-.*s' is not known
ru: Имя сущности «%-.*s» неизвестно

en: Error
ru: Ошибка

en: Executable files
ru: Исполняемые файлы

en: Execute File
ru: Запустить файл

en: Execute custom command line to open files
ru: Выполнить пользовательскую команду для открытия файлов

en: Execute in _Terminal
ru: Запустить файл в _терминале

en: Extension
ru: Расширение

en: Extract _Here
ru: Извлечь в текущую папку

en: Failed to parse '%-.*s', which should have been a digit inside a character reference (&#234; for example) - perhaps the digit is too large
ru: Не удалось разобрать строку «%-.*s», которая должна быть числом внутри ссылки на символ (например &#234;) — возможно, номер слишком велик

en: File Associations
ru: Файловые ассоциации

en: File Properties
ru: Свойства файла

en: File _Type
ru: _Тип файла

en: Files of different types
ru: Файлы разных типов

en: Files on this system are hidden if their name starts with a dot ('.'). Hit <Ctrl+H> to toggle displaying hidden files.
ru: Файлы на этой системе скрыты, если их имя начинается с точки ('.').Нажмите <Ctrl+H>, чтобы разрешить или запретить их отображение.

en: Filesystem Root
ru: Корень файловой системы

en: Finished
ru: Завершено

en: FmMenuVFileMonitor: folder '%s' not found in menu cache
ru: FmMenuVFileMonitor: папка '%s' не найдена в кэше меню

en: Folde_rs
ru: Пап_ки

en: Folder
ru: Папку

en: Folder Prop_erties
ru: Свойства пап_ки

en: Folder location bar
ru: Панель ввода пути папки

en: GB
ru: ГБ

en: Generic name of the application
ru: Общее имя для приложения (например: "Проигрыватель музыки")

en: GiB
ru: ГиБ

en: HD DVD Disc
ru: HD-DVD диск

en: HD DVD-R Disc
ru: записываемый HD-DVD диск

en: HD DVD-RW Disc
ru: перезаписываемый HD-DVD диск

en: H_ide
ru: С_крыть

en: Hidden file
ru: Скрытый файл

en: Hide or unhide the file
ru: Скрыть или открыть файл

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

en: Icon of the file in folder view
ru: Значок файла в просмотре папок

en: Image files
ru: Файлы с изображениями

en: Installed Applications
ru: Прочие приложения

en: Invalid char '%c' at end of attribute value, expected '%c'
ru: Неверный символ '%c' в конце значения атрибута, ожидалось '%c'

en: Invalid char '%c' at start of attribute value
ru: Неверный символ '%c' в начале значения атрибута

en: Invalid description of thumbnailer application
ru: Неверное описание генератора миниатюр

en: Invalid desktop entry file: '%s'
ru: Неверное имя файла ярлыка: '%s'

en: Invalid destination
ru: Неправильное место назначения

en: Invalid menu directory
ru: Неверный каталог меню

en: Invalid menu directory '%s'
ru: Неверный каталог меню '%s'

en: Invalid menu item
ru: Неверный элемент меню

en: Invalid operation with menu root
ru: Недопустимая операция с корнем меню

en: Invalid selection
ru: Неверный выбор

en: Invalid value for attribute '%s'
ru: Неверное значение атрибута %s

[ctx: It is a directory access bit - 'sticky' - where only owner can delete a file from it]
en: Sticky
ru: Бит привязки

en: KB
ru: КБ

en: KiB
ru: КиБ

en: L_ater than:
ru: Позже, чем:

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Location
ru: Расположение

en: MB
ru: МБ

en: MO Disc
ru: MO диск

en: MRW Disc
ru: диск MRW

en: MRW/W Disc
ru: диск MRW/W

en: Menu cache error
ru: Ошибка кэша меню

en: Menu item name cannot be empty
ru: Элемент меню должен иметь имя

en: Menu path '%s' already exists
ru: Путь меню '%s' уже существует

en: MiB
ru: МиБ

en: Mingle _Files and Folders
ru: Показывать папки и файлы вперемешку

en: Modified
ru: Изменён

en: Move Bookmark _Down
ru: Переместить закладку _ниже

en: Move Bookmark _Up
ru: Переместить _закладку выше

en: Move _Right
ru: Сдвинуть _вправо

en: Move to _Trash
ru: _Отправить в корзину

en: Moving
ru: Перемещение

en: Multiple files
ru: Несколько файлов

en: Name
ru: Имя

en: Name of menu directory should not end with ".desktop"
ru: Имя каталога меню не должно заканчиваться на ".desktop"

en: Name/_Location
ru: Имя/_Расположение

en: Network
ru: Сеть

en: New
ru: Новый

en: No default application is set for MIME type %s
ru: Приложение по умолчанию для MIME-типа %s не назначено

en: No default application is set to launch URIs %s://
ru: Приложение для запуска URI %s:// не назначено

en: No folders are specified.
ru: Нет заданных каталогов

en: No terminal emulator is set in libfm config
ru: Не задан эмулятор терминала в настройках libfm

en: Nobody
ru: Никто

en: None
ru: Нет

en: Only owner and group
ru: Только владелец и группа

en: Only search for files of following types:
ru: Искать файлы только следующих типов:

en: Only system administrators have the permission to do this.
ru: Для выполнения этого действия требуются права администратора.

en: Open _With
ru: Открыть с помощью

en: Open _With...
ru: Открыть с помощью...

en: Operation not supported
ru: Операция не поддерживается

en: Optical Disc
ru: оптический диск

en: Ot_her:
ru: Дру_гое:

en: Owner
ru: Владелец

en: Pa_ste and Go
ru: Вставить и вперед

en: Pattern may be either POSIX shell pattern list (with ',' as separator) or POSIX regular expression.
ru: Шаблон может быть или списком POSIX шаблонов (разделенных запятыми), или регулярным выражением POSIX.

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Places
ru: Точки входа

en: Please enter a new name:
ru: Введите новое имя:

en: Please enter a valid group name or numeric id.
ru: Введите правильное имя группы или цифровой идентификатор.

en: Please enter a valid user name or numeric id.
ru: Введите правильное имя пользователя или цифровой идентификатор.

en: Preferred Applications
ru: Предпочтительные приложения

en: Preparing...
ru: Подготовка...

en: Prop_erties
ru: Свойства файла

en: Question
ru: Вопрос

en: RESULT
ru: РЕЗУЛЬТАТ

en: Re_move from Bookmarks
ru: _Удалить из закладок

en: Rename Bookmark Item
ru: Переименовать закладку

en: Rename File
ru: Переименовать файл

en: Restore trashed files to original paths
ru: Восстановление файлов из корзины

en: Restoring
ru: Восстановление

en: SOURCE
ru: ИСТОЧНИК

en: Search
ru: Поиск

en: Search Files
ru: Поиск файлов

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Search _hidden files
ru: Искать скрытые файлы

en: Select Folder
ru: Выберите каталог

en: Select applications called on click on Web link or e-mail address
ru: Выбрать приложения, открываемые при клике на Web-ссылку или адрес почты

en: Select the application used to open files of this type
ru: Выберите приложение для запуска файла

en: Set GID
ru: Установить GID

en: Set UID & GID
ru: Установить UID и GID

en: Setting attribute '%s' not supported
ru: Установка атрибута '%s' не поддерживается

en: Setting display name can be done only for single file
ru: Нельзя установить одинаковое отображаемое имя для нескольких файлов

en: Setting target can be done only for single file
ru: Нельзя установить одинаковое назначение для нескольких файлов

en: Shortcut Editor
ru: Редактор ярлыков

en: Show %s
ru: Показать %s

en: Show _Hidden
ru: _Показать скрытые файлы

en: Shows list of common places, devices, and bookmarks in sidebar
ru: Отображает список общих мест, устройств и закладок в боковой панели

en: Shows tree of directories in sidebar
ru: Отображает дерево каталогов в боковой панели

en: Size
ru: Размер

en: Some files cannot be moved to trash can because the underlying file systems don't support this operation.
    Do you want to delete them instead?
ru: Некоторые файлы не могут быть помещены в корзину, поскольку файловая система не поддерживает эту операцию.
    Вы всё равно хотите их удалить?

en: Source and destination are the same.
ru: Источник и путь назначения совпадают.

en: Space isn't allowed in the close tag
ru: Пробел не допустим в закрывающем тэге

en: Special flags for directory access
ru: Особые флаги доступа к каталогу

en: Special flags for file execution
ru: Особые флаги запуска файла на выполнение

en: Sticky & set GID
ru: Бит привязки и установить GID

en: System Applications
ru: Системные приложения

en: TB
ru: ТБ

en: Te_xt files
ru: Текстов_ые файлы

en: The '%s' entry file is broken
ru: Файл ярлыка '%s' испорчен

en: The '%s' is a menu directory
ru: '%s' является каталогом меню

en: The '%s' isn't a menu item
ru: '%s' не является элементом меню

en: The URI subpath '%s' contains invalid escaped characters
ru: Часть пути URI '%s' содержит недопустимые экранированные символы

en: The menu item '%s' doesn't have appropriate entry file
ru: Элемент меню '%s' не имеет соответствующего файла ярлыка

en: The preferred Mail Client will be used to compose emails when you click on e-mail addresses.
ru: Для написания писем при клике на адресе электронной почты будет использоваться предпочтительный почтовый клиент.

en: The preferred Web Browser will be used to open hyperlinks.
ru: Для открытия ссылок будет использоваться предпочительный веб-браузер.

en: The specified directory '%s' is not valid
ru: Указанный каталог '%s' неверен

en: The working directory to run the program in
ru: Каталог, в котором приложение должно запускаться

en: This file '%s' is executable. Do you want to execute it?
ru: Файл «%s» является исполняемым. Хотите его запустить?

en: This file is hidden because its name starts with a dot ('.').
ru: Этот файл скрыт, потому что его имя начинается с точки ('.').

en: This text file '%s' seems to be an executable script.
    What do you want to do with it?
ru: Этот текстовый файл «%s», судя по всему, является исполняемым скриптом.
    Какое действие вы хотите выполнить?

en: TiB
ru: ТиБ

en: Tooltip to show on application
ru: Всплывающая подсказка о назначении приложения

en: Trash Can
ru: Корзина

en: Trashing
ru: Удаление в корзину

en: Type: %s
    Modified: %s
ru: Тип: %s
    Изменён: %s

en: Type: %s
    Size: %s
    Modified: %s
ru: Тип: %s
    Размер: %s
    Изменён: %s

en: Unh_ide
ru: Сд_елать видимым

en: Use selected application to open files
ru: Использовать выбранное приложение для открытия файлов

en: View of folder contents
ru: Просмотр содержимого папки

en: Who can change content of the file/directory
ru: Кто может изменять содержимое файла или каталога

en: Who can execute the file or enter the directory
ru: Кто может запускать файл или входить в каталог

en: Who can read content of the file/directory
ru: Кто может читать содержимое файла или каталога

en: XDirectSave failed.
ru: Ошибка XDirectSave.

en: XML file '%s' error (%d:%d):
ru: Ошибка XML файла '%s' (%d:%d):

en: XML file doesn't contain Applications root
ru: Файл XML не содержит корня меню приложений

en: Your bookmarks already have a bookmark for this folder.
ru: В закладках уже есть эта папка.

en: _Add to Bookmarks
ru: Добавить в _закладки

en: _Apply this option to all existing files
ru: Применить параметр ко _всем файлам

en: _Audio files
ru: _Звуковые файлы

en: _Bigger than:
ru: Больше, чем:

en: _Browse...
ru: _Просмотреть…

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Compact View
ru: _Компактный вид

en: _Desktop Entry
ru: _Ярлык программы

en: _Directory Tree
ru: Дерево директорий

en: _Documents
ru: _Документы

en: _Earlier than:
ru: Ранее, чем:

en: _Eject Removable Media
ru: Извлечь внешнее устройство

en: _Empty Trash Can
ru: _Очистить корзину

en: _Execute in terminal emulator
ru: В_ыполнить в эмуляторе терминала

en: _File name:
ru: _Имя файла:

en: _Forget Width
ru: С_бросить ширину

en: _Format Volume
ru: _Форматировать том

en: _General
ru: _Общее

en: _Hide %s
ru: _Убрать %s

en: _Icon View
ru: _Просмотр в виде значков

en: _Ignore Name Case
ru: Игнорировать регистр в имени

en: _Image files
ru: _Изображения

en: _Installed Applications
ru: _Установленные приложения

en: _Invert Selection
ru: _Инвертировать выделение

en: _Keep terminal window open after command execution
ru: Оставить окно терминала открытым после _завершения

en: _Link Here
ru: _Создать ссылку

en: _Mount Volume
ru: Монтировать том

en: _Move Here
ru: _Переместить сюда

en: _Move Left
ru: _Сдвинуть влево

en: _Off
ru: _Выкл

en: _Open
ru: Открыть

en: _Overwrite
ru: _Заменить

en: _Pause
ru: _Приостановить

en: _Permissions
ru: Права _доступа

en: _Places
ru: Точки входа

en: _Properties
ru: _Параметры

en: _Remote
ru: _Сеть

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: _Rename Bookmark Item
ru: _Переименовать закладку

en: _Rename Folder...
ru: П_ереименовать папку...

en: _Rename...
ru: _Переименовать…

en: _Restore
ru: _Восстановить

en: _Resume
ru: _Возобновить

en: _Run default application on file after creation
ru: Запустить приложение по умолчанию после создания файла

en: _Search in sub directories
ru: Искать в поддиректориях

en: _Set selected application as default action for this file type
ru: У_становить выбранное приложение по умолчанию для данного типа файла

en: _Skip
ru: Пр_опустить

en: _Smaller than:
ru: Меньше, чем:

en: _Sort Files
ru: _Сортировать файлы

en: _Thumbnail View
ru: В виде _миниатюр

en: _Unmount Volume
ru: Размонтировать том

en: _Use regular expression
ru: Использовать регулярные выражения

en: _Use startup notification
ru: Использовать _уведомление о запуске

en: _Video files
ru: _Видеофайлы

en: byte | bytes
ru[0]: байт
ru[1]: байта
ru[2]: байтов

en: fm_template_create_file: invalid argument
ru: fm_template_create_file: неверный параметр

en: fm_xml_file_to_data: XML data error
ru: fm_xml_file_to_data: ошибка данных XML

en: image files
ru: файлов с изображениями

en: kB
ru: кБ

en: result file name
ru: имя редактирумого файла

en: scanning...
ru: сканирование...

en: scanning... %d
ru: сканирование... %d

en: shortcut to URI
ru: ярлык URI

en: source file name or desktop id
ru: имя файла или идентификатор источника

en: system icon theme
ru: системной темы значков

[ctx: this is a file access mode - only owner can access the file, for others access is denied]
en: Only owner
ru: Только владелец

[ctx: this is a file access mode bit, also known as 'suid']
en: Set UID
ru: Установить UID

en: with the following file?
ru: этим файлом?
