timeshift - en to ru translation catalogue (588 entries)

en: 
    Press ENTER to continue...
ru: 
    Нажмите ENTER для продолжения...

en: %d snapshots, %s free
ru: %d снимков, %s свободно

en: '%s' will be on '%s'
ru: «%s» будет размещён на «%s»

en: '%s' will be on root device
ru: «%s» будет размещён на корневом устройстве

en: (Re)install GRUB2 on:
ru: (Пере)установить GRUB2 на:

en: ** Uninstalled Timeshift BTRFS **
ru: ** Программа Timeshift BTRFS удалена **

en: / is mapped to device
ru: / привязано к устройству

en: /boot is mapped to device
ru: /boot привязано к устройству

en: /boot/efi is mapped to device
ru: /boot/efi привязано к устройству

en: /home is mapped to device
ru: /home привязано к устройству

en: <b>Comments</b> (double-click to edit)
ru: <b>Комментарии</b> (двойной щелчок для изменения)

en: A maintenance task runs once every hour and creates snapshots as needed.
ru: Задача по расписанию запускается каждый час и при необходимости создаёт снимок.

en: Aborted.
ru: Прервано.

en: About
ru: О программе

en: Action
ru: Действие

en: Add
ru: Добавить

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Add Folders
ru: Добавить папки

en: Add custom pattern
ru: Добавить пользовательский шаблон

en: Add directories
ru: Добавить каталоги

en: Add files
ru: Добавить файлы

en: Add tags to snapshot (default: O)
ru: Добавить теги к снимку (по умолчанию: O)

en: Added cron task
ru: Задание cron добавлено

en: Admin Access Required
ru: Требуются права администратора

en: Admin access is required to backup and restore system files.
ru: Для резервного копирования и восстановления системных файлов необходимы права администратора.

en: All Files
ru: Все файлы

en: All files are copied when first snapshot is created. Subsequent snapshots are incremental. Unchanged files will be hard-linked from the previous snapshot if available.
ru: Все файлы копируются при создании первого снимка. Последующие снимки являются инкрементальными. Неизменённые файлы будут связаны с предыдущим снимком, если он доступен.

en: All other files and folders are excluded.
ru: Все остальные файлы и папки исключаются.

en: An encrypted device is selected for root file system (/). The boot directory (/boot) must be mounted on a non-encrypted device for the system to boot successfully.
    
    Either select a non-encrypted device for boot directory or select a non-encrypted device for root filesystem.
ru: Для корневой файловой системы (/) выбрано зашифрованное устройство. Для того, чтобы система загрузилась, загрузочный каталог (/boot) должен быть смонтирован на незашифрованное устройство.
    
    Выберите либо незашифрованное устройство для загрузочного каталога, либо незашифрованное устройство для корневой файловой системы.

en: Another instance of Timeshift is creating a snapshot.
ru: Другой экземпляр Timeshift создаёт снимок.

en: Another instance of this application is running
ru: Запущен другой экземпляр программы

en: Another instance of timeshift is currently running!
ru: Другой экземпляр Timeshift работает в настоящее время!

en: Answer YES to all confirmation prompts
ru: Отвечать ДА для всех запросов на подтверждение

en: App config loaded
ru: Настройки программы загружены

en: App config saved
ru: Настройки программы сохранены

en: Application needs admin access.
ru: Для работы программы требуются права администратора.

en: Application will exit
ru: Будет произведено завершение работы программы

en: Application will exit.
ru: Будет произведено завершение работы программы.

en: Artists
ru: Исполнители

en: Authors
ru: Авторы

en: Available
ru: Доступно

en: BTRFS Snapshots
ru: Снимки BTRFS

en: BTRFS Tools Not Found
ru: Инструменты BTRFS не найдены

en: BTRFS device is not mounted
ru: Устройство BTRFS не смонтировано

en: BTRFS snapshots are saved on system partition. Other partitions are not supported.
ru: Снимки BTRFS сохраняются в системном разделе. Другие разделы не поддерживаются.

en: BTRFS snapshots are saved on the same disk from which it is created. If the system disk fails, snapshots will be lost along with the system. Save snapshots to an external non-system disk in RSYNC mode to guard against disk failures.
ru: Снимки BTRFS сохраняются на том же диске, с которого создавались. Если системный диск выйдет из строя, снимки будут потеряны вместе с системой. Для защиты от сбоев диска сохраняйте снимки на внешнем несистемном диске в режиме RSYNC.

en: Back
ru: Назад

en: Backend
ru: Обработчик

en: Backup
ru: Резервное копирование

en: Backup Device
ru: Устройство для резервного копирования

en: Backup device not specified!
ru: Устройство резервного копирования не задано!

en: Bittorrent Clients
ru: Клиенты Bittorrent

en: Boot
ru: Загрузка

en: Boot device not selected
ru: Загрузочное устройство не выбрано

en: Boot snapshot failed!
ru: Ошибка создания снимка при загрузке!

en: Boot snapshots are created with a delay of 10 minutes after system startup.
ru: Снимки создаются с использованием встроенных средств файловой системы BTRFS.

en: Boot snapshots are enabled
ru: Создание снимков при загрузке включено

en: Bootloader Options
ru: Параметры загрузчика

en: Bootloader Options (Advanced)
ru: Параметры загрузчика (дополнительные)

en: Browse
ru: Обзор

en: Browse Files
ru: Обзор файлов

en: Browse selected snapshot
ru: Обзор выбранных снимков

en: Building file list...
ru: Построение списка файлов...

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel restore?
ru: Отменить восстановление?

en: Cancelling the restore process will leave the target system in an inconsistent state. The system may fail to boot or you may run into various issues. After cancelling, you need to restore another snapshot, to bring the system to a consistent state. Click Yes to confirm.
ru: Отмена процесса восстановления приведет к тому, что целевая система не будет находиться в целостном состоянии. Система может не загрузиться, или вы можете столкнуться с различными проблемами. После отмены вам необходимо восстановить другой снимок, чтобы привести систему в целостное состояние. Нажмите «Да» для подтверждения.

en: Cannot Delete Live Snapshot
ru: Не удалось удалить рабочий снимок

en: Changed
ru: Изменено

en: Changed items:
ru: Изменённые объекты:

en: Checking Restore Actions (Dry Run)
ru: Проверка действий восстановления (пробное выполнение)

en: Checking file systems for errors...
ru: Проверка файловой системы на наличие ошибок...

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Cleaning up...
ru: Очистка...

en: Click to edit. Drag and drop to re-order.
ru: Щёлкните для изменения. Перетащите для изменения порядка.

en: Click to edit. Drag-drop to re-order.
ru: Щёлкните для изменения. Перетащите для изменения порядка.

en: Clone System
ru: Клонировать систему

en: Clone current system
ru: Клонировать существующую систему

en: Cloning
ru: Клонирование

en: Cloning system...
ru: Клонирование системы...

en: Close
ru: Закрыть

en: Close window to exit
ru: Закрыть окно для выхода

en: Commands listed below are not available on this system
ru: Команды, перечисленные ниже, недоступны на этой системе

en: Comments
ru: Комментарии

en: Comparing Files (Dry Run)...
ru: Сравнение файлов (пробное выполнение)...

en: Comparing files with rsync...
ru: Сравнение файлов с помощью rsync...

en: Completed
ru: Выполнено

en: Completed With Errors
ru: Выполнено с ошибками

en: Confirm Actions
ru: Подтвердить действия

en: Continue with restore? (y/n):
ru: Продолжить восстановление? (y/n):

en: Contributors
ru: Участники

en: Could not find device
ru: Не удалось найти устройство

en: Could not find file
ru: Не удалось найти файл

en: Could not find snapshot
ru: Не удалось найти снимок

en: Could not find system subvolume
ru: Не удалось найти системный подраздел

en: Could not find system subvolumes for creating pre-restore snapshot
ru: Не удалось найти системные подразделы для создания снимка до восстановления

en: Create
ru: Создать

en: Create Snapshot
ru: Создать снимок

en: Create one per boot
ru: Создавать при каждой загрузке

en: Create one per day
ru: Создавать каждый день

en: Create one per hour
ru: Создавать каждый час

en: Create one per month
ru: Создавать каждый месяц

en: Create one per week
ru: Создавать каждую неделю

en: Create snapshot (even if not scheduled)
ru: Создать снимок (даже если не запланировано)

en: Create snapshot if scheduled
ru: Создать снимок, если запланировано

en: Create snapshot of current system
ru: Создать снимок текущей системы

en: Create snapshots manually or enable scheduled snapshots to protect your system
ru: Для защиты вашей системы создавайте снимки вручную или включите создание снимков по расписанию

en: Create snapshots using BTRFS
ru: Создавать снимки с помощью BTRFS

en: Create snapshots using RSYNC tool and hard-links
ru: Создавать снимки с помощью инструмента RSYNC и жёстких ссылок

en: Created
ru: Создано

en: Created control file
ru: Контрольный файл создан

en: Created directory
ru: Каталог создан

en: Created pre-restore snapshot
ru: Снимок до восстановления создан

en: Created subvolume snapshot
ru: Снимок подраздела создан

en: Creating Snapshot...
ru: Создание снимка...

en: Creating new backup...
ru: Создание новой резервной копии...

en: Creating new snapshot...
ru: Создание нового снимка...

en: Creating pre-restore snapshot from system subvolumes...
ru: Создание снимка до восстановления для системных подразделов...

en: Credits
ru: Благодарности

en: Critical Error
ru: Критическая ошибка

en: Cron job added
ru: Задание cron создано

en: Cron job removed
ru: Задание cron удалено

en: Cron task exists
ru: Задание cron существует

en: Custom
ru: Другое

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Daily snapshot failed!
ru: Не удалось создать ежедневный снимок!

en: Daily snapshots are enabled
ru: Создание ежедневных снимков включено

en: Data will be modified on following devices:
ru: Данные будут изменены на следующих устройствах:

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Snapshots
ru: Удалить снимки

en: Delete all snapshots
ru: Удалить все снимки

en: Delete selected snapshot
ru: Удалить выбранный снимок

en: Delete snapshot
ru: Удалить снимок

en: Deleted
ru: Удалено

en: Deleted directory
ru: Каталог удалён

en: Deleted subvolume
ru: Подраздел удалён

en: Deleting Snapshots...
ru: Удаление снимков...

en: Deleting subvolume
ru: Удаление подраздела

en: Description
ru: Описание

en: Destroyed qgroup
ru: qgroup уничтожена

en: Destroying qgroup
ru: Уничтожение qgroup

en: Device
ru: Устройство

en: Device is unlocked
ru: Устройство разблокировано

en: Device name is empty!
ru: Имя устройства пустое!

en: Device not found
ru: Устройство не найдено

en: Devices displayed above have BTRFS file systems.
ru: Устройства, показанные выше, имеют файловые системы BTRFS.

en: Devices displayed above have Linux file systems.
ru: Устройства, показанные выше, имеют файловые системы Linux.

en: Devices from which snapshot was created are pre-selected.
ru: Устройства, с которых был создан снимок, выбраны по умолчанию.

en: Devices with Linux file systems
ru: Устройства с файловыми системами Linux

en: Devices with Windows file systems are not supported (NTFS, FAT, etc).
ru: Устройства с файловыми системами Windows (NTFS, FAT и т.п.) не поддерживаются.

en: Dir not found
ru: Каталог не найден

en: Directory not found
ru: Каталог не найден

en: Disclaimer
ru: Отказ от ответственности

en: Disk
ru: Диск

en: Distribution
ru: Распространение

en: Documentation
ru: Документация

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: Donations
ru: Пожертвования

en: Enable BTRFS qgroups (recommended)
ru: Включить qgroups (группы квот) BTRFS (рекомендуется)

en: Enable scheduled snapshots to protect your system
ru: Включить создание снимков по расписанию для защиты вашей системы

en: Enabled subvolume quota support
ru: Поддержка квот для подразделов включена

en: Encrypted Device
ru: Зашифрованное устройство

en: Encrypted Home Directory
ru: Домашний каталог зашифрован

en: Enter device name or number
ru: Введите имя или номер устройства

en: Enter device name or number (a=Abort)
ru: Введите имя или номер устройства (a=Сброс)

en: Enter passphrase to unlock '%s'
ru: Введите пароль для разблокировки «%s»

en: Enter path or browse for directory
ru: Введите путь или откройте каталог

en: Enter snapshot number (a=Abort, p=Previous, n=Next)
ru: Введите номер снимка (a=Сброс, p=Предыдущий, n=Следующий)

en: Enter the pattern to exclude (Ex: *.mp3, *.bak)
ru: Введите шаблон для исключений (например: *.mp3, *.bak)

en: Error
ru: Ошибка

en: Error running Rsync
ru: Ошибка запуска RSYNC

en: Estimate
ru: Оценка

en: Estimating System Size...
ru: Оценка размера системы...

en: Estimating system size...
ru: Оценка размера системы...

en: Examples
ru: Примеры

en: Exclude Application Settings
ru: Исключить настройки программы

en: Exclude Apps
ru: Исключить программы

en: Exclude List
ru: Список исключений

en: Exclude List Summary
ru: Итоговый список исключений

en: Exclude Pattern
ru: Шаблон для исключения

en: Excluded Directories
ru: Исключённые каталоги

en: Expected values: O, B, H, D, W, M
ru: Ожидаются значения: O, B, H, D, W, M

en: Failed to add cron job
ru: Не удалось добавить задание cron

en: Failed to copy file
ru: Не удалось скопировать файл

en: Failed to create directory
ru: Не удалось создать каталог

en: Failed to create new snapshot
ru: Не удалось создать новый снимок

en: Failed to create snapshot
ru: Не удалось создать снимок

en: Failed to create subvolume snapshot
ru: Не удалось создать снимок подраздела

en: Failed to create symlinks
ru: Не удалось создать символические ссылки

en: Failed to delete directory
ru: Не удалось удалить каталог

en: Failed to delete file
ru: Не удалось удалить файл

en: Failed to delete snapshot nested subvolume
ru: Не удалось удалить снимок вложенного подраздела

en: Failed to delete snapshot subvolume
ru: Не удалось удалить снимок подраздела

en: Failed to delete symlinks
ru: Не удалось удалить символические ссылки

en: Failed to destroy qgroup
ru: Не удалось уничтожить qgroup

en: Failed to enable subvolume quota
ru: Не удалось включить квоту для подраздела

en: Failed to estimate system size
ru: Не удалось оценить размер системы

en: Failed to export crontab file
ru: Не удалось экспортировать файл crontab

en: Failed to get input from user in 3 attempts
ru: Не удалось получить ответ от пользователя в течение 3 попыток

en: Failed to get partition list
ru: Не удалось получить список разделов

en: Failed to get partition list.
ru: Не удалось получить список разделов.

en: Failed to install crontab file
ru: Не удалось установить файл crontab

en: Failed to mount devices
ru: Не удалось смонтировать устройства

en: Failed to move file
ru: Не удалось переместить файл

en: Failed to move system subvolume to snapshot directory
ru: Не удалось переместить системный подраздел в каталог снимков

en: Failed to query subvolume list
ru: Не удалось запросить список подразделов

en: Failed to query subvolume quota
ru: Не удалось запросить квоту для подраздела

en: Failed to read cron tab
ru: Не удалось прочитать файл crontab

en: Failed to read file
ru: Не удалось прочитать файл

en: Failed to remove
ru: Не удалось удалить

en: Failed to remove cron job
ru: Не удалось удалить задание cron

en: Failed to remove snapshot
ru: Не удалось удалить снимок

en: Failed to rescan subvolume quota
ru: Не удалось пересканировать квоту для подраздела

en: Failed to restore system subvolume
ru: Не удалось восстановить системный подраздел

en: Failed to save exclude list
ru: Не удалось сохранить список исключений

en: Failed to unlock device
ru: Не удалось разблокировать устройство

en: Failed to unmount
ru: Не удалось размонтировать

en: Failed to unmount device!
ru: Не удалось размонтировать устройство!

en: Failed to write file
ru: Не удалось записать файл

en: File (snapshot)
ru: Файл (снимок)

en: File (system)
ru: Файл (система)

en: File Pattern
ru: Шаблон файла

en: File and directory counts:
ru: Количество файлов и каталогов:

en: File is missing
ru: Файл отсутствует

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Files &amp; directories matching the patterns below will be excluded. Patterns starting with a + will include the item instead of excluding.
ru: Файлы и каталоги, соответствующие шаблонам ниже, будут исключены. Шаблоны, начинающиеся с «+», будут включать объекты независимо от исключений.

en: Files and directories can be excluded to save disk space.
ru: Файлы и каталоги могут быть исключены для экономии дискового пространства.

en: Files and directory counts:
ru: Количество файлов и каталогов:

en: Files matching the following patterns will be excluded
ru: Файлы, соответствующие следующим шаблонам, будут исключены

en: Filesystem
ru: Файловая система

en: Filter by name or path
ru: Отфильтровать по имени или пути

en: Filters
ru: Фильтры

en: Finish
ru: Готово

en: Finished
ru: Завершено

en: First snapshot requires:
ru: Для первого снимка требуется:

en: Found existing pre-restore snapshot
ru: Найден существующий снимок до восстановления

en: Free
ru: Свободно

en: Free space
ru: Свободное место

en: GRUB Device
ru: Устройство GRUB

en: GRUB device not selected
ru: Устройство GRUB не выбрано

en: GRUB will NOT be reinstalled
ru: GRUB НЕ будет переустановлен

en: Generating initramfs...
ru: Создание initramfs...

en: Global
ru: Общие

en: Group
ru: Группа

en: Help
ru: Справка

en: Hidden files and folders are included by default since they contain user-specific configuration files.
ru: Скрытые файлы и папки включены по умолчанию, поскольку они содержат файлы конфигурации, специфичные для пользователя.

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide rsync output
ru: Скрыть вывод rsync

en: Hide this window (files will be deleted in background)
ru: Скрыть это окно (файлы будут удалены в фоне)

en: Home
ru: Домашний каталог

en: Home Directory
ru: Домашний каталог

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Hourly snapshot failed!
ru: Не удалось создать ежечасный снимок!

en: Hourly snapshots are enabled
ru: Создание ежечасных снимков включено

en: If the restored system fails to boot, then boot from the Live CD/USB, install Timeshift, and try restoring another snapshot.
ru: Если восстановленная система не смогла загрузиться, загрузитесь с Live CD/USB, установите Timeshift и попробуйте восстановить другой снимок.

en: If these terms are not acceptable to you, please do not proceed beyond this point!
ru: Если эти условия неприемлемы для вас, пожалуйста, не продолжайте!

en: If you find this application useful, consider making a donation to support the development.
ru: Если вы сочли это приложение полезным, вы можете финансово поддержать его разработку.

en: Include / Exclude Patterns
ru: Шаблоны включений / исключений

en: Include @home subvolume in backups
ru: Включить подраздел @home в резервную копию

en: Invalid Snapshot
ru: Некорректный снимок

en: Invalid command line arguments
ru: Некорректные аргументы командной строки

en: Invalid snapshot
ru: Некорректный снимок

en: Items Not Selected
ru: Объекты не выбраны

en: Keep
ru: Сохранить

en: Keep configuration files for bittorrent clients like Deluge, Transmission, etc. If un-checked, previous configuration files will be restored from snapshot.
ru: Сохранять конфигурационные файлы bittorrent-клиентов, таких как Deluge, Transmission и т.д. Если не отмечено, предыдущие версии конфигурационных файлов будут восстановлены из снимка.

en: Keep configuration files for web browsers like Firefox and Chrome. If un-checked, previous configuration files will be restored from snapshot
ru: Сохранять конфигурационные файлы веб-браузеров, таких как Firefox и Chrome. Если не отмечено, предыдущие версии конфигурационных файлов будут восстановлены из снимка.

en: Keep on Root Device
ru: Сохранить на корневом устройстве

en: Keep this mount path on the root filesystem
ru: Сохранить этот путь для монтирования в корневой файловой системе

en: LIVE
ru: РАБОЧИЙ

en: Label
ru: Метка

en: Last boot snapshot is %d hours old
ru: Последний загрузочный снимок создан %d часов назад

en: Last boot snapshot is older than system start time
ru: Последний загрузочный снимок создан до времени последнего запуска системы

en: Last boot snapshot not found
ru: Последний загрузочный снимок не найден

en: Last daily snapshot is %d hours old
ru: Последний ежедневный снимок создан %d часов назад

en: Last daily snapshot is more than 1 day old
ru: Последний ежедневный снимок создан более 1 дня назад

en: Last daily snapshot not found
ru: Последний ежедневный снимок не найден

en: Last hourly snapshot is %d minutes old
ru: Последний ежечасный снимок создан более %d минут назад

en: Last hourly snapshot is more than 1 hour old
ru: Последний ежечасный снимок создан более 1 часа назад

en: Last hourly snapshot not found
ru: Последний ежечасный снимок не найден

en: Last monthly snapshot is %d days old
ru: Последний ежемесячный снимок создан более %d дней назад

en: Last monthly snapshot is more than 1 month old
ru: Последний ежемесячный снимок создан более 1 месяца назад

en: Last monthly snapshot not found
ru: Последний ежемесячный снимок не найден

en: Last weekly snapshot is %d days old
ru: Последний еженедельный снимок создан более %d дней назад

en: Last weekly snapshot is more than 1 week old
ru: Последний еженедельный снимок создан более 1 недели назад

en: Last weekly snapshot not found
ru: Последний еженедельный снимок не найден

en: Latest snapshot
ru: Последний снимок

en: License
ru: Лицензия

en: Linking from snapshot
ru: Связи со снимком

en: List
ru: Список

en: List devices
ru: Список устройств

en: List snapshots
ru: Список снимков

en: Live USB Mode (Restore Only)
ru: Режим загрузочного USB-диска (только восстановление)

en: Location
ru: Место

en: Main window closed by user
ru: Главное окно закрыто пользователем

en: Mark for Deletion
ru: Отметить для удаления

en: Marked for deletion
ru: Отмечено для удаления

en: Maximum backups exceeded for backup level
ru: Для уровня резервного копирования превышено максимальное количество резервных копий

en: Menu
ru: Меню

en: Misc
ru: Прочее

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Missing Dependencies
ru: Зависимости отсутствуют

en: Mode
ru: Режим

en: Model
ru: Модель

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Monthly snapshot are enabled
ru: Создание ежемесячных снимков включено

en: Monthly snapshot failed!
ru: Не удалось создать ежемесячный снимок!

en: Mount
ru: Монтировать

en: Moved system subvolume to snapshot directory
ru: Системный подраздел перемещён в каталог снимков

en: Multiple snapshots selected
ru: Выбрано несколько снимков

en: Name
ru: Имя

en: Next
ru: Далее

en: No
ru: Нет

en: No Change
ru: Нет изменений

en: No Snapshots Selected
ru: Нет выбранных снимков

en: No snapshots available
ru: Нет доступных снимков

en: No snapshots found
ru: Снимки не найдены

en: No snapshots found on device
ru: Снимки на этом устройстве не найдены

en: No snapshots on device
ru: Нет снимков на устройстве

en: No snapshots on this device
ru: Нет снимков на этом устройстве

en: No snapshots selected
ru: Нет выбранных снимков

en: None
ru: Нет

en: Not Found
ru: Не найдено

en: Not Selected
ru: Не выбрано

en: Not Supported
ru: Не поддерживается

en: Not enough disk space
ru: Недостаточно места на диске

en: Notes
ru: Примечания

en: Nothing to do!
ru: Нет задач для выполнения!

en: Num
ru: Номер

en: Number of snapshots to keep.
    Older snapshots will be removed once this limit is exceeded.
ru: Количество снимков для хранения.
    Старые снимки будут удаляться при исчерпании лимита.

en: OK
ru: ОК

en: OS must be installed on a BTRFS partition with Ubuntu-type subvolume layout (@ and @home subvolumes). Other layouts are not supported.
ru: ОС должна быть установлена на раздел с BTRFS с разбивкой на подразделы типа Ubuntu (@ и @home подразделы). Другие виды разбивок не поддерживаются.

en: Older log files removed
ru: Устаревшие файлы журналов удалены

en: Oldest snapshot
ru: Старейший снимок

en: On demand (manual)
ru: По запросу (вручную)

en: Only ubuntu-type layouts with @ and @home subvolumes are currently supported.
ru: Сейчас поддерживаются только разбивки типа Ubuntu с подразделами @ и @home.

en: Open Menu
ru: Открыть меню

en: Option --snapshot-device should not be specified for creating snapshots in BTRFS mode
ru: Параметр --snapshot-device не должен указываться для создания снимков в режиме BTRFS

en: Options
ru: Параметры

en: Other applications (next page)
ru: Другие программы (следующая страница)

en: Owner
ru: Владелец

en: Parent Device
ru: Вышестоящее устройство

en: Parsing log file...
ru: Разбор файла журнала...

en: Partition has an unsupported subvolume layout.
ru: Раздел имеет неподдерживаемую разбивку на подразделы.

en: Path
ru: Путь

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Permissions
ru: Права

en: Please check if you have multiple windows open.
ru: Проверьте, не открыто ли у вас несколько окон.

en: Please do not interrupt the restore process!
ru: Не прерывайте процесс восстановления!

en: Please install required packages and try running TimeShift again
ru: Установите необходимые пакеты и попробуйте запустить Timeshift cнова

en: Please re-run the application as admin (using 'sudo' or 'su')
ru: Перезапустите программу от имени администратора (используя «sudo» или «su»)

en: Please run the application as admin (using 'sudo' or 'su')
ru: Запустите программу от имени администратора (используя «sudo» или «su»)

en: Please save your work and close all applications.
ru: Сохраните все открытые файлы и закройте все программы.

en: Please select a snapshot to view the log!
ru: Выберите снимок для просмотра журнала!

en: Please select the GRUB device
ru: Выберите устройство GRUB

en: Please wait a few minutes and try again.
ru: Подождите несколько минут и попробуйте снова.

en: Please wait for snapshots to be deleted.
ru: Подождите, пока снимки будут удалены.

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: Populating list...
ru: Заполнение списка...

en: Preparing...
ru: Подготовка…

en: Previous
ru: Назад

en: Print debug information
ru: Выводить отладочную информацию

en: Query completed
ru: Запрос завершён

en: Querying subvolume info...
ru: Запрос информации о подразделах...

en: RSYNC Snapshots
ru: Снимки RSYNC

en: Re-generates initramfs for all installed kernels. This is generally not needed. Select this only if the restored system fails to boot.
ru: Пересоздаёт initramfs для всех установленных ядер. Обычно в этом нет необходимости. Выберите это, если восстановленная система не может загрузиться.

en: Re-install GRUB2 bootloader?
ru: Переустановить загрузчик GRUB2?

en: Re-installing GRUB2 bootloader...
ru: Переустановка загрузчика GRUB2...

en: Re-installs the GRUB2 bootloader on the selected device.
ru: Переустанавливает загрузчик GRUB2 на выбранном устройстве.

en: Read %'d of %'d lines...
ru: Чтение %'d из %'d строк...

en: Rebooting system...
ru: Перезагрузка системы...

en: Recommended
ru: Рекомендуется

en: Refresh
ru: Обновить

en: Remote and network locations are not supported.
ru: Удалённые и сетевые расположения не поддерживаются.

en: Remove
ru: Удалить

en: Removed
ru: Удалено

en: Removed cron task
ru: Задание cron удалено

en: Removed mount directory: '%s'
ru: Удалён смонтированный каталог: «%s»

en: Removed snapshot
ru: Снимок удалён

en: Removing
ru: Удаляется

en: Removing snapshot
ru: Удаление снимка

en: Removing snapshots
ru: Удаление снимков

en: Required for displaying shared and unshared size for snapshots in the main window
ru: Требуется для отображения размера снимков файлов в общем и закрытом доступе в главном окне

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore @home subvolume
ru: Восстановить подраздел @home

en: Restore Device
ru: Восстановить устройство

en: Restore Exclude
ru: Восстановить исключения

en: Restore Snapshot
ru: Восстановить снимок

en: Restore completed
ru: Восстановление завершено

en: Restore selected snapshot
ru: Восстановить выделенный снимок

en: Restore snapshot
ru: Восстановить снимок

en: Restored subvolumes will become active after system is restarted.
ru: Восстановленные подразделы станут активными после перезагрузки системы.

en: Restored system subvolume
ru: Системный подраздел восстановлен

en: Restoring Snapshot...
ru: Восстановление снимка...

en: Restoring a snapshot will replace system subvolumes, and system subvolumes currently in use will be preserved as a new snapshot. If required, this snapshot can be restored later to 'undo' the restore.
ru: Восстановление снимка перезапишет системные подразделы, а используемые в данный момент системные подразделы будут сохранены в новом снимке. При необходимости этот снимок можно восстановить позже, выполнив «отмену» восстановления.

en: Restoring snapshot...
ru: Восстановление снимка...

en: Restoring snapshots only replaces system files and settings. Non-hidden files and directories in user home directories will not be touched. This behaviour can be changed by adding a filter to include these files. Included files will be backed up when snapshot is created, and replaced when snapshot is restored.
ru: Восстановление снимков заменяет только системные файлы и настройки. Не скрытые файлы и каталоги в домашних каталогах пользователей не будут затронуты. Это поведение можно изменить, добавив фильтр для включения этих файлов. Включённые файлы будут скопированы при создании снимка и заменены при восстановлении снимка.

en: Revision
ru: Ревизия

en: Root device not selected
ru: Корневое устройство не выбрано

en: Rsync Log Viewer
ru: Просмотр журналов

en: Run 'timeshift' for the command-line version of this tool
ru: Введите «timeshift» в командной строке для запуска консольной версии программы

en: Run in non-interactive mode
ru: Запустить в фоновом режиме

en: Running
ru: Выполняется

en: Save snapshots to an external disk instead of the system disk to guard against drive failures.
ru: Сохранять снимки на внешний диск вместо системного диска, чтобы защититься от сбоев диска.

en: Saving snapshots to a non-system disk allows you to format and re-install the OS on the system disk without losing snapshots stored on it. You can even install another Linux distribution and later roll-back the previous distribution by restoring a snapshot.
ru: Сохранение снимков на несистемном диске позволяет форматировать системный диск и переустанавливать ОС, не теряя при этом снимки. Вы даже можете установить другой дистрибутив Linux, а затем вернуть предыдущий дистрибутив, восстановив снимок.

en: Saving to device
ru: Сохранение на устройство

en: Schedule
ru: Расписание

en: Scheduled snapshot in progress...
ru: Выполняется создание снимка по расписанию...

en: Scheduled snapshots are disabled
ru: Создание снимков по расписанию выключено

en: Scheduled snapshots are disabled. It's recommended to enable it.
ru: Создание снимков по расписанию выключено. Рекомендуется включить данную возможность.

en: Scheduled snapshots are enabled
ru: Создание снимков по расписанию включено

en: Scheduled snapshots are enabled. Snapshots will be created automatically for selected levels.
ru: Создание снимков по расписанию включено. Снимки будут создаваться автоматически на выбранных уровнях.

en: Select '%s' device (default = %s)
ru: Выберите устройство «%s»  (по умолчанию = %s)

en: Select BTRFS system disk with root subvolume (@)
ru: Выберите системный диск с BTRFS с корневым подразделом (@)

en: Select GRUB device
ru: Выберите устройство GRUB

en: Select Path
ru: Выберите путь

en: Select Snapshot
ru: Выберите снимок

en: Select Snapshot Levels
ru: Выберите уровни создания снимков

en: Select Snapshot Location
ru: Выберите расположение снимков

en: Select Snapshot Type
ru: Выберите тип снимков

en: Select Snapshots
ru: Выберите снимки

en: Select Target Device
ru: Выберите целевое устройство

en: Select a partition on this disk
ru: Выберите раздел на этом диске

en: Select a single snapshot to restore
ru: Выберите один снимок для восстановления

en: Select another device for root file system (/)
ru: Выберите другое устройство для корневой файловой системы (/)

en: Select another device or free up some space
ru: Выберите другое устройство или освободите место

en: Select another device to delete snasphots
ru: Выберите другое устройство для удаления снимков

en: Select another device?
ru: Выбрать другое устройство?

en: Select applications to exclude from restore
ru: Выберите программы для исключения при восстановлении

en: Select backup device
ru: Выберите устройство для резервных копий

en: Select directory
ru: Выберите каталог

en: Select file(s)
ru: Выберите файл(ы)

en: Select snapshot
ru: Выберите снимок

en: Select snapshots to delete
ru: Выберите снимки для удаления

en: Select the device for root file system (/)
ru: Выберите устройство для корневой файловой системы (/)

en: Select the devices where files will be restored.
ru: Выберите устройство, куда будут восстановлены файлы.

en: Select the intervals for creating snapshots
ru: Выберите интервалы создания снимков

en: Select the items to be removed from the list
ru: Выберите элементы для удаления из списка

en: Select the snapshot device
ru: Выберите устройство для снимка

en: Select the snapshot to restore
ru: Выберите снимок для восстановления

en: Select the snapshots to be deleted
ru: Выберите снимки для удаления

en: Select the snapshots to mark for deletion
ru: Выберите снимки для пометки на удаление

en: Select the target devices where system will be cloned.
ru: Выберите целевое устройство для клонирования системы.

en: Selected default snapshot device
ru: Выберите устройство для снимков по умолчанию

en: Selected default snapshot type
ru: Выберите тип снимка по умолчанию

en: Selected device does not have BTRFS partition
ru: Выбранное устройство не содержит разделов BTRFS

en: Selected device does not have Linux partition
ru: Выбранное устройство не содержит разделов Linux

en: Selected snapshot device
ru: Выбранное устройство для снимка

en: Selected snapshot device is not a system disk
ru: Выбранное устройство для снимка не является системным диском

en: Selected snapshot is marked for deletion
ru: Выбранный снимок отмечен для удаления

en: Selected snapshot is marked for deletion and cannot be restored
ru: Выбранный снимок отмечен для удаления и не может быть восстановлен

en: Selected user has an encrypted home directory. It's not possible to include only hidden files.
ru: Домашний каталог выбранного пользователя зашифрован. Включить только скрытые файлы не возможно.

en: Serial
ru: Серийный номер

en: Session log file
ru: Файл журнала сеанса

en: Set snapshot description
ru: Задать описание снимка

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings wizard
ru: Мастер настройки

en: Setup Complete
ru: Установка завершена

en: Setup Wizard
ru: Мастер установки

en: Show additional debug messages
ru: Показать дополнительные отладочные сообщения

en: Show all options
ru: Показать все параметры

en: Show more applications to exclude on the next page
ru: Показать больше программ для исключения на следующей странице

en: Show rsync output (default)
ru: Показать вывод rsync (по умолчанию)

en: Size
ru: Размер

en: Size of BTRFS snapshots are initially zero. As system files gradually change with time, data gets written to new data blocks which take up disk space (copy-on-write). Files in the snapshot continue to point to original data blocks.
ru: Размер снимков BTRFS изначально равен нулю. Поскольку системные файлы постепенно меняются со временем, данные записываются в новые блоки данных, которые занимают дисковое пространство (копирование при записи). Файлы в снимке продолжают указывать на исходные блоки данных.

en: Skip GRUB2 reinstall
ru: Пропустить переустановку GRUB2

en: Snapshot
ru: Снимок

en: Snapshot '%s' is being used by the system and cannot be deleted. Restart the system to activate the restored snapshot.
ru: Снимок «%s» используется системой и не может быть удалён. Перезапустите систему, чтобы активировать восстановленный снимок.

en: Snapshot Created
ru: Снимок создан

en: Snapshot Levels
ru: Выберите уровни снимка

en: Snapshot deletion in progress...
ru: Выполняется удаление снимка...

en: Snapshot device
ru: Устройство для снимка

en: Snapshot device not available
ru: Устройство для снимка недоступно

en: Snapshot device not selected
ru: Устройство для снимка не выбрано

en: Snapshot location
ru: Расположение снимка

en: Snapshot saved successfully
ru: Снимок успешно сохранён

en: Snapshot to restore not specified!
ru: Снимок для восстановления не задан!

en: Snapshot will become active after system is rebooted.
ru: Снимок станет активным после перезагрузки системы.

en: Snapshot(s) Deleted
ru: Снимки удалены

en: Snapshots
ru: Снимки

en: Snapshots are created and restored instantly. Snapshot creation is an atomic transaction at the file system level.
ru: Снимки создаются и восстанавливаются мгновенно. Создание снимков — это атомарная транзакция на уровне файловой системы.

en: Snapshots are created by creating copies of system files using rsync, and hard-linking unchanged files from previous snapshot.
ru: Снимки создаются путём копирования системных файлов при помощи rsync и создания жёстких ссылок на неизменённые файлы из предыдущего снимка.

en: Snapshots are created using the built-in features of the BTRFS file system.
ru: Снимки создаются с использованием встроенных средств файловой системы BTRFS.

en: Snapshots are not scheduled at fixed times.
ru: Периодическое создание снимков не запланировано.

en: Snapshots are perfect, byte-for-byte copies of the system. Nothing is excluded.
ru: Снимки — идеальное средство, копирование системы байт в байт. Ничто не будет пропущено.

en: Snapshots are restored by replacing system subvolumes. Since files are never copied, deleted or overwritten, there is no risk of data loss. The existing system is preserved as a new snapshot after restore.
ru: Снимки восстанавливаются путём замены системных подразделов. Поскольку файлы никогда не копируются, не удаляются и не перезаписываются, риск потери данных отсутствует. Существующая система сохраняется как новый снимок после восстановления.

en: Snapshots are saved on the same disk from which they are created (system disk). Storage on other disks is not supported. If system disk fails then snapshots stored on it will be lost along with the system.
ru: Снимки сохраняются на том же диске, с которого они созданы (системном диске). Хранение на других дисках не поддерживается. Если системный диск выйдет из строя, снимки, хранящиеся на нём, будут потеряны вместе с системой.

en: Snapshots are saved to /timeshift on selected partition. Other locations are not supported.
ru: Снимки сохраняются в папку /timeshift на выбранном разделе. Другие пути не поддерживаются.

en: Snapshots are saved to /timeshift-btrfs on selected partition. Other locations are not supported.
ru: Снимки сохраняются в папку /timeshift-btrfs на выбранном разделе. Другие пути не поддерживаются.

en: Snapshots available for restore
ru: Снимки доступны для восстановления

en: Snapshots can be saved to any disk formatted with a Linux file system. Saving snapshots to non-system or external disk allows the system to be restored even if system disk is damaged or re-formatted.
ru: Снимки можно сохранить на любом диске, отформатированном в файловой системе Linux. Сохранение снимков на несистемный или внешний диск позволяет восстановить систему, даже если системный диск повреждён или переформатирован.

en: Snapshots cannot be created in Live CD mode
ru: Снимки не могут быть созданы в режиме загрузки с CD

en: Snapshots will be created at selected intervals
ru: Снимки будут создаваться с выбранными интервалами

en: Snapshots will be created at selected intervals if snapshot disk has enough space (> 1 GB)
ru: Снимки будут создаваться с выбранными интервалами, если на диске со снимком достаточно места (> 1 ГБ)

en: Snapshots will be removed during the next scheduled run
ru: Снимки будут удалены во время следующего запуска по расписанию

en: Specify backup device (default: config)
ru: Укажите устройство для резервного копирования (по умолчанию: config)

en: Specify device for installing GRUB2 bootloader
ru: Укажите устройство для установки загрузчика GRUB2

en: Specify snapshot to restore
ru: Укажите снимок для восстановления

en: Specify target device
ru: Укажите целевое устройство

en: Status
ru: Состояние

en: Stop cron emails for scheduled tasks
ru: Остановить отправку писем через cron для заданий по расписанию

en: Stopped
ru: Остановлено

en: Subvolume exists at destination
ru: Подраздел существует в конечном расположении

en: Subvolumes
ru: Подразделы

en: Summary
ru: Кратко

en: Support
ru: Поддержка

en: Switch to BTRFS mode (default: config)
ru: Переключиться в режим BTRFS (по умолчанию: config)

en: Switch to RSYNC mode (default: config)
ru: Переключиться в режим RSYNC (по умолчанию: config)

en: Symlinks updated
ru: Символические ссылки обновлены

en: Synching file systems...
ru: Синхронизация файловых систем...

en: Synching files with rsync...
ru: Синхронизация файлов с помощью rsync...

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: System
ru: Система

en: System Restore Utility
ru: Программа восстановления системы

en: System can be rolled-back to a previous date by restoring a snapshot.
ru: Система может быть возвращена в состояние на предыдущую дату путём восстановления снимка.

en: System will reboot after files are restored
ru: Система будет перезагружена после восстановления файлов

en: System will reboot after files are restored.
ru: Система будет перезагружена после восстановления файлов.

en: Tagged snapshot
ru: Отмеченный снимок

en: Tags
ru: Теги

en: Target device is not mounted
ru: Целевое устройство не смонтировано

en: Target device is same as system device
ru: Целевое устройство является системным

en: Target device not specified!
ru: Целевое устройство не задано!

en: The 'btrfs' command is not available on your system. Install the 'btrfs-tools' package and try again.
ru: Команда «btrfs» недоступна в вашей системе. Установите пакет «btrfs-tools» и попробуйте снова.

en: The cron service sends the output of scheduled tasks as an email to the current user. Select this option to suppress the emails for cron tasks created by Timeshift.
ru: Служба cron отправляет результат выполнения запланированных задач по электронной почте текущему пользователю. Выберите этот параметр, чтобы не отправлять письма для задач cron, созданных Timeshift.

en: The system partition has an unsupported subvolume layout.
ru: Системный раздел имеет неподдерживаемую разбивку на подразделы.

en: The target partition has an unsupported subvolume layout.
ru: Целевой раздел имеет неподдерживаемую разбивку на подразделы.

en: There are no snapshots on this device
ru: На этом устройстве нет снимков

en: This device is not encrypted
ru: Это устройство не зашифровано

en: This software comes without absolutely NO warranty and the author takes no responsibility for any damage arising from the use of this program.
ru: Это программное обеспечение поставляется БЕЗ каких-либо гарантий, и автор не несёт никакой ответственности за любой ущерб, возникший в результате использования этой программы.

en: This software is free for personal and commercial use. It is distributed in the hope that it is useful but without any warranty. See the GNU General Public License v2 or later for more information
ru: Эта программа является свободным программным обеспечением (как для личного, так и для коммерческого использования). Программа распространяется в надежде, что она будет полезной, но без каких бы то ни было гарантийных обязательств. Подробности читайте в стандартной общественной лицензии GNU версии 2 или любой более поздней версии.

en: Timeshift is active
ru: Программа Timeshift активна

en: Timestamp
ru: Метка времени

en: To restore with default options, press the ENTER key for all prompts!
ru: Для восстановления с параметрами по умолчанию нажимайте клавишу ENTER на все запросы!

en: Tools
ru: Сервис

en: Translations
ru: Переводчики

en: Type
ru: Тип

en: Unknown option
ru: Неизвестный параметр

en: Unknown snapshot type
ru: Неизвестный тип снимка

en: Unknown value specified for option --tags
ru: Для параметра --tags указано неизвестное значение

en: Unlocked device is mapped to '%s'
ru: Разблокированное устройство привязано к «%s»

en: Unlocked successfully
ru: Успешно разблокировано

en: Unmounting from
ru: Размонтирование с

en: Unshared
ru: Общий доступ закрыт

en: Unsupported Subvolume Layout
ru: Разбивка на подразделы не поддерживается

en: Update GRUB menu
ru: Обновить меню GRUB

en: Update initramfs
ru: Обновить initramfs

en: Updated /etc/crypttab on target device
ru: Файл /etc/crypttab обновлён на целевом устройстве

en: Updated /etc/fstab on target device
ru: Файл /etc/fstab обновлён на целевом устройстве

en: Updates the GRUB menu entries (recommended). This is safe to run and should be left selected.
ru: Обновляет пункты меню GRUB (рекомендуется). Это безопасно для запуска и должно быть оставлено выбранным.

en: Updating GRUB menu...
ru: Обновление меню GRUB...

en: Updating bootloader configuration...
ru: Обновление конфигурации загрузчика...

en: Used
ru: Используется

en: User
ru: Пользователь

en: User Home Directories
ru: Домашние каталоги пользователей

en: User cancelled the password prompt
ru: Пользователь отменил ввод пароля

en: User home directories are excluded by default unless you enable them here
ru: По умолчанию домашние каталоги пользователей исключены, пока вы не включите их

en: Users
ru: Пользователи

en: Users Home
ru: Домашние каталоги пользователей

en: Vendor
ru: Поставщик

en: View Rsync Log for Create
ru: Просмотреть журнал создания

en: View Rsync Log for Restore
ru: Просмотреть журнал восстановления

en: View TimeShift Logs
ru: Просмотреть журналы Timeshift

en: Volume
ru: Громкость

en: Warning
ru: Внимание

en: Web Browsers
ru: Веб-браузеры

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Weekly snapshot failed!
ru: Не удалось создать еженедельный снимок!

en: Weekly snapshots are enabled
ru: Создание еженедельных снимков включено

en: With Errors
ru: С ошибками

en: Wizard
ru: Мастер

en: Wrong password
ru: Неверный пароль

en: Yes
ru: Да

en: You can continue working on the current system. After restart, the current system will be visible as a new snapshot. This snapshot can be restored later if required, to 'undo' the restore.
ru: Вы можете продолжить работу с текущей системой. После перезапуска текущая система будет видна в виде нового снимка. Этот снимок можно восстановить позже, если потребуется, чтобы «отменить» восстановление.

en: [Advanced Users Only] Change these settings only if the restored system fails to boot.
ru: [Только для опытных пользователей] Изменяйте эти настройки, только если восстановленная система не может загрузиться.

en: [ENTER = Default (%s), a = Abort]
ru: [ENTER = По умолчанию (%s), a = Прервать]

en: [ENTER = Default (%s), r = Root device, a = Abort]
ru: [ENTER = По умолчанию (%s), r = Корневое устройство, a = Прервать]

en: [Warning] Deleted invalid lock
ru: [Внимание] Удалена неправильная блокировка

en: all
ru: все

en: btrfs returned an error
ru: btrfs вернуло ошибку

en: complete
ru: завершено

en: crontab file exported
ru: Файл crontab экспортирован

en: crontab file installed
ru: Файл crontab установлен

en: incomplete
ru: неполный

en: marked for deletion
ru: отмечено для удаления

en: mounted at path
ru: смонтировано на путь

en: remaining
ru: осталось

en: rsync returned an error
ru: rsync вернуло ошибку

en: un-tagged
ru: не отмечено
